Меню

Фотография с обложки

Как победитель конкурса "Повезло с родителями!" приз получал...

AD


В апреле этого года журнал Mamas&Papas и Ева.Ру объявили конкурс детских фотографий на тему "Повезло с родителями!", главным призом которого должна была стать съемка для обложки журнала. Победителями стали четырехлетний Алексей и его мама Ю Л Я. Они и получили в подарок от журнала фотосессию, которая состоялась в студии издательского дома "Independent Media". Мы побывали на съемках и зафотографировали для вас процесс. А как было дело, рассказывает Ю Л Я:



"Фотография, вставленная на конкурс, долго ждала своего часа :) На Еве,Ру я "обитаю" давно, так что успела несколько раз переболеть конкурсами, но на 100% от этой болезни излечиться невозможно и сейчас у меня как раз очередное обострение. Фотографию для конкурса я выбирала в так называемом «евском» формате, и, честно говоря, я ожидала, что она будет в числе призеров. Но вот на выбор редакции журнала, тем более на первое место совсем не рассчитывала. Я была на работе, когда меня настигла радостная новость (о чем сразу же узнали все друзья-коллеги). :) Конечно мне тут же захотелось узнать о журнале «ВСЕ»! На сайте издательства информации нашлось не так уж много, и я продолжила "шерстить" инет. На одной из страниц поисковика меня я увидела знакомый ЖЖ- ник katechkina. Интересно, что Катечкина написала про журнал? Ого! Так она не «про», она «в»! Главный редактор - Екатерина Великина. Сразу вспомнилось, как на работе за обедом я зачитывала вслух Катечкинский пост из жж про пистолет с присосками, и держащую в туалете оборону бабушку. Я решила, что журнал должен быть очень веселым и позитивным, и по второму разу обрадовалась, что именно мы победили.


Через несколько дней мне позвонили и назначили дату первой, "пробной" съемки. В этот день мы должны были посмотреть, как сын мой Алексей будет себя чувствовать в студии, станет ли слушаться фотографа и вообще выйдет ли из нашей затеи что-нибудь путевое. Последний раз я ТАК волновалась на приеме у стоматолога, а это было лет 10 назад (не потому что зубы хорошие, а потому что, боюсь до смерти). Алексей совсем не любитель публичных выступлений: стихи на табуретке читать наотрез отказывается, песни прилюдно не исполняет. Да и фотоаппарат для него - стихийное бедствие, потому что я все время лезу к нему с целью запечатлеть. В свете всего вышеперечисленного, я даже не удивилась, когда он, попав в студию, с порога заявил: "Я не буду фотографироваться!" Ну, думаю, все, сейчас как упрется рогом, и ни тебе фотосессии, ни тебе обложки… Но на свое счастье, мы приехали немного раньше и застали предыдущую съемку. Фотографировали мальчиков - близнецов, которые в буквальном смысле стояли на ушах и развлекались во всю. Посмотрев на их бурное веселье минут 15, Алексей сказал: "Я тоже хочу!" Я осторожно выдохнула и приободрилась - кажется, еще не все потеряно. Фотограф Максим сразу нашел с сыном общий язык, так что все прошло, как по-писанному. Леша послушно корчил рожицы, улыбался, поворачивался боком и хлопал себя ладошками по щекам. Нам сказали, что если получится, попробуют отобрать фотографии из этой сессии или позовут еще…


Еще через неделю нам позвонили и все-таки назначили дату второй съемки. Эти полторы недели до основной фотосессии " бедный" ребенок запомнит надолго :) Он совсем не получал шоколадок, которые любит до трясучки, чтобы не случилось аллергии (иногда с нами такое бывает) и повысилась мотивация. Гулял он в основном за ручку, так как "асфальтовая болезнь" нас посещает достаточно часто. Мы берегли его, как могли, и все-таки ребенок умудрился в гостях войти пешком под стол и удариться переносицей о ребро стола! Если в обычные дни я на это внимания почти не обращаю, мальчишка все-таки, то в этот раз пришлось сыну сидеть в обнимку с куском замороженного мяса.


Наконец-то настал день съемки. В этот раз мы совсем не волновались. Алёша вел себя в редакции, как у себя дома, навел "порядок" на рабочих местах, не отказался от предложенного чая. Только в студии Лёшка немного растерялся, не увидев там Максима. Спасло ситуацию то, что фотограф, снимавший нас в этот день, оказался тезкой сына и тут же начал угощать его конфетками. Так что они быстро спелись:-) Это съемка мне показалась немного сложнее, сын был менее естественен, и на большем количестве фоток было заметно, что он позирует. Прибавьте к этому, что на съемках для обложки надо смотреть точно в объектив и при этом улыбаться. А у Леши получалось что-то одно: или он улыбается, но смотрит на вспышку, или смотрит в объектив, но корчит рожицу… Мы сняли более 600 кадров, но очень много фоток было забраковано из-за убегающего взгляда, а жаль, на них "мордочка" получилась самой милой и забавной. Зато наш семейный альбом обогатился кучей прекрасных снимков! Ну а из оставшихся редакторы выбрали несколько вариантов. Так что теперь мы с нетерпением ждем конца июня, когда журнал поступит в продажу! В общем, нам понравилось, и мы с удовольствием поучаствовали бы еще. Так что ждем предложений! :-)"

Ева.Ру еще раз поздравляет победителей и тоже с нетерпением ждет нового номера журнала!


Администрация Евы.Ру


Читайте на Еве.Ру: "Магазин в паутине. Пособие по интернет-шопингу для родителей"


"Царство роботов"


Ева.Ру, конкурс "Отдых всей семьей!", станьте победителем и выиграйте поездку в Испанию для всей семьи.


Ева.Ру, форум: "Наши дети"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325