Меню

Это горькое слово Измена...

Почему и для чего?

AD


Любовь бывает без Измен, а вот Измена всегда соседствует с Любовью. Почему люди изменяют? Каковы причины? Для чего и при каких обстоятельствах это делают мужчины, а когда женщины? Итак, все по порядку…

Сильный пол

Основная особенность мужских измен: чтоб не засекли!

Вариант 1. Самая распространенная причина, увы, банальна: был пьян - ничего не помню. Как правило, именно эта идиотская отговорка и звучит в случае, если не повезет и сие маленькое происшествие будет обнаружено.

А картина такова: пятница, вечер и добрые приятели встретились за кружечкой (рюмочкой) в баре (на рыбалке), слово за слово, и вот вечер плавно перешел в ночь. Совершенно случайно рядом появляются абсолютно свободные барышни, готовые к приключениям (возможно даже безвозмездно) ну и как тут устоять?

Вариант 2. Дальняя и долгая командировка. Например, обучение на Кипре, так называемые "командные тренинги", когда сначала пару часов все дружненько слушают умную лекцию, потом играют в ролевые игры, а потом дается время для Свободного общения… Море, сладкое вино, а дальше как в старом любимом фильме "...Эх, Вася".

Вариант 3. (печальный). Если в первых 2-ух случаях все возможно скрыть или покаяться и списать на глупость, случайность, нетрезвость и т.п., то последний вариант обычно раскрывается. Я имею в виду постоянную Любовницу. Главный вопрос ПОЧЕМУ? Почему она вдруг завелась? Чем жена (постоянная подруга) не устраивала?

Вот что удалось выяснить путем анонимного опроса:

1. "Хочется разнообразия, с ней все так ново, интересно". - То есть просто так, от нечего делать. Вывод - больше надо мужика загружать делами!

2. "Она так молода, неопытна, слушает меня внимательно..." - Заниженная самооценка. Вывод - даже если он говорит откровенные глупости, надо чаще хвалить, задавать больше вопросов, подчеркивать необычайную привлекательность.

3. "Это круто!" - Бежать бегом! А если слишком привлекает Ваш 5-ти этажный особняк на Рублевке, делать вид, что ни о чем не догадываешься.

4. "Я полюбил ее." - Тут, к сожалению, придется отпустить или всю жизнь мучится…


А что же дамы?

Причина 1. Назло. У мужа кто-то есть, вот я ему докажу, что я тоже интересна! Причем самое смешное, что изменить по полной программе дама не всегда отважится: главное, чтоб ее заметили с кавалером, чтобы приревновали. А последствия нам не нужны!

Причина 2. Не замечает. Да, как это ни странно, очень часто женщина заводит себе ухажера, для того чтобы быть замеченной своим законным супругом, а далее смотри пункт 1.

Причина 3. Аналогично Варианту 2 у мужчин, ведь на тот самый семинар и дамы ездят… Да, и мы не без греха.

Причина 4. Это уже серьезно: когда чего-то не хватает. Тогда уже по полной программе. А не хватать может внимания, времени, денег, общения, и главное, ЛЮБВИ. И тогда женщина пускается на ее поиски. И если находит, то в отличие от мужчин (которые в 90% случаев предпочитают жить в старом браке, а с любовницей встречаются тайком годами), чаще всего разрывает старые, неудачные отношения. Действительно, были опубликованы статистические данные, что инициатором разрыва обычно бывает женщина. Видимо, как более импульсивные натуры.

Что делать?

На самом деле тема очень грустная, особенно если кому-то пришлось с ней столкнуться на собственном опыте. Я не знаю рецепта, как избежать измены, здесь можно только уповать на бога и на судьбу, но я точно знаю, что есть всего 2 пути:

1. Уйти (при этом исключительно для чувства собственного удовлетворения можно устроить грандиозный скандал)

2. Простить (но для этого надо иметь либо очень много душевных сил, либо не любить человека, который тебе изменил). Причем если уж простить, то никогда к этому не возвращаться.

И дай Бог нам всем рассуждать об этом только на основании грустных романов, трогательных мелодрам и чужих рассказов.


мусяпусятусечкина

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325