Меню

Гармоничная контрацепция

Для тех, у кого уже есть дети

AD


Семья - это маленькая вселенная, где все должно находиться в гармонии. А женщина - это хранитель гармонии, в нежных и заботливых руках которой сосредоточены уют, взаимопонимание и любовь.

Она хочет быть красивой, любить и быть любимой, растить и воспитывать детей. Также она хочет использовать такой метод контрацепции, который дал бы ей возможность насладиться всей полнотой любви. Она заботится о муже, детях, и ей не хочется беспокоиться и о защите от нежелательной беременности, поэтому она предпочла бы долгосрочный метод. И если она настоящая хозяйка, то она всегда выберет для себя и своей семьи самое лучшее, но не переплатит лишнего.

Методы контрацепции, подходящие для женщин, уже имеющих стабильную семью, детей, и не планирующих (вообще или в ближайшие годы) иметь детей

Одним из современных методов контрацепции, хорошо подходящим тем женщинам, в чьих семьях царят прочные отношения, а значит, минимален риск заразиться инфекциями, передаваемыми половым путем, является внутриматочная спираль. Эффективность этого способа защиты от нежелательной беременности составляет 98%. И главное - спираль обеспечивает контрацепцию на длительный срок - от 3-х до 5-ти лет.

Что важно

Спираль нельзя использовать нерожавшим женщинам и тем, у кого больше одного полового партнера. Но в любом случае, прежде, чем принимать решение об использовании спирали, обязательно нужно проконсультироваться с хорошим врачом, только он сможет сказать, подходит ли вам этот метод! Чтобы избежать возможных побочных эффектов и осложнений, очень важно выбрать спираль с надежным, проверенным качеством. Поэтому спросите своего гинеколога о Мультилоаде - спирали, которая заслуженно пользуется популярностью у российских гинекологов. Важным отличием этой спирали является естественность формы - округлые плечики спирали повторяют форму тела, ведь в женском организме нет прямых углов. Кроме того, спираль сделана с использованием специальных материалов, которые уменьшают риск возникновения инфекций.

И помните: ввести спираль может только врач!

Не секрет, что часто важную роль при выборе метода контрацепции играет экономический аспект. Ведь каждой маме хочется, чтобы дети ее получали самые свежие продукты, самую красивую одежду, самые чудесные игрушки. И часто женщина задумывается, прежде чем потратить что-то на себя.

Экономить на своем здоровье нельзя, лучше выбрать проверенное качество и естественность формы. Тем более, учитывая, что эта спираль обеспечивает пять лет надежной контрацепции, в день вы потратите на свое здоровье совсем немного денег. Согласитесь, это может себе позволить каждая женщина.

Часто задаваемые вопросы

Каков механизм действия спирали?

Принцип противозачаточного действия спирали достаточно многогранен. Приводим лишь некоторые из них:

- Губительное действие на сперматозиоды
- Уменьшение срока жизни яйцеклетки
- Спираль не позволяет яйцеклетке прикрепиться к стенке матке

Что случится, если на фоне спирали все-таки произойдет беременность, нужно ли будет делать аборт, может ли это привести к неправильному развитию плода?

Частота наступления беременности при ВМС невысока, 2-3 случая на 100 женщин, использующих ВМС в течение года. В целом особой опасности для плода это не несет и в большинстве случаев беременность успешно вынашивается и заканчивается рождением здорового ребенка. Тем не менее, такие беременные находятся под особым контролем, поскольку частота возникновения различных осложнений, особенно инфекционных, при этом выше. Наличие ВМС в матке во время беременности не приводит к врожденным дефектам или порокам развития новорожденных.

Можно ли заниматься спортом со спиралью? Не выпадет ли она?

Да, спортом и любыми физическими упражнениями заниматься можно как обычно. Выпадение спирали происходит крайне редко. Если это все же случается, то в большинстве случаев в течение первых нескольких недель после введения, как правило, во время менструации. Поэтому рекомендуется ограничить физические нагрузки во время менструаций. Если вы используете спираль Мультилоад, то ее анатомичная, естественная форма позволяет надежно удерживаться спирали в полости матки.

Если спираль все-таки выпала или есть сомнения в нормальности ее положения, следует как можно быстрее обратиться к врачу.

Можно ли при эрозии шейки матки ставить ВМС?

При наличии эрозии шейки матки использование ВМС не рекомендуется, так как усики ВМС могут оказывать влияние на эрозию.

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону бесплатной линии по контрацепции 8-800-20-000-20 или на сайте www.multiload.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325