Меню

Безупречная Чистота

На пути к здоровой коже

AD

Как вы думаете, что получится, если смешать копоть, пыль, ядовитые вещества из выхлопных труб, тональный крем, пудру и выделения сальных желез? То, что каждый день образуется на вашем лице. Теперь представьте, как эта гремучая смесь воздействует на кожу, и вам станет понятно, почему ее состояние может быть далеко от идеала. Похоже, все это время ей не хватало качественного очищения.

Обязательная программа

Несоблюдение гигиены может являться одной из причин появления косметических недостатков кожи. В результате закупоривания пор также могут возникнуть комедоны, черный цвет которых обусловлен окислительной реакцией смеси кожного сала и отмерших клеток. Очищение - главный шаг на пути к чистой и здоровой коже.

Чтобы кожа лица была чистой и здоровой ее нужно правильно очищать Врач-дерматолог, эксперт Neutrogena, научный сотрудник отделения дерматологии ЦНИКВИ Юлия Матушевская, дает тебе свои рекомендации:

  • Кожу необходимо очищать 2 раза в день - утром и вечером, независимо от того, наносили вы макияж или нет. Иначе никакой, даже самый эффективный и дорогостоящий крем не принесет желаемого результата
  • Используйте специальные гели и кремы для умывания лица. Подбирайте только те средства, которые соответствуют типу вашей кожи и рекомендованы дерматологами. Очищающие средства должны быть мягкими и одновременно эффективными. Их задача - полностью освободить кожу от скопившихся за день загрязнений и кожного жира, не нанося вреда здоровью кожи.
  • 1-2 раза в неделю необходимо пользоваться маской для глубокого очищения пор и отшелушивания отмерших клеток.

Рекомендации по использованию масок таковы: любую маску нужно наносить на хорошо очищенную кожу. Помните, очищающая маска для лица не предназначена для удаления макияжа, поэтому перед ее нанесением воспользуйтесь специальным средством для снятия макияжа. Нет специальных правил и линий, по которым нужно наносить очищающие маски. Рекомендