Меню

«Потому что повстречались...»

НЕнейтральная территория

AD


Со своим мужем я познакомилась по Интернету. Мы много переписывались, даже не думая флиртовать друг с другом. Мы делились друг с другом неудачами на любовном фронте и обсуждали свои неудачи и то, почему это происходила. Один раз после очередной неудачи одного из нас мой друг по переписке стал со мной флиртовать. Так мы и решили встретиться на нейтральной стороне после трех лет переписки.

Нейтральной стороной оказался Стамбул. Я из России, а он из Израиля. Забронировали мы два номера в одной гостинице (мало ли, кто знает, а вдруг он какой маньяк, да и девушка я порядочная, не гоже в первую встречу останавливаться в одном номере).

Вот и настал день встречи, мой самолет прилетал через три часа после посадки его самолета. Каково было мое удивление, когда я вышла из таможенного терминала! Какой ужас — меня ни кто не встречает! В моей голове судорожно рождаются разные мысли, одна из которых — брать билет на самолет обратно. Но тут я решила ему позвонить, после чего я еще больше была удивлена! По набранному номеру мне ответила девушка, которая мне начала что-то настойчиво объяснять. Оказалось, что Алексея приехали встречать в аэропорте его друзья, которые в Стамбуле были в командировке, во время перелета Алексею становится очень плохо, а пока они все вместе ждали меня, у него поднялась температура 40 °С, и он уже лежал на скамеечках в зале ожидания.

Я сначала подумала, что все это «хитрые происки врагов», но, подумав, сообразила, что меня в столь людном месте никто не тронет и бояться нечего, решила проверить, не зря же я проделала такой путь. Когда я подошла к указанному месту, началось волшебство! Человек, который только что лежал с лицом цвета серой штукатурки с зеленоватым оттенком, вдруг встает, и у него как будто открывается второе дыхание, он приходит в себя, начинает мне что-то щебетать, оправдываться. А я, глядя на него, уже ничего не слышу, а только понимаю, что знаю его еще из прошлой жизни, что видела его много раз во сне. Фото я его, конечно, видела, но ни какое фото не покажет душу человека!

Его друзья видели эту картину и уже после нашей свадьбы рассказывали нам, что выглядело это очень необычно, как в мультфильме про Золушку и принца. Было впечатление, что весь мир вокруг нас просто исчез, мы растворились друг в друге, и нам уже ни кто не был нужен. Его друзья говорили, что почувствовали себя неловко, как будто лишними. В тот момент мы ничего не замечали. Всю неделю мы почти не расставались, только на ночь, и как только рассветало, опять были вместе и ездили по красивейшему городу, любовались его красотами. Неделя пролетела как одно мгновение. Время расставания неминуемо приближалось.

И вот оно пришло. Наши самолеты улетали с разницей в час, первым улетал самолет в Израиль. Как только я прошла регистрацию, я набрала его номер, он был очень грустный, я расспросила, у какого выхода он находится и тайком, не заметно подкралась к нему. К своему удивлению, я увидела на его глазах... слезы! Он тайком их смахнул, улыбнулся, обнял меня и ушел на посадку. Такая у нас была первая встреча, и такое было первое расставание. Я никогда не забуду того замученного человека, который вдруг, как по волшебству, очнулся, у него как будто крылья выросли, не забуду те скупые мужские слезы.

После этой встречи мы не могли не слышать голоса друг друга, созванивались раза по три в день, говорили друг другу доброе утро, желали спокойной ночи. Еще два года мы встречались довольно часто. Да, а после расставания, когда Алексей вернулся домой, оказалось, что он перенес грипп на ногах, сам того не замечая, после чего у него были даже осложнения. Сейчас мы только потешаемся над теми временами, через два года у нас была свадьба, а еще ровно через девять месяцев я родила ему дочку, которая как две капли похожа на своего любимого папулю.

natali-sirena

Статья участвует в конкурсе "Радости – печали. Встречи – расставания"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325