Меню

Теплый быт

Дневники мамы тройняшек

AD
Дневники мамы тройняшек

Саша:
- Мам, а можно я напишу, что коты едят мясо, молоко и траву. Наш Вася ест.
- Напиши.
На другой день. Пришел и плачет.
- Учительница мне двойку поставила. Вывела в центр класса и прочитала, что я написал. И весь класс смеялся, когда она сказала, что коты - коровы, что ли? Но ведь наш Вася ест траву!

****
Мой муж все-таки герой. Написать докторскую диссертацию не благодаря, а вопреки! Вопреки бомбежке детей, вопреки шипению жены, вопреки нападкам телевизора...
Мой муж на финишной прямой. Осенью у него защита.
- Ты представляешь, а Энский снял квартиру для написания диссертации в другом районе города. Говорит, дочь мешает и жена.

***
Разбираю работы детей-школьников. Работы, присланные на литературный конкурс "Душа Сибири". Трогает, когда ребенок заполняет в графе "Наставник": учитель информатики или учитель биологии. А работа-то литературная!!! Вот ведь с учителями повезло!!!

****
Ходили в зоопарк с детьми. Народу нет... Чудно! Мои дети от восторга щебечут у клеток!
Уже у входа встречаем пожилого кавказца. Он останавливается, осматривает нас и громко произносит:
- Медведя белого видел! Да!!
- Жирафов видел! Да!!
- Русскую с таким числом детей видел! Да!!!

****
Не понимаю, как может школа у детей требовать оригинальность мышления. Если сама школа вытравливает образность с 1 класса. Дочка написала, что петух - полосатое животное.
- Ну понимаешь, мам, ведь посмотреть на него, у него и хвост полосатый и перышки. Черное, багровое. Ты посмотри! - и ребенок тычет пальцем в фотографию.
На следующий день слезы. Учительница поставила крест на полосатости петуха.
Залезла в Интернет и нашла фотографию полосатого петуха. Он рябой, но рябость создает издалека видимость полосок… Эх, видела бы учительница!

****
Подумать только, нашла свою первую детсадовскую любовь в «Одноклассниках». И он тоже мне ответил! Да с таким теплом и нежностью... Живет в Екатеринбурге и очень хочет,чтобы мы встретились... Вот! Все это серьезно в любом возрасте. Любая любовь. Хоть в шесть лет :))

****
А сегодня Саня пришел к выводу, к какому мужики в 40 лет не могут прийти:
- Вот почему все красивые девочки, злые и обзываются. А все добрые такие некрасивые?

****
Трехлетний Мишка занялся проблемой родословной нашего кота Васи.
-У него мама есть?
- Есть, конечно.
- А папа есть?
- И папа есть. У любого существа и папа, и мама.
- А братья и сестры?
- Есть, конечно!
- Так... Мама, вечером в субботу давай их в гости пригласим. Знаешь, как Вася обрадуется!

****
Смотрела «Поединок» по ТВ, запнулась об мысль - в России могут достойно жить только те, кто рядом дышит с чиновником или им же является. Семья того же чиновника, бизнес, который знает чиновника и т.д. Слишком тоненькая прослойка среднего бизнеса, независимого. 90 процентов ВНП «съедает» чиновник. Это не моя мысль - это программа. Это реальная правда. Мой муж - чиновник, кормит мою семью, семью моей мамы, семью свекрови. А иначе никак - две последних семьи - учителя. Одна в СФУ, а вторая в аэрокосмической академии.

****
Не могу остыть... Почему в музыкальные школы у нас могут водить детей только богатые родители? Почему нет системы скидок? У меня трое деток учились в школе в прошлом году. Приходилось за них платить 3 тысячи. Мне дали только 10 процентов (по закону) скидки. Я знаю семьи, которым музшкола не по карману. Бюджетных мест на определенные специальности нет. Музшкола по сути стала коммерческим явлением. Это не абсурд!!!

****
Однако у нас муж ввел военный режим. Серега-оболтус присвоил на пикнике спички себе. И пока мы весело ехали домой, поджег папе в машине обивку кресла. Пахло ужасно. Но еще более ужасен был отец. Снял ремень и выпорол. Маленький больше всех напугался. А старший хулиган перед поркой искал и просил меня о пощаде. Я ни-ни! Пусть знает, кто в доме хозяин! Через час старший скакал козликом по квартире как ни в чем не бывало...

Даша Мосунова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325