Меню

Мода VS мужчины

Для кого мы следим за модой

AD
Для кого мы следим за модой

Мода - словно игра. Из сезона в сезон меняются тенденции, цвета, предметы одежды. Победитель - тот, кто успевает схватывать новое быстрее всех и носит все самое актуальное, смелое, дерзкое - одним словом, ультрамодное. Но как часто мы, женщины, гонимся за модой, не думая о том, насколько привлекательно при этом мы кажемся тем, кто рядом с нами, кто оценивает нас детально и в целом, чье общество нам важно… речь идет о мужчинах.

Безусловно, индивидуальность еще никто не отменял, но если взять среднестатистического представителя мужского пола и спросить его - нравится ли ему та или иная модная штучка, уверены ли вы, что он будет в восторге от нее?
Зачем и для кого мы все-таки следим за модой? Для того, чтобы понравиться мужчинам (традиционно женщины наряжаются именно для этого) или же для услады собственного самолюбия?

Чтобы выяснить правду, мы взяли несколько ярких тенденций последних сезонов и опросили несколько мужчин - разного возраста и статуса, нравится ли им это.


Тенденция №1: Бельевой стиль
Кружево, телесные цвета, корсеты, мини-юбки и шорты-трусы. Казалось бы, очевидно - все мужчины любят, когда их соблазняют. Но все не так просто. Конечно, все как один признали, что женщина в таком одеянии сексуальна. Но - чересчур. «Действительно сексуально... но откровенно!», - Дмитрий, 24. Излишняя открытость пугает мужчин и не обещает ничего, кроме непродолжительного флирта. «Такая девушка кажется очень ветреной», - Владимир, 42. К тому же собственнические инстинкты говорят им, что женщина в таком одеянии будет привлекать внимание и других, потенциальных конкурентов - кому это понравится. «Пусть встречает меня в таком дома с работы))), только, чтобы кроме меня никто не видел!!!», - Сергей, 30.


Тенденция №2: Длина макси
Юбки, платья и пальто длины макси - противоположность открытости, скромность и целомудренность. Мы считаем длинные юбки удобными, практичными и необычными. Однако мужчин они не устраивают еще больше, чем мини. «Длинные юбки выглядят как-то по-бабушкински. Однозначно не нравится», - Сергей, 30 . Также мужчины считают, что длина в пол в повседневных вещах слишком простит. «Как-то неряшливо смотрится», - Павел, 22.


Тенденция №3: Мужская одежда
Прямое копирование мужского гардероба либо заимствование отдельных деталей - нам интересно играть с этим. Мы уверены в стереотипе, что мужское на женщине всегда выглядит привлекательно. А мужчины говорят, что не любят «мужланских девочек». Часто строгий костюм ассоциируется у мужчин со строгой школьной учительницей или офисной серой мышкой. В лучшем случае с сексуальной фантазией, но не все, что бывает в фантазиях, хочется перенести в жизнь. «Может быть, смокинг на голом теле и будет смотреться красиво, но я бы свою девушку так не выпустил на улицу», - Александр, 24. «Женщина должна оставаться женщиной... не уверен, что задержу взгляд на леди в мужском костюме,.. но моя рубашка на любимой девушке смотрится потрясающе!!», - Антон, 28


Тенденция №4: Многослойность
Буквальное воплощение выражения «из-под пятницы суббота». Несколько топов, сверху кардиган, пальто и объемные аксессуары - очень актуальный тренд, и чем многослойнее, тем лучше. А что думают мужчины? «Часто это похоже на лиц без определенного места жительства. Не нравится!», - Сергей, 30. Противоположному полу непонятно, как можно носить все сразу. Сочетания одежды кажутся скорее странными, нежели оригинальными. И совсем не женственными.


Тенденция №5: Животные принты
Леопард, жираф, зебра, питон и другие расцветки под животных, используемые во всех предметах гардероба - от пальто до шарфов и сумок. Мы уверены, что кажемся в таком виде дикими и притягательными кошечками. А на самом деле наших мужчин дикий вид не впечатляет. Особенно, если этих принтов в одном образе несколько. «Надо чем-то разбавлять. Слишком активно они выглядят», - Дмитрий, 24. «Такие расцветки раздражают. Что за мода наряжаться в животные шкуры?!», - Владимир, 42.


Что еще из модных сейчас вещей мужчины не понимают:
- бесформенные свитера крупной вязки
- бахрома
- большие круглые очки
- сумки-мешки
- одежду в спортивном стиле вне спортзала
- слишком яркие принты и цвета


Вывод можно сделать простой - мужчины не любят когда все… слишком. Слишком открыто, слишком длинно, слишком пестро, слишком оригинально. Чтобы их впечатлить, лучше прибегнуть к чему-то более универсальному и простому. То есть, отправляясь на свидание, стоит одеться спокойно, женственно, не думая о последних тенденциях. Это среднестатистический мужчина способен оценить в полной мере.

Юлия Щербединская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325