Меню

Удачное решение деликатных проблем

Заболеваниями прямой кишки страдает каждый пятый

AD


Проблемы бывают разные. О некоторых из них мы можем разговаривать часами: недоразумения с тещей или свекровью, конфликты на работе, шалости детей. Даже говоря о здоровье, намного легче обсудить с друзьями головную боль, повышение давления, долгий кашель, мучительные прострелы или коварную аллергию, чем решиться на рассказ о болячках по части гинекологии или мучительных болезней прямой кишки. А пойти к врачу - это уже целый подвиг, на который отваживаются далеко не каждый и не сразу.

Много ли у нас в стране "товарищей по несчастью"? Оказывается, много - миллионы. Заболеваниями прямой кишки (трещина прямой кишки, геморрой, проктосигмоидит), по разным данным, страдает каждый пятый взрослый человек на планете!

Да, к сожалению, современный образ жизни, питание, стиль работы беременность и даже анальный секс являются зачастую факторами риска с проктологической точки зрения и часто влекут за собой геморрой, анальные трещины и другие крайне неприятные заболевания прямой кишки. Тот же геморрой, как утверждают специалисты, угрожает семи из каждых десяти человек, и чаще всего от него страдают мужчины трудоспособного возраста.

Сильная боль, зуд, мокнутие, выделения алой крови, слизи или гноя - вот далеко не полный перечень симптомов этих мучительных болезней, которые, несомненно, меняют качество жизни, влияют на отношение в семье, с друзьями, угнетают человека.

О Них обычно говорят шепотом. Они настигают человека в самый неподходящий момент, и могут сделать жизнь человека невыносимой.

А к женщинам довольно часто эти недуги приходят во время беременности. Факторами риска для развития анальных трещин и геморроя являются сидячий образ жизни, любовь к острой пище, запоры, лишний вес, тяжелые физические нагрузки, анальный секс, а также беременность. Кстати, при беременности кровеносная система женщины испытывает повышенную нагрузку, следствием чего может стать появление геморроидальных узлов, а сам процесс родов зачастую может провоцировать образование анальной трещины.

Анальная трещина находится на третьем месте по частоте встречаемости среди всех заболеваний прямой кишки. Анальная трещина представляет собой линейный разрыв на слизистой оболочке прямой кишки и опасна тем, что через нее может происходить инфицирование прямой кишки с последующим развитием воспаления.

Основными жалобы, характерными для трещины анального отверстия являются: боль в области заднего прохода, особенно усиливающаяся во время акта дефекации, капли алой крови при дефекации, спазм анального сфинктера.

Также, особо высок риск возникновения анальных трещин у мужчин и женщин, практикующих анальный секс!

Консервативное лечение как геморроя, так и анальной трещины, необходимо начинать как можно раньше, поскольку попустительское отношение к этим болезням доставляет массу неприятных ощущений, влечет развитие опасных осложнений и грозят операцией.

Как узнать, что Вам угрожает анальная трещина или геморрой? Несомненно, для грамотной и точной постановки диагноза необходимо обратиться к врачу - проктологу, чтобы не пропустить куда более опасные заболевания!

Что же может помочь при геморрое и анальных трещинах?

Предупреждению и лечению обострений может способствовать соблюдение следующих правил:

  • Не употребляйте острой пищи, приправленной специями: это способствует притоку крови к прямой кишке и повышает вероятность кровотечения.
  • Ешьте больше пищи, богатой клетчаткой, которая поможет избежать запоров.
  • Не стойте и не сидите слишком долго в одном положении.
  • Избегайте чрезмерной и длительной физической нагрузки.
  • Не находитесь длительно в горячей ванне или сауне.

    Одним из современных препаратов для лечения геморроя и анальных трещин, особенно кровоточащих, являются ректальные свечи (суппозитории) Натальсид производства компании "Нижфарм", лидера фармацевтического рынка России. Действующим веществом "Натальсида" является натуральный компонент - альгинат натрия, получаемый из бурых морских водорослей. Эффективность и безопасность препарата подтверждена опытными клиническими испытаниями, прошедшими в Государственном научном центре колопроктологии МЗ РФ и составила 85%

    Как же действует Натальсид:

  • препарат восстанавливает клетки слизистой прямой кишки, насыщая его всеми необходимыми элементами;
  • способствует заживлению трещин прямой кишки;
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • проявляет болеутоляющие свойства;
  • нормализует перистальтику кишечника;
  • регулирует свертываемость крови, что просто незаменимо при кровоточащем геморрое и анальной трещине.

    Природное происхождение Натальсида и высочайшее качество производства препаратов компании "Нижфарм", соответствующее мировым стандартам качества, гарантируют его уникальную безопасность: препарат практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов, что обусловливает его широкое применение у беременных и кормящих женщин. Это выгодно отличает Натальсид от других препаратов этой группы!

    Рекомендованная схема его использования - в прямую кишку нужно вводить по 1 свече 2 раза в день (утром и вечером), а курс лечения колеблется от 7 до 14 дней в зависимости от тяжести заболевания.

    Проведенное исследование доказало, что у препарата отсутствуют побочные эффекты, а серьезные противопоказания не были выявлены.

    Спрашивайте препарат в аптеках города. Кроме того, для Вашего удобства специалистами компании "Нижфарм" были разработаны специальные карты для посетителей аптеки, где кратко и понятно изложены основные симптомы болезней прямой кишки и указаны названия препаратов для их лечения: Вы можете без труда ориентироваться и избежать неловких вопросов к фармацевту. Спрашивайте указанные карты у фармацевтов с февраля-марта 2005 года.

    Удачи Вам и не болейте!


    Юдович Роман Маркович, врач
  • AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325