Меню

Этот июль не забыть никогда...

Я жду тебя, моя любимая кошечка

AD


Суббота, утро, мы собираемся ехать на дачу. Сумки в машине, осталось посадить в салон дочку и животных. Собака и кот с охотой отозвались на мой голос. И только ты притаилась в самом укромном уголке, словно давая понять нам: не хочу я туда ехать, оставьте меня дома! Но мы всего лишь люди и не услышали того, что ты хотела нам сказать. Стащили тебя со шкафа и посадили в салон.

Странно, но ты не делала попыток убежать из машины, когда мы останавливались на заправке…

А по приезду на дачу ты шмыгнула в кусты, махнув хвостом… Кто же знал, что это будет твой прощальный взмах…

Ты не вернулась к ужину, не вернулась ночевать… Мы искали тебя по всему посёлку, по окрестным полям… Искали вечером, ночью, искали на следующий день с самого утра. Дочка бегала с соседской девочкой с пакетиком корма в руках: вдруг ты отзовёшься - ведь ты не ела очень давно…

Мы оттягивали отъезд, насколько это было возможно… Но когда уже стало смеркаться, всё-таки пришлось уехать домой: в Москве у всех дела, и только тебя мы так и не смогли найти…

Я не верю в происходящее… Дом опустел без тебя… Никто не таскает пряники из хлебницы, не требует каждые пять минут прогулки на балконе… Никто не охотится за запрещёнными фиалками… Никто не выйдет встречать меня, едва только повернётся ключ в замке… Никто не будет спать со мной на одной подушке…

Другой наш кот искал тебя полночи после возвращения домой. Звал, но ответом ему была лишь тишина… И теперь, как будто что-то поняв, он безучастно сидит на окошке и смотрит вдаль…

Мне хочется надеяться лишь на то, что ты ушла в поисках вольной жизни на природе. На то, что однажды соседи, живущие на даче всё лето, позвонят и скажут, что ты вернулась. Я не могу даже думать о том, что ты ушла навсегда. Далеко-далеко, туда, за радугу… Кошечка, моя любимая, девочка моя…


Мышшшь

Статья участвует в конкурсе ""Лучшая статья месяца""

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325