Меню

Чайные секреты от MILFORD

Как, когда и какой чай лучше пить?

AD
Как, когда и какой чай лучше пить?

Задумайтесь: сколько чашек чая вы выпиваете в день? Одну, две, а, может быть, пять? И, скорее всего, делаете это… машинально, по привычке, хотя и получаете удовольствие. Мы предлагаем подойти к процессу чаепития более осмысленно. Ведь каждый вид чая обладает своим уникальным "набором" полезных свойств.

Возьмем, к примеру, модные сегодня травяные и фруктово-ягодные чаи. Кстати, и модными они стали не случайно, это своего рода дань времени - с его высокими ритмами, стрессами, нервными перегрузками… Травяные чаи в этом смысле - настоящая "скорая помощь".

За советами, как, когда и какой чай лучше всего употреблять, мы обратились к Наталье Егоровой, маркетологу немецкой компании Ostfriesische Tee Gesellschaft Laurens Spethmann, производителю торговой марки MILFORD. Почему MILFORD, спросите вы, да потому что этот бренд более 10 лет тому назад одним из первых предложил на российском рынке широкий ассортимент фруктовых и травяных чаев в пакетиках и до сих пор уверенно удерживает лидерство.

- Наталья, ситуация: на работе аврал, стресс, как следствие - сильное сердцебиение, шум в голове. Какой чай вы порекомендуете, чтобы успокоиться и прийти в норму?

- У нашей марки немало полезных и вкусных чаев и чайных напитков. Но в данной ситуации я бы порекомендовала выпить чай MILFORD "Мята перечная". Этот напиток не содержит кофеина, он обладает приятным "прохладным" вкусом и сильным свежим ароматом. Но, главное, этот чай поможет расслабиться и успокоиться. Сердцебиение придет в норму, а в голове "развиднеется", недаром мята была названа в честь римской богини Менты, олицетворяющей разум и здравый смысл. Однако обращаю ваше внимание: для того чтобы чай отдал напитку всё самое лучшее, его необходимо заваривать не менее 6 минут! Кстати, подобным расслабляющим действием обладает и чай "Ромашка" от MILFORD, правда, его я бы советовала выпивать на ночь - чай способствует спокойному и крепкому сну.

- Наталья, после долгой зимы мы все ослаблены, часто и быстро заболеваем. Между тем многие из нас продолжают ходить на работу. Как помочь себе не разболеться окончательно? Чем подкрепить организм во время долгого рабочего дня?
- Чай "Шиповник" от MILFORD! Это и вкусно, и очень полезно. Причем для всех - вне зависимости от возраста. Чай богат витамином C, чтобы чувствовать себя хорошо, рекомендую пить его по несколько чашек в день. Но! Опять же: чтобы чай "целиком раскрылся", заваривайте его по правилам - не менее 8 минут. Кстати, когда вы переутомлены и чувствуете легкое недомогание, помогает чай "Фрукты и Травы" от MILFORD. Это настоящий кладезь витаминов! Чай оказывает на организм общеукрепляющее действие. Однако помимо того, что он полезный, он еще и очень вкусный, ведь в его состав входит спелое яблоко, мелисса, шиповник, цитрусовые…

- Очень интересно, спасибо. А что вы посоветуете в качестве "баловства"? Например, девичник, хочется порадовать подруг чем-то по-настоящему необычным и вкусным.

- О! Конечно, оолонги. С каждым годом эти напитки приобретают всё большую популярность, говоря языком модных журналов, оолонги сегодня в тренде. Что это? Это чай, который занимает промежуточное положение - между черным и зеленым. Степень ферментированности классических оолонгов - 40-50%. Оолонги также очень полезны, но, в отличие от классических чаев, они обладают более мягким, приглушенным, обволакивающим вкусом. Обратите внимание на "Молочный Оолонг" от MILFORD. Настоящий китайский полуферментированный чай с ароматом молока. Неповторимый, нежный, бархатный вкус. Оолонги улучшают обмен веществ, укрепляют сосуды и, что особенно важно для женщин, способствуют снижению веса. Еще одно лакомство от MILFORD - "Ягодный Оолонг". К вкусу молока добавляется вкус сочных лесных ягод. Чистое наслаждение, да еще и полезное. Напиток повышает сопротивляемость организма и, опять же, способствует снижению веса.

Узнать больше о чае MILFORD можно на сайте www.milford.ru.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325