Меню

Самое большое счастье

Две полоски!

AD


Когда мне было 16 - я потеряла девственность и почему-то совершенно не задумывалась о последствиях. Тогда мне казалось, что это все где-то далеко, не про меня, да и со мною быть не может.

В 18 - я училась на 1-ом курсе Государственного Университета, на бесплатном отделении, куда поступила без блата и чем была очень горда. В то время я подходила более тщательно к выбору партнеров и к вопросам предохранения. Поэтому была уверена, что беременность (а тогда даже мысли о ней меня не просто пугали, а скорее дико шокировали) наступить не может.

На третьем курсе, когда мне исполнилось двадцать, я перевелась на заочное отделение для того, чтобы накапливать стаж на найденной мною работе. В моей голове было множество планов об успешной карьере, да и личная жизнь приобретала подобие определенности. Тогда я впервые столкнулась с беременностью лицом к лицу. Моя лучшая подруга была беременна. Она встречалась с парнем, с которым не собиралась связывать свою личную жизнь, училась в престижном ВУЗе и на работе ей предлагали повышение. Для меня это было не просто шоком, это было каким-то ужасным кошмаром и мне казалось, будто это происходит со мной. Замуж подруга выйти не могла, потому как по причине собственной самостоятельности не могла позволить себе "сидеть на шее" у родителей, ее парень не имел постоянного заработка да и вообще-то жениться не собирался. Поэтому единственным выходом из темного тоннеля был тот ужасный поступок, который ей пришлось совершить, и о котором она сожалеет по сей день, хотя прекрасно понимает, что повторись это еще раз, она сделала бы то же самое.

Примерно в тот же период времени я столкнулась еще с одним обстоятельством, о существовании которого и не подозревала. Оказалось, что забеременеть не так уж легко и удается. В моем отделе, состоящем из 5-ти сотрудниц, ни одной из трех(не считая меня и молодого бухгалтера Кати) не удавалось обзавестись потомством. У товароведа Инги было три неудачных беременности, закончившихся выкидышем, она лечилась у жутко дорогих врачей, но результата не было. У бухгалтера Анжелы беременность, едва начавшись, практически сразу и окончилась так же как у Инги. Начальница отдела вот уже 5 с лишним лет пыталась забеременеть, но все попытки заканчивались безуспешно. Все они были готовы на все, что угодно, лишь бы достичь положительного результата. Вот тогда мне стало страшно но не от мысли, что я могу забеременеть, а от того, что я могу не забеременеть, когда этого захочу.

В 22 я сменила место работы на более престижное, но и с более низкой должностью. Мои бывшие одноклассницы, все как одна, были либо беременными, либо уже с детьми и мою голову все чаще посещала мысль о замужестве. Беременность меня уже не шокировала, я воспринимала ее как некий закономерный процесс, который должен был постигнуть и мою жизнь, но чуть-чуть попозже.

В 23 я закончила Университет, вышла замуж и меня повысили на работе. Мне казалось, я была безмерно счастлива, и мы с мужем начали подумывать о продолжении рода. Нам хотелось съездить летом в Египет, избавиться от вредных привычек, а потом, начиная с сентября, честно трудиться над созданием своего потомства. Да и после последнего визита к врачу, которая убедила меня в том, что в силу моих заболеваний, которые надо вылечить, забеременеть мне будет очень сложно, я была несколько озадачена и уверена, что получиться ничего не может. Поэтому 2 апреля, когда опять не приехала "тетя из Краснодара", я со спокойной душой пошла в сауну отмечать день рождения подруги, где 2 часа славно парилась и всячески развлекалась. На следующий день, я пошла к врачу, для того, чтобы сдать необходимые анализы и начать лечение, а возвращаясь домой, сама не знаю зачем, зашла в аптеку и купила тест.

Увидев 2 полоски на тесте, которыми моя малышка давала знать о своем существовании, я не поверила своим глазам. Мое тело и мою душу наполнила какая-то всепоглощающая нежность, мои глаза наполнились слезами и мне стало так жалко этот маленький комочек, живущий у меня внутри, которому пришлось выдержать 2 часа сауны и мощный удар вредных маминых привычек. Теперь на 8-ом месяце беременности, я знаю, что такое счастье. Счастье - это когда в тебе живет такая маленькая и такая значимая частичка твоей жизни, которая каждый день своими пиночками и толчками напоминает о том, что чудеса случаются.


ms.juliya

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325