Меню

Четыре шага к полному расслаблению

Советы йогов и психологов

AD
Советы йогов и психологов

Чтобы по-настоящему расслабиться, нужно лечь и ни о чем не думать. Так утверждают психологи и буддисты, а в практике йоги для этого даже есть особая поза, называемая шавасана. И вроде бы, это легко достижимо, нужно лишь скинуть туфли и распластаться на кровати. Но, как отключить поток мыслей? В этом поможет сама природа.

Принимаем душ
К вечеру накапливается физическая усталость. И пока мы ее не снимем, отдохнуть душой нам вряд ли удастся. Поэтому, принимаемся за дело. Лучше всего стресс снимает вода. Примите теплый, почти горячий душ, но не прохладный. Холодная вода бодрит, и это помешает вам уснуть. Или примите ванну, предварительно добавив в нее травяной настой. Ромашка успокоит кожу тела, липа благоприятно воздействует на нервную систему, хвойные экстракты наполнят ванну ароматом, сделают кожу гладкой и подготовят вас ко сну.

Делаем ванночку
Если вы днем много ходили, избавиться от тяжести в ногах поможет массаж и теплая ванночка для ног. Возьмите по горсти чабреца и мяты, заварите и добавьте в ванночку. Опустите ноги в воду минут на 15. По мере остывания, подливайте горячую воду.

Пьем травяной чай
После водных процедур тело чувствует приятную усталость, хочется лечь в постель и уснуть. Все негативные мысли практически покинули вашу светлую голову. Для полного расслабления побалуйте себя чаем с мятой или чабрецом. Можете добавить душистый иван-чай. Травы наполнят комнату ароматом, успокоят нервную систему и настроят вас на приятный и глубокий сон.

Уход в особые дни
Бывают времена, когда нам не спится. Например, если нет уверенности в гигиенических средствах. Когда волнуют подобные проблемы, нужно просто обратиться за помощью к природе. Уникальные прокладки Naturella, содержащие крем-бальзам с ромашкой, помогут сохранить комфорт и чистоту самым деликатным зонам. А ежедневные прокладки Naturella будут радовать вас каждый день ароматом ромашки.
Рег. номер №ФСЗ 2008/02001 от 07.06.2008
На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325