Меню

Курс Клеопатры

Здравствуй, Весна!

AD

На календаре 15-ое февраля, а это значит - ура! Зима близится к завершению, и уже совсем скоро можно распахивать окна-двери и приглашать в дом долгожданную Весну! Долой тяжёлые пальто, куртки, шубы, надоевшие до ужаса шапки и капюшоны!!! Да здравствуют майки, шорты, летящие лёгкие платья - весёлые и немного легкомысленные! Это же Весна! Ерунда, что везде ещё лежит снег, и тепло пока нам только снится - всё равно я чувствую, как с юга уже веет свежим дыханием! И первые капли, упавшие с растаявшей на крыше сосульки, прокричали весёлым звоном, что Весна уже в пути!

Теперь о главном! Как приблизить этот долгожданный миг встречи с теплом и в то же время быть во всеоружии?! Ведь холода повлекли за собой поглощение совершенно лишних калорий, которые не лучшим образом сказались на фигуре. Где теперь то место, в котором должна находиться талия? И цвет у кожи какого-то слишком благородного бело-голубого цвета "дети подземелья". Сколько раз говорила себе, что не нужно лениться и заглянуть в солярий за порцией витамина "Д", а еще уделить хотя бы 20 минут в день занятиям спортом! Ведь знаю же, что легче не допустить в свою жизнь лишние килограммы, чем потом их изгонять. Срочно нужно что-то предпринять. И вот всего один звонок лучшей подруге, вечно худеющей и знающей кучу диет и рецептов "красоты", и рекомендации по питанию получены! Теперь нужно запастись силой воли и в путь! А дополнительным стимулом будет то, что на 29-ое февраля у нас с мужем запланирована поездка в Египет! То есть дожидаться наступления весны и готовиться к встрече с ней в этом году мы решили там! А что? В конце зимы на недельку махнуть за дополнительной порцией солнца в страну пирамид и, вернувшись загорелыми, отдохнувшими и помолодевшими, встретиться с Весной на равных!

Теперь самое главное - с пользой для тела использовать те две недели, что остались до поездки! Спорт (по возможности, конечно), после шести забыть дорогу в сторону кухни, ну и до шести тоже не объедаться тортами и свердловскими булками, а то их и так можно увидеть в районе попы! А покупка новых весенне-летних вещей прибавит настроения! Какое же это счастье - жить в предвкушении скорой встречи с Весной! В заботах время летит незаметно! И вот он - светлый миг свиданья! Нет, пока не с Весной, а с тем, кто сделает меня ещё более привлекательной! И имя ему - ОТДЫХ!

Дух захватывает! Садимся в самолёт в зимней, замёрзшей и промозглой Москве, и уже через четыре часа лёта вдыхаем тёплый воздух Шарм-ель-Шейха! Надеюсь, что через неделю такое же голубое небо мы будем наблюдать и дома! Не забываем, что все заботы и проблемы с нами в самолёт не заходят, им там не место. Едем отдыхать совершенно беззаботными, тогда и результат будет на лице! А теперь за дело! Задачи ясны, цель назначения достигнута, не теряем ни минуты!

Самое главное на отдыхе, лично для меня – это, по возможности, отоспаться и никуда не торопиться! При этом ложиться спать рано не хочется, а с утра всё же нужно успеть зацепить полезные солнечные лучи! Как же всё совместить?! Затем, больше плавать, не забывать заглянуть в фитнес-центр (при его наличии, конечно), ну и сделать несколько сеансов массажа. Так, посмотрим… На мой взгляд, да и не только на мой, всё складывается очень даже неплохо! Усилия по приданию телу нужных размеров дома и на отдыхе приносят свои плоды! В зеркало теперь смотреться гораздо приятнее! Вид вполне отдохнувший, загоревший, похудевший и вследствие всего этого - СВЕЖИЙ и СЧАСЛИВЫЙ!

Время летит быстро, но я совершенно не расстроена! Мы же едем домой! А там - ВЕСНА! И в таком виде мне её встретить не стыдно! Вот уже она касается моего лица своим лёгким, тёплым ветерком, в котором чувствуется нежный запах просыпающейся природы, и солнышко греет совсем по-другому, и даже первые птицы уже, кажется, поют! Совсем скоро зазеленеют деревья, небо поднимется выше и станет совсем синим! А когда пройдёт первый весенний дождик, то на небе появится разноцветная радуга! Ура! Дождались! Весна наступила! Моя подготовка к встрече с ней в этом году мне очень понравилась. Самое главное, что всё было в удовольствие, и поэтому на душе особенно приятно! Моё личное "Средство Макропулоса" найдено, опробовано и запатентовано и теперь - "Здравствуй, Весна! К встрече с тобой я готова!"


Mirysik


Статья участвует в конкурсе "Вивальди: четыре времени года. Весна. Средство Макропулоса"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325