Меню

Неэстетичные сосуды

Свет мой, зеркальце! Скажи...

AD


С проблемой неэстетичных сосудов сталкиваются многие. Поначалу легкие красные и синие сеточки, прожилки, звездочки и пятнышки на щеках, носу или других участках тела почти незаметны. Но со временем проблема усугубляется, количество расширенных сосудов увеличивается, и начинает казаться, что щеки сплошь в красных пятнах, а нос имеет малиновый или лиловый оттенок. Ежедневно рекламируются чудодейственные новинки – кремы, мази и всевозможные средства для ликвидации «некрасивых» сосудов. Но, к сожалению, их эффективность вызывает большие сомнения.

Избавиться от расширенных сосудов можно только в специализированной клинике. На сегодняшний день существуют две методики – это электрокоагуляция и удаление сосуда с помощью специального лазера. После электрокоагуляции на месте удаленного сосуда обычно остается небольшой рубец.

Самый современный и безопасный способ – это удаление сосуда с помощью лазера. Лазерный луч проходит сквозь кожу, задерживается в расширенном сосуде и, преобразуясь в тепло, заваривает его, не повреждая кожу. Луч просто «стирает» все «лишнее», как ластик стирает карандашную линию на листе бумаги. Пациент при этом чувствует лишь небольшое жжение или покалывание.

Небольшие сосуды поддаются лазерному лечению за 1-2 процедуры, но некоторые требуют большого количества воздействий.

Важно помнить, что эта процедура проста лишь в руках специалиста. Проводить ее рекомендуется только в медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, а аппарат и методика лечения должны иметь регистрацию Минздрава.

В нашей клинике используются наиболее эффективные сосудистые лазеры, которые имеют специальное устройство охлаждения кожи, что делает процедуру максимально комфортной и безопасной.




Медицинский центр Доктора Минкина

Ул. Косыгина, 15
(495) 939-86-06, 939-86-08

www.minkin.ru



На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325