Меню

Совсем земная бабушка

Боюсь почувствовать себя ненужной

4.06.08 13:35
AD
На редкость звездная ночь для Земли выдалась сегодня.... Такой же яркой она была на Эвересте, во время нашего с мужем медового месяца на Земле, в далеком 2003 году... Неплохой знак к моему возвращению. Тогда были прекрасные, легкие, беззаботные моменты жизни, неповторимые моменты.

А теперь... Теперь опять родная и далекая Земля... Совсем другая и почти чужая после долгой разлуки планета. Да и я теперь – просто вышедшая на лунную пенсию женщина, хотя внешне совсем не скажешь... Сказались долгие годы проведенные в жутких лунных условиях. Здоровье подорвано, но внешность идеально сохранена без разного рода вмешательств – спасибо отсутствию притяжения!

Сколько лет посвящено науке! Сколько лет лишений здорового питания и образа жизни – теперь же все иначе! У меня еще полжизни впереди, и это как минимум. Мне 64, я полна сил – здоровье к этому располагает. Теперь я буду тщательно думать о нем. Постоянный контроль давления и пульса, дыхательная и оздоровительная гимнастики, ежедневные умеренные кардионагрузки, активные прогулки, плавание, велосипед.

Как трудно вспоминать о длительной анорексии, с которой я еле справилась в молодости, после долгих четырех лет нахождения на грани... Помню как сегодня, - все началось из-за шутливой реплики одноклассника что я слишком толста... Мне казалось хорошим тоном иметь полное отсутствие аппетита и бледный вид, а особенным шиком было впечатляюще падать в обморок в ответственные моменты, что со мной часто и случалось...

Сейчас все не так. В моем возрасте для сохранения и преумножения сил и жизненной энергии необходимо сбалансированное питание экологически чистыми продуктами с соблюдением идеальной пропорции белков-жиров-углеводов. Я регулярно принимаю поливитамины. Мой рацион – это 60% свежая, растительная, выращенная в специальных эко-лабораториях пища.

Я никого не осуждаю и не считаю себя в праве судить кого-то. Я боюсь яркого проявления любых своих чувств. Церковь и ее законы для меня незыблемы и святы. Я приверженец размеренного темпа жизни – цежу каждую минутку, наслаждаюсь ею. Вязание и прочее рукоделие навевают мне правильный темп к размеренной жизни. А еще я трепетно ращу огород: единение с землей – что может быть чувственней и слаще? Бонус – эко-плоды и экономия на продуктах. На земле мой огородный участок будет значительно больше лунного и времени свободного станет больше.

Честно признаюсь себе, что боюсь. Боюсь почувствовать себя ненужной. Так и не научилась я ходить по психологам, они-то давно бы уже избавили меня от комплексов из прошлого. Но я привыкла преодолевать все трудности сама. Теперь, когда столько свободного времени, боюсь, как бы эта проблема ненужности не стала насущной. Но нет, не станет, не допущу, у меня ведь громадье планов, несвершенных идей!

А какая я стану замечательная и внимательная бабушка! Непременно буду находить время для ежедневного общения с внуками и развивать их по-старинке, используя книжные знания – современные методы обучения инъекциями мне претят. А красочней и поучительней букваря и азбуки еще никто не придумал!

Еще я верю, что один из моих внуков станет великим и знаменитым медиком, как и мой сын, но пойдет дальше него (мой сын открыл лекарства способные полностью вылечивать диабет обоих типов, все гепатиты, вирусы, ВИЧ и многие виды онкологии) и совершит более глобальное и значимое для медицины свершение – найдет средство для продления человеческой жизни. Ведь 120 лет которые мы, обычные люди, в среднем проживаем сейчас – далеко не предел... Это еще один повод перечитать вместе с ним букварь повнимательней!


Nadjamic


Статья участвует в конкурсе "Когда мне будет 64"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325