Меню

Лучшая диета - хорошее настроение

Самочувствие важнее голливудского стандарта

AD


Диета… Для кого-то вожделенное слово, а порой образ жизни. Овощные, фруктовые, белковые и Бог знает какие ещё. Не стоит даже перечислять какие именно: во-первых, всех не упомнишь, а во-вторых - ни к чему. Я о другом. По моему твердому убеждению, диету стоит воспринимать как режим питания; но не как способ истязания своего организма.

Если округлые формы не портят вам настроение - подумайте, а нужна ли конкретно вам изнуряющая диета? При строгом ограничении себя в привычном (и необходимом) рационе окружающим, бедолагам, приходиться слышать ваши жалобы на чувство голода, недовольства диетической пищей, терпеть срывы настроения…

Само понятие "диета" очень давно (уж и не вспомнить, с каких времен именно), ассоциируется с красотой и привлекательностью. Тоже верно, но совсем забывается о здоровье.

Пожалуй, прежде, чем усиленно сбавлять вес, стоит обратить, наконец-таки, внимание на своё здоровье. И берегите нервы! По моим наблюдениям, люди с хорошим настроением болеют реже. Лично я болею стабильно после сильного стресса. До нервотрёпки иммунитет держится молодцом!

Для поддержания хорошей физической формы вспомните о тренажерах и шейпинге. Не стоит забывать, что при физических нагрузках питаться всё же необходимо. При постоянном недоедании желудок, печень, почки не станут вести себя лучше. Скорее, наоборот: хронические болезни будут напоминать о себе всё чаще и настойчивее. В свою очередь, это отразиться и на внешности.

Употребление витаминов и пищевых добавок тоже не стоит сбрасывать со счетов. Но - В МЕРУ и ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА!

Итак, сформулируем небольшие, но важные выводы:

- диета должна пониматься как режим питания для своего хорошего самочувствия, напр., как режим сна для хорошего цвета лица.

- вкусы других людей - понятие расплывчатое, даже абстрактное. И потому ориентироваться стоит исключительно на свое желание выглядеть: стройной, худенькой, пышкой, др. варианты.

- и последнее, но - позволю себе думать - очень важное. Для привлечения мужчин всерьез и надолго хорошее настроение и самочувствие более важны, нежели голливудский стандарт.


Nadin.K.

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325