Меню

Стресс - злой гений цивилизации

Как избавиться от его последствий?

AD


Нет ни одного живущего на земле человека, не испытавшего волнения по разным поводам. Каждый из нас знает, что такое сильный стресс и как ощущаются его последствия. По всему телу, по всей сущности человека, прокатывается разрушающая и опустошающая волна эмоций. Девятый вал с рокотом и стоном проходит через каждую клеточку организма, унося с собой жизненные силы. Нервное напряжение, внешнее воздействие на психику в виде бандитского или сентиментального сериала, плохие новости по телевизору, оглушительная низкочастотная музыка, воздействуя на человеческий организм, разрушают его природные жизненные программы, замещая их программами на самоуничтожение.

Головной мозг в состоянии стресса получает команду о том, что всему телу грозит опасность и начинает защищаться. Мышцы напрягаются, сжимаются, в них нарушается нормальный ток крови, лимфы и энергии, в крови резко меняется состав гормонов, увеличивается число сердечных сокращений. Из-за нервного напряжения возникает спазм не только в мышечном корсете, но и в тканях внутренних органов, в результате чего нарушается их нормальное функционирование, расположение относительно друг друга. Клетки, получая сильный "пинок", перестают нормально делиться, и обмениваются друг с другом искаженной информацией. Тело запоминает этот ужас, этот шквал и кодирует его в генах, программируя весь организм на ответные реакции. Эти реакции преследуют человека всю жизнь, превращаясь в хронические заболевания, гнев, раздражение, нервное напряжение.

Состояние стресса возникает у человека не только из-за внешнего воздействия. Очень часто случается так, что, приходя в этот мир, мы приносим с собой память о собственных внутриутробных переживаниях и волнениях, пережитых нашими мамочками во время беременности. Этот багаж проявляется в виде непонятных страхов, неуверенности, отрицаний, врождённых заболеваний.

Говорят, что даже характер человека можно определить по тем заболеваниям, которыми он страдает. Например, раздражительный, неуверенный в себе человек, как правило, страдает нарушениями в пищеварительной системе. Не зря, наверное, женщину-злючку называют "язвой". Хронические запоры, кстати, часто являются проявлением жадности, потому что каждый раз, расставаясь с чем-то "родным", скупердяй испытывает некоторое волнение. Если в жизни гражданин проявляет излишнюю твёрдость и принципиальность, у него плохо гнётся позвоночник, а из-за страхов возникает мышечное напряжение в так называемой воротниковой зоне, а результат примерно такой: повышенное артериальное давление и шейный остеохондроз. Что делает собака, когда ей страшно? Она поджимает хвост. Так и у человека искривляется позвоночник в разных местах, в зависимости от того, кто как привык прятаться: у кого шея втягивается в грудную клетку, у кого копчик поджимается, а некоторые гнутся до земли.

Для женского организма, особенно для подрастающей девочки, последствия стресса особенно опасны, так как они могут привести к бесплодию. От постоянных нервных перегрузок блокируется работа гипофиза и яичников, в результате "сбивается" вся репродуктивная программа, и появляется целый комплекс заболеваний. Иногда случается так, что врач не может найти явных причин, а женщина не может забеременеть на протяжении многих лет. Потом, когда ей приходит в голову обратиться к психологу или целителю, выясняется, что причиной такого неясного бесплодия стал неосторожный окрик родителей или строгий наказ "не принести в подоле". В подсознании девушки это откладывается в виде строгого запрета на беременность, потому что сознание помнит о тех ужасах, которые могут ожидать молодую мамашу в случае наступления "нечистой" беременности. Это похоже на заклятие, на магию, от которой непросто избавиться потом, потому что ни сознание, ни подсознание, ни, конечно же, тело, не имеют ПОЗВОЛЕНИЯ на счастливую беременность, помня строгий родительский наказ.

Как избавиться от разрушающих программ и последствий нервных встрясок? Есть много способов - выбирайте любой. Но избавляться от неприятных последствий надо обязательно. Это особенно важно для женщин и мужчин, готовящихся стать родителями. Все энергоинформационные сигналы, пробегающие по тканям организма, достигают клеточных ядер, где они кодируются и записываются на спиралях ДНК, и весь этот жизненный опыт передаётся по наследству детям. Поэтому каждый человек обязан думать о том, что его ребёнок будет не просто внешне похож на папу и маму, но и унаследует от них полный комплект психо-эмоциональных состояний в виде каких-то страхов, комплексов, поведенческих реакций и т.п.

