Меню

Арт-акция «Лавки мира»

Раскрасим мир в яркие краски!

AD


28 ИЮНЯ В МОСКВЕ, НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ ПРОШЛА НЕОБЫЧНАЯ ГОРОДСКАЯ АРТ-АКЦИЯ «ЛАВКИ МИРА», ПАРТНЕРОМ КОТОРОЙ ВЫСТУПИЛ КУЛЬТОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ MINI.


В парке Репина на Болотной площади профессиональные художники и известные актеры превратили белые скамейки в произведения искусств. Разрисованные лавки в дальнейшем будут проданы на благотворительном аукционе и вырученные средства пойдут на установку современной детской площадки на территории Российской детской клинической больницы.

На фестивале собрались представители искусства, бизнес-сообщества и просто творческие личности, желающие гармонизировать городское пространство через искусство, раскрасить мир яркими красками и помочь детям.

В раскраске лавок приняли участие Чулпан Хаматова, Андрей Бартенев, Александр Цигаль, а также дети – учащиеся творческих школ.

Чулпан Хаматова, заслуженная артистка России «Мы рисуем скамейку. Я рисую вместе с моими друзьями — детьми из Российской детской клинической больницы. Мы рисуем скамейку, которая поделена на несколько секторов. Я рисую маленький город, Даша рисует бабочку, поляну, Даня рисует российский флаг, Никита рисует море. Мы надеемся, эта скамейка будет стоять на территории больницы, где лечится очень много детей, и иногда им приходится ждать, пока освободятся качели. Если они будут сидеть на такой скамейке, которую интересно разглядывать, не так медленно будет идти время».

Реализованный художественный проект внес в город атмосферу праздника , и превратил парк Репина в галерею современного искусства под открытым небом. Дети, пришедшие на городской праздник, соревновались в детских мини - заездах и участвовали в конкурсе на лучшую раскраску, в то время пока родители воплощали свои творческие замыслы на деревянных полотнах.

На протяжении всего дня пришедшие на праздник гости проходили мастер-классы по гончарному ремеслу и наслаждались выступлением модных современных диджеев.

В 2009 году планируется проведение Международного художественного проекта «Лавки мира» в 7 странах одновременно, и у MINI есть большое желание интегрироваться в этот международный проект.

MINI активно участвует в общественно-политической жизни и социальных проектах по всему миру. Ежегодно в Австрии, в Вене проходит благотворительное шоу Life Ball, для которого известные художники-модельеры оформляют автомобиль MINI. По завершению шоу эксклюзивный автомобиль выставляется на продажу, и вырученные средства направляются в самый крупный европейский фонд по борьбе со СПИДом – Life Ball. Вклад MINI, над дизайном которого в разные годы работали такие модные дома, как Missoni, Versace и Diesel, составляет в общей сложности 304 002 евро.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325