Меню

Быть красивой – это естественно

Что можно успеть за неделю до Нового Года?

AD
Что можно успеть за неделю до Нового Года?

До Нового года осталось не так много времени, однако и его можно использовать с толком - так, чтобы к праздникам похорошеть. Итак, что же можно сделать?


1. Дышать и… стройнеть


Быть красивой - столь же естественно, как дышать. Регулярно выполняя дыхательные упражнения, уже через две недели вы увидите, как контур лица становится более четким, тело подтянутым, а талия - более стройной.

Дыхание для стройности

Разучиваем упражнение "Дыхание огня". Это упражнение делают, сидя в удобной позе. Сделайте глубокий вздох, затем начинайте быстро, часто и интенсивно выдыхать через нос. После такого выдоха естественно произойдет вдох (дышим только через нос). Пауз между вдохом и выдохом быть не должно! Продолжайте дышать в таком ритме в течение минуты, затем отдохните (также в течение минуты). "Дыхание огня" поможет нормализовать жировой обмен. По большому счету, сделать это упражнение все равно, что устроить себе пробежку на небольшую дистанцию. Скорее всего, после его выполнения вам захочется пить. Отдайте предпочтение воде комнатной температуры, а не холодной, либо "обманите" организм и просто прополощите рот водой.

Дыхание для избавления от второго подбородка
Встаньте, упритесь руками в колени (будто вы только что пробежали дистанцию и теперь восстанавливаетесь), выполните базовое дыхательное упражнение: вдох - выдох - глубокий вдох - глубокий выдох со звуком "пах!", при этом вдыхайте через нос и выдыхайте ртом. Задержите дыхание, втяните в себя живот, выпрямитесь и отведите руки назад, будто готовитесь спрыгнуть с трамплина. Выдвиньте челюсть так, чтобы верхние зубы оказались за нижними, а не перед (словно у вас неправильный прикус). Вытяните губы так, будто пытаетесь кого-то чмокнуть. Выпячивая губы, тяните шею до тех пор, пока не ощутите напряжение. Затем поднимите голову - ваша задача представить, что вы целуете потолок. Почувствуйте растяжение от кончика подбородка до грудины. Выполняйте упражнение пять раз в день, натощак, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.

"Вакуум"
Для выполнения этого упражнения опуститесь на четвереньки, выдохните из легких весь воздух, а затем втяните живот как можно сильнее. Представьте, что ваш желудок и другие органы брюшной полости "прячутся" под ребра. Удерживайте это состояние в течение 20-30 секунд. После того, как вы освоили эту технику в положении лежа, можно переходить к выполнению упражнения стоя. Выполняйте его каждый раз (делайте два подхода), когда принимаете душ - или один раз в день.

2. Использовать природные источники красоты

Быть красивой - значит использовать "естественные" ресурсы - в которых нет красителей и отдушек, чтобы побаловать себя зимой.

Питательная маска для лица из овсяных хлопьев

Горсть овсяных хлопьев, 1 желток, 1 ст.л. оливкового масла (оптимально первого холодного отжима), 1 ч.л. лимонного сока смешать. Нанести полученную кашицу на хорошо очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Можно заменить желток медом, а лимонный сок йогуртом и взять все ингредиенты в равных пропорциях - но в этом случае будет труднее удержаться от того, чтобы не съесть то, что получилось.

Банановая маска для ухоженных рук
Нам понадобится один очень спелый банан и оливковое масло (оптимально первого холодного отжима). Банан хорошенько разминаем вилкой, добавляем в полученное пюре оливковое масло, подогреваем (можно в микроволновой печи). На тщательно вымытые руки наносим смесь еще теплой и оставляем на 15 минут. Затем смываем теплой водой с мылом (лучше тем, у которого pH нейтральный) и наносим любимый крем для рук.

Ромашковая маска для шелковистых волос

На приготовление этой маски уходит достаточно много времени из-за того, что настой ромашки должен настояться, так что в идеале заваривайте ромашку утром, чтобы сделать маску днем или вечером. И следите за тем, чтобы яйцо, из которого мы будем "добывать" белок, обязательно было холодным - так оно гораздо быстрее и без лишних усилий взобьется в пену.
2 ст.л. сухих цветков ромашки заливаем 50 мл кипятка и оставляем настаиваться 3-4 часа, процеживаем. Подсказка: для тех, кому не нравится возиться с переливанием и процеживанием, давно уже "придуманы" фильтр-пакеты с той же ромашкой, так что можно воспользоваться ими из расчета 4 пакетика на 50 мл. кипящей воды. Затем взбиваем 1 белок в пену, смешиваем с настоем ромашки, полученную смесь втираем и в волосы, и в кожу головы. Ждем, пока высохнет, после чего моем голову теплой водой с любимым шампунем. При регулярном использовании ваши волосы будут необычайно шелковистыми уже в этом году!

3. Не заболеть перед праздником


Наша иммунная система до конца еще так и не изучена учеными, изыскания продолжаются, но кое-что выяснилось уже сейчас - спокойные, уравновешенные люди заболевают гораздо реже тех, кто нервничает (а то и вовсе не заболевают). Во время критических дней мы нервничаем больше обычного. Подарите себе… спокойствие и защиту от Naturella.

Прокладки Naturella
С прокладками Naturella - забота о себе становится естественной. В них содержится крем-бальзам с экстрактом ромашки, который помогает предотвратить раздражения кожи. Абсорбирующий слой с волокнами натурального происхождения дарят необходимую защиту. Мягкий верхний слой и мягкие крылышки, приятные для кожи, гарантируют отсутствие раздражения.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325