Итак, о способах избавления от разрушительных программ и последствий стресса. Очень важно вспомнить - когда, где и при каких обстоятельствах возникла эта программа. Постарайтесь вспомнить всё до мельчайших подробностей, нарисуйте эту ситуацию чётко, в картинках и лицах. Мысленно поместите эту картинку в "рамку" и "повесьте" её на воображаемой плоскости.

Затем выведите себя из нарисованной вашим воображением картинки. Наберите в воображаемое ведро много чистой воды, или возьмите шланг, и смойте эту нарисованную вами по памяти картину, которая так долго мешала вам полноценно жить. Во время этой процедуры постарайтесь дышать ровно, спокойно и глубоко, чтобы из вашего организма выходил весь негатив, чтобы ваши клетки освободились от неприятных воспоминаний. Вы убрали разрушающую программу.

Теперь замените её созиданием, творчеством, оптимизмом. Впустите в свою жизнь надежду, здоровье, хорошее настроение. Нарисуйте другую картину взамен уничтоженной вами. Добавьте в неё как можно больше светлых тёплых красок, радости и счастья. Не забудьте указать своё место в этой картине, и обязательно займите его там. Эта радостная картина требует достойного обрамления и имеет право занять самое почётное место в вашем доме. Сделайте именно так, поместите её в свой дом и в свою жизнь. Те, кто любят рисовать, могут проделать всю процедуру явно, а не только в воображении.

Те, кто любят сочинять, могут вместо рисования применить перо и бумагу. Опишите всё, что происходило с вами ТОГДА, и сделайте экскурс в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Любители подвигаться могут, подобно цветку, "распустить" своё тело с помощью танца. Закройтесь в комнате, чтобы вам не мешали, включите свою любимую музыку и пляшите так, как попросит ваше тело.

Дайте себе волю, добейтесь позволения, освободите себя от всего, что вам мешает. Все способы хороши. Вплоть до битья посуды и звериного рыка, это не стыдно, не страшно. Выберите то, что вам любо, только не наносите увечий ни себе, ни другим, только не держите в себе свою боль и свой страх.

Поздравляю. Вам удалось освободиться от состояния вечного несчастья и вечных горестей. Вы знаете, как освободить тело от негатива. Теперь надо перепрограммировать себя на позитив.

Есть хороший способ. Напишите на бумаге жизнеутверждающие, свои собственные лозунги. Они о вас и для вас. Текст должен звучать в настоящем времени: всё только здесь и сейчас. Это должно выглядеть примерно так:

"Я В ГАРМОНИИ С ЖИЗНЬЮ. ВСЕ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ - БЛАГО ДЛЯ МЕНЯ. Я НАХОЖУСЬ В НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ", "Я ХРАНИМА (ХРАНИМ) ПРОВИДЕНИЕМ".

Это аффирмации. Ваш мозг и ваше сознание привыкли работать на негатив и разрушение, и для того, чтобы изменить их привычки, понадобится время. Постарайтесь, чтобы эти утверждения были везде и всюду с вами, повторяйте их мысленно про себя, можете дома все стены увешать листочками с подобными надписями. Только, пожалуйста, верьте в то, что вы пишете, читаете и запоминаете.

Где-то примерно через сорок дней с вами может произойти чудо. С кем-то это может произойти раньше, а с кем-то позже - всё зависит от вашего умения менять привычки. По мере накопления у вас творческого, созидательного энергетического потенциала в вашу жизнь будут приходить новые, приносящие радость события, вы будете знакомиться с приятными людьми, у вас будут появляться деньги. Если вы по каким-либо причинам не могли иметь детей, то и это счастье может к вам прийти. Природа помогает тем, кто в состоянии и хочет помочь себе сам. Кроме того, дети неохотно идут к тем, кто пребывает в вечной тоске, страхах и сомнениях.


Ната Г

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325