Меню

Кому доверить наши попки?

Тестирование подгузников

AD


Вопрос о том, одевать малышу подгузник или нет, волнует многих мам и пап. До сих пор мнение родителей неоднозначно: стоит ли постоянно использовать подгузники, а если можно, то какие?

С древних времен у каждого народа существовали различные способы гигиены младенцев: одни использовали сушеный мох, другие - кусочки меха, шерсть, мешочки с песком и льняные тряпочки. Однако, в прошлом столетии на смену устаревшим способам пришло гениальное в своей области изобретение. История создания одноразового подгузника, в простонародье «памперса», началась в середины XX века. Некий Виктор Миллз, химик–технолог компании Procter&Gamble, стремился упростить жизнь в первую очередь себе. Помогая дочери ухаживать за внуками, ему приходилось стирать многочисленные пеленки, и процесс это отнимал у профессора много времени. Раздраженный постоянной стиркой Виктор Миллз пришел к мысли об изобретении одноразовых подгузников. Первая партия была не очень удачной, но упорство и изобретательность Милза сделали свое дело - вскоре его детище приобрело невероятную популярность.

Сегодня на российском рынке представлен широкий спектр подгузников различных брендов, отличающихся фасоном, качественными характеристиками, и конечно, ценами. Мы постараемся помочь родителям разобраться в многообразии подгузников и сделать правильный выбор. Для этой цели мы привлекли эксперта, доктора-педиатра Владимира Волошина, который протестировал пять самых популярных по продажам марок подгузников в среднем ценовом сегменте: Pampers Active Baby, Huggies , Libero, Bella Happy и Helen Harper.

В основу тестирования легли три основных критерия: способность впитывать влагу и пропускать воздух, комфорт и удобство в использовании. Каждый критерий оценивался по десятибалльной шкале.

Несомненно, наиболее важным критерием качества подгузника является его способность впитывать влагу и пропускать воздух. Эти качества позволяют коже младенца дышать, существенно снижают вероятность возникновения потницы и опрелостей. Ведь внешний слой подгузника, пропуская воздух, удерживает влагу внутри. Эта система с одной стороны позволяет защитить постельное белье и одежду малыша от протекания, с другой стороны вы экономите на стирке значительное количество времени, которое вы можете использовать на плодотворное общение с малышом.

Среди тестируемых образцов по данному критерию абсолютным лидером был признан подгузник Pampers компании Procter&Gamble. Секрет этих подгузников - двойной слой, благодаря которому влага быстро впитывается и надежно удерживается внутри подгузника. Ощущение комфорта и сухости малыша обеспечивается использованием нетоксичнго вещества, которое превращает жидкость в гель, тем самым предупреждая протекание.

С небольшим отрывом от Pampers идут подгузники Bella Happy. Они заняли второе место по впитывающей способности.

Следующим параметром тестирования подгузников мы выбрали комфорт. Очень важно, чтобы подгузник не сковывал движения ребенка, не давил и не натирал. Эти качества – залог хорошего настроения малыша в дневное время и спокойного сна.

В этой категории лидером вновь был признан Pampers. Внутренний слой этих подгузников пропитан особым лосьоном, позволяющим длительное время сохранять ощущение свежести. Остальные подгузники, участвующие в тестировании, по мнению эксперта могут вызвать раздражение или появление опрелостей.

По третьему критерию качества «удобство в использовании» выделись два лидера, в числе которых опять же Pampers. Подгузники этой фирмы/марки снабжены эластичным пояском, оборочками с многоразовыми застежками, которые позволяет расстегивать и застегивать подгузники сколько угодно, даже влажными руками с нанесенными на них средствами по уходу за малышами. Лидерство по критерию «удобство в использовании» также разделили подгузник Huggies с эластичными поясками, оборками и застежками, обеспечивающими многоразовое применение.

В итоге, по результатам тестирования, лидером по общему суммарному количеству баллов стали подгузники компании Proctrer&Gamble - Pampers Active Baby. Второе место поделили Huggies и Bella Happy..

Важно заметить, что рассмотренные марки – далеко не весь рынок подгузников. В настоящее время современные родители имеют существенное преимущество перед предыдущими поколениями – они не ограничены в выборе. Если среди всего перечисленного вы не нашли именно то, в чем удобно и легко вашему ребенку, останавливаться не стоит. Ведь чем комфортнее малышу, тем меньше он капризничает и тем меньше ненужных волнений доставляет вам.

Доктор-педиатр Владимир Волошин.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325