Меню

Лучший рецепт с миндалем

Итоги конкурса и призы

AD


С 30 ноября по 17 декабря 2004 года все желающие могли блеснуть на форуме "Рецепты" своими кулинарными познаниями и получить за это призы. Теперь наступило время подвести итоги нашего конкурса рецептов с миндалем.

Во-первых, хочется поблагодарить всех участниц: нам было очень интересно узнать, как вы используете миндаль, благодаря вам и мы узнали немало нового.

Во-вторых, хотим внести небольшое уточнение: мы особенно благодарны за участие в конкурсе тем еварушницам, которые поделились с нами рецептами своих любимых блюд. Вы скажете, что запас рецептов с миндалем не безграничен, но мы утверждаем, что миндаль - универсальный продукт, и результаты конкурса доказывают: помимо уже предложенных в Интернете, существует огромное количество рецептов. Кстати, посмотреть нашу коллекцию рецептов с миндалем и узнать больше об этом маленьком и вкусном орешке вы всегда можете на сайте Совета Производителей Миндаля штата Калифорния.

Теперь о рецептах, присланных на конкурс: их множество, причем самых разных - это и рецепты салатов с миндалем, закусок, супов, горячего, и, конечно же, рецепты сладкого.

Всем известно, что самый "зимний" напиток - это глинтвейн. Горячее вино со специями и вкусно, и полезно - при простуде, например. А вот оригинальный рецепт глинтвейна с миндалем и черносливом, автор рецепта - Ria.

Для приготовления потребуется:
- бутылка красного вина;
- 2-3 столовые ложки мадеры (на вкус);
- 1/2 чашки сахара (или по вкусу);
- 1/3 чашки изюма;
- 1-2 палочки корицы;
- 5-6 шт. гвоздики;
- цедра одного апельсина;
- несколько долек яблока;
- 1/4 чашки стружки ошпаренного миндаля/порезанных кусочков миндаля/слегка поджаренных кусочков миндаля;
- 1/4 чашки водки для крепости (при желании);
- 5-7 шт. чернослива (по количеству участников праздника).

Соединить в большой кастрюле все составные части и медленно нагревать, пока "нектар богов" не начнет выделять пар, но до кипения не доводить. Изредка мешать, пробовать на вкус, держать теплым.

Нам особенно приятно отметить, что присланные рецепты с миндалем интересны не только нам самим, но и посетительницам сайта - во время конкурса вы обменивались опытом и давали друг другу советы, как лучше приготовить то или иное блюдо.

И, наконец, главное - о победительницах и призах. Суперприз - Новогоднюю миндальную корзину - Совет Производителей Миндаля штата Калифорния вручает Лоле за рецепт салата "Без названия"!

Мы хотим поделиться с вами рецептом-победителем. Во-первых, он действительно очень необычный. Во-вторых, салат прост в приготовлении и доступен всем. А в-третьих, он придуман самой победительницей конкурса. Вот рецепт Лолиного салата:

- говядина отварная (350-400 г) - порезать соломкой;
- миндаль обжаренный (300 г) - растолочь на кусочки размером с гречневую крупу;
- чернослив б/к (350-400 г) - вымочить в теплой воде, порезать на половинки;
- яблоки, лучше сорта "Симиренко" (4 крупных яблока) - порезать соломкой;
- мандарины (500 г) - порезать дольки пополам.

Заправка: майонез + йогурт натуральный в пропорции 1:1. Соль по вкусу. Всё перемешать, украсить ядрами миндаля и дольками мандарина. Попробуйте - вам понравится!

И огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе! Каждая из участниц, приславшая свой рецепт, также получает приз - оригинальную книгу рецептов с использованием миндаля!

Призы можно забрать в редакции Евы с 31 января по 2 февраля (пн, вт, ср) с 14.00 до 19.00. Адрес редакции: Москва, м. Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, д.26, 1-й подъезд от перекрестка, 4-й этаж, Холдинг Рамблер, ЗАО "Доктор.Ру", спросить Оксану Болдыреву. В метро: последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево, на улице при выходе из метро пройти прямо до перекрестка (100 метров). Уже на перекрестке Вы увидите нужный Вам подъезд. Поднявшись на 4-й этаж, лучше всего позвонить по тел. 543-53-50. Почта для справок: ok @ eva.ru.

Для идентификации участниц конкурса будет использована информация из еварушного паспорта. Если вы живете не в Москве, вы можете прислать за призом кого-то из московских знакомых. В этом случае вам нужно заранее прислать на адрес ok @ eva.ru имя-фамилию-отчество человека, который придет за призом вместо вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325