Меню

Мини-гольф с чаем

Оазис природы в городе

AD


Гольф… Утонченная игра английских аристократов, неспешный и увлекательный спорт, требующий особой сосредоточенности. Настоящий гольфист должен знать три главных принципа игры: "Играй на поле, как оно есть. Играй мяч, как он лег. А если и то, и другое невозможно, поступай по справедливости".

"Справедливый" подход в любой игре подразумевает свой кодекс правил. И в гольфе их предостаточно - причем с первого взгляда они могут показаться вам достаточно сложными. Впрочем, стоит включиться в игру, и все становится понятным.

Итак: Игра в мини-гольф проходит на поле, разбитом на специальные игровые площадки. Стандартное поле насчитывает 18 таких площадок. Каждая из них состоит из стартовой площадки, игровой поверхности, различных препятствий, усложняющих игру, лунки для закатывания мяча и ограждений.

Основная цель игры - за минимальное количество ударов со стартовой площадки клюшкой закатить мяч в лунку.

- Первый удар производится с любой точки стартовой площадки. Последующие удары - с того места, где остановился мяч.

- На каждом поле игрок имеет право сделать максимум 6 ударов. Если игрок совершил 6 ударов, но не достиг цели, то он переходит на следующее поле, а игроку в карточку записывается 7 ударов.

- Пройдя лунку, запишите свой результат в карточку.

- Мяч возвращается на прежнее место удара в том случае, если он вылетел за ограждение поля (игроку в карточку заносится 1 дополнительный штрафной удар).

- Каждое случайное прикосновение к мячу считается ударом. Мяч нельзя катить, т.е. сопровождать клюшкой движущийся мяч даже на большом отрезке.

- При близком расположении мяча у борта поля игрок в праве отодвинуть мяч от борта на длину головки клюшки.

- Игра заканчивается при прохождении игроками всего поля. Побеждает тот, кто затратил меньше ударов на 18 лунках. Желаем удачи!

В Москве поиграть в эту игру можно в "Оазисе природы Lipton", который открылся в ТЦ МЕГА в Теплом Стане. Теперь посетители торгового центра могут не только сделать покупки, но и отдохнуть за игрой в мини-гольф и совершить "путешествие" в волшебный мир чая. В день официального открытия "Оазиса природы" 16 июля все желающие могли стать свидетелями турнира по мини-гольфу с участием звезд кино и шоу-бизнеса и принять участие в совместной благотворительной акции Lipton и Всемирного Фонда Дикой Природы, все средства от которой будут направлены на поддержание заповедников и национальных парков России.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325