Меню

Выбираем натуральное

Органическая косметика Natura Pure

AD
Органическая косметика Natura Pure

Органическая косметика - не случайно самый актуальный тренд в уходе за собой. Это не просто направление индустрии красоты, это целая философия. Натуральным в органической косметике должно быть все: от самого продукта до упаковки. При этом не вся натуральная косметика может считаться органической: её ингредиенты должны быть выращены на экологически чистых территориях и сертифицированы.

Согласно последним исследованиям экологов, из 10 500 химических веществ, используемых в современной косметологии, лишь 11% можно считать безопасными и нетоксичными.


Сила природной эко-косметики - в сходстве её молекул с молекулами кожи. Поклонники органики не понимают, зачем перегружать кожу химией и токсинами, когда к её услугам все силы природы - экстракты цветов, коренья, масла: детоксикация начнется как только вы откроете баночку и почувствуете естественный аромат вместо привычных синтетических запахов!
- Отличительным признаком органической косметики является неброская и лаконичная упаковка, обычно без содержания стекла и металла, пригодная для дальнейшей переработки. Отсюда принцип: чем скромнее упаковка - тем лучше ее содержимое.
- Цвет косметики белый (бежевый), т.к. нет красителей. Не поддавайтесь искушению ярким манящим цветом.
- Отдушки - только фруктовые и цветочные запахи, если в составе есть эфирные масла.
- Натуральная органическая косметика содержит только естественные природные компоненты, которые близки вашей коже. Поэтому она и не вызывает нежелательных эффектов.
- В аннотациях к натуральной косметике представлена полная информация о товаре: состав, происхождение, свойства каждого компонента и способ применения.
- Существует всего несколько мировых систем сертификации органической (натуральной) косметики, например, BDIH (Германия), BIO EcoCert (Франция), ICEA AIAB (Италия), которые гарантируют, что протестированная ими косметика соответствует этому критерию.

Например, продукты линии Natura Pure произведены в Германии под контролем Федеральной ассоциации немецких производителей органической косметики BDIH*, о чем свидетельствует соответствующий значок на упаковке. Привилегию носить такой значок косметическое средство получает только после жесткого контроля и испытания "на натуральность". На такую проверку уходят годы, но результат стоит того - появляется возможность предложить своим покупателям НАТУРАЛЬНОЕ средство по уходу за кожей, лишенное всех "прелестей" химической косметики. Согласитесь, наша суетная жизнь протекает далеко не в гармонии с природой, давайте же позволим себе хотя бы в вопросах используемой косметики быть натуральными!

Крем дневной питательный
Natura Pure, 349 рублей
. Крем для глаз питательный
Natura Pure, 319 рублей
. Тоник для лица Natura Pure,
279 рублей
.
Пенка для умывания
Natura Pure, 299 рублей
Гель для душа Natura Pure,
229 рублей


На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325