Меню

Предупреждаем сезонное обострение цистита

Как сохранить женское здоровье

AD
Как сохранить женское здоровье

Цистит, то есть воспаление стенки мочевого пузыря, - довольно частое заболевание. Цистит бывает и у мужчин, но представительницы прекрасной половины человечества страдают от этого заболевания чаще. Это связано с особенностями женской анатомии (короткий и широкий мочеиспускательный канал, близость естественных путей инфекций), а также физиологии (изменения в организме в период менопаузы).

Статистика свидетельствует:
- Каждая вторая переживала хотя бы один эпизод острого цистита.
- Примерно у 30 % молодых и здоровых женщин, перенесших дебют цистита, в течение последующих 6-12 месяцев происходит повторный эпизод этого заболевания.

Острый цистит возникает обычно внезапно. Его причиной чаще всего бывает переохлаждение. Зима в этом смысле - опасное время. Особенно если организм ослаблен переутомлением и стрессом.

Болевые ощущения внизу живота, частые и болезненные мочеиспускания, зуд и жжение в паховой полости - признаки цистита малоприятны. Но поскольку общее состояние при цистите обычно остается удовлетворительным и первый приступ болезни проходит через два-три дня, обращаться к врачу мы не спешим, ограничиваясь самолечением. А напрасно! Недолеченный цистит может не только перейти в хроническую форму, но и привести к воспалению почек и другим серьезным осложнениям. Поэтому при первых признаках болезни необходимо обратиться к специалисту и пройти назначенный курс лечения.

Острый неосложненный цистит лечится хорошо. Спустя пять дней воспаление проходит и наступает выздоровление. Лечение хронической формы цистита - процесс более долгий и трудоемкий.

Специалисты не рекомендуют лечить хронический цистит народными средствами, так как, пока не будет устранена причина воспаления мочевого пузыря, цистит будет повторяться.

Предупредить болезнь легче, чем лечить
Как и любую болезнь, цистит легче предупредить, чем лечить. Для профилактики цистита врачи рекомендуют:
- беречься от переохлаждения,
- больше двигаться,
- не злоупотреблять острой и соленой пищей,
- исключить газированные напитки,
- не носить тесное белье, которое может привести к застою крови в органах малого таза,
- соблюдать личную гигиену,
- чаще опорожнять мочевой пузырь,
- принимать витамин С,
- потреблять не меньше полутора жидкости в день.

Особенно полезно пить клюквенный сок или морс. Целебные свойства клюквы издавна используются в медицине. Клюквенный сок содержит природные проантоцианиды - вещества, противостоящие бактериям. Но чтобы был эффект, в день нужно выпивать до 750 мг клюквенного сока, что для большинства из нас нереально. Альтернатива клюквенному соку - новый продукт МОНУРЕЛЬ.

МОНУРЕЛЬ создан на основе экстракта клюквы. Он содержит активное вещество ПАЦ (проантоцианиды) в необходимой суточной дозе 36 мг, которое способно эффективно бороться с прикреплением кишечной палочки к клеткам слизистого мочевого пузыря. Кроме того, каждая таблетка продукта содержит 60 мг витамина С, который повышает общую сопротивляемость организма.

Почему именно МОНУРЕЛЬ?

• Это удобно, безопасно, надежно.
• Это не требует химических препаратов или болезненных процедур.
• Это проверено веками народной медицины.
• Это подтверждено современными клиническими испытаниями.

Назначается МОНУРЕЛЬ один раз в сутки в течение одного месяца.

Рекомендуется продукт и в качестве дополнительного средства к основному лечению в период обострения.

Применение МОНУРЕЛЬ помогает обезопасить мочевую систему от попадания и размножения патогенных бактерий и предупредить цистит.

Особенно показан МОНУРЕЛЬ
- сексуально активным женщинам,
- лицам с рецидивами цистита,
- больным сахарным диабетом,
- недавно принимавшим антибиотики,
- женщинам в менопаузе и постменопаузе.

Позаботьтесь о своем здоровье, и ничто не испортит ваши планы.

МОНУРЕЛЬ - защита от цистита


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325