Меню

Первый день рождения!

И что делать?!

AD

За два месяца до дня Х я поняла, что пора бы задуматься о таком важном событии как предстоящее День рождения, а точнее ПЕРВОМ Дне рождения в жизни нашего сыночка Мироши.

Первым делом был набросан план действий на оставшееся время. Пункты в нем были следующие:

    1. Придумать приглашения всем-всем родственникам и близким людям;

    2. Определиться с местом проведения;

    3. Продумать поиск наряда для именинника и нас - его папы и мамы;

    4. Cоставить праздничную программу, которая будет интересна и для именинника и его дедушки с бабушкой;

    5. Cоставление праздничного меню;

    6. Личные от сыночка сувениры для гостей.

Итак, взяв за основу свой планчик, я начала свои творческо-организационные поиски. Во-первых, надо было определиться с количеством гостей и вследствие чего подумать о месте проведения праздника. Необходимо было срочно приглашать гостей. Я придумала дизайн приглашения. Так как ребенок зимний, выбрала общий зимний фон со снегом и сосульками. На нем муж с помощью программы Photoshop разместил две фотки нашего сыночка: на первой малышу 2 дня от рождения, а вторая – последняя на тот момент фото ребенка. Сделали надпись: ”мне 1 год! приглашаю на День рождения” и подпись: “Мироша”. Мы разослали эти приглашения и стали ждать ответов. В итоге гостей набралось 8 человек: бабушка, дедушка, крестные, дядя и тетя. Самые близкие люди, что было очень приятно. Решили праздновать на даче все выходные дни. Вследствие чего вопрос с нарядами для родителей был решен: джинсы и футболки красного цвета. Для сыночка я заказала здесь, на Еве, в СП костюмчик (белая рубашка, жилетка, бабочка и бриджи).

Теперь насчет всего, что касается праздничной программы. Я просмотрела все детско-семейно-женские сайты, полистала те же журналы и поехала в ближайший Детский мир (в силу того, что мы живем в г. Щербинка, у нас он находится в г. Подольске). В вышеназванном магазине были закуплены: яркая одноразовая посуда, салфетки, колпачки, галстучки (все с надписью «С Днем рождения» ), клоунские носы, индейские штуки с перьями, которые индейцы на голову себе надевают, хлопушки, мыльные пузыри, ватман, открытки и пальчиковые краски.

Программа была придумана следующая (хочу обратить внимание, что на протяжении всего Дня рождения играли детские песенки и никто не был против):

    1. Викторина с веселыми вопросами о Мироше (например, сколько дней Мироше, производные от его имени, в каком году пошел именинник, на кого похож, кем станет (гости высказали пару предположений, потом были найдены вещи, имеющие отношение к данным профессиям, их предложили имениннику, он выбрал у нас кошелек, то бишь мы растим экономиста));

    2. Конкурс «угадай, чем закусил?» (здесь гости, выпив за здоровье именинника, должны были закусить его пюрешкой из баночки (этикетка предварительно сдирается), я выбрала самые на мой вкус отвратительные и не пользующиеся спросом у ребенка пюре – морковь и брокколи);

    3. Когда все уже покушали, мы вручили каждому гостю сувенир – открытку с отпечатком ладошки нашего сыночка и фото, где запечатлен сам процесс делания отпечатка. Затем мы прикрепили на стене ватман и предложили всем присутствовавшим тем же ручным способом нарисовать ответную открытку с пожеланиями для именинника. Каждый гость по очереди подходил к ватману, брал пальчиковые краски и творил. Открытка получилась замечательная!

    4. Игры с мыльными пузырями и взрывание хлопушек (до этого пункта мы не дошли, т.к. именинник требовал к себе заслуженного внимания, и все гости играли с ним в подаренные ими игрушки).

Что же касается праздничного меню, то в каждой семье оно свое. У нас были салатики, холодец, шашлык и домашний торт. У именинника был свой тортик, вкусный и красивый. Делала его так: на печенье «Мария» положила творожную горку, смешанную с банановым пюре, сверху украсила кусочками бананов. Ел сам руками, сколько восторга было!

Закончился наш праздничный день для взрослых баней, а для именинника крепким и здоровым сном!


mmarishka5

Статья участвует в конкурсе статей «Дети и Родители»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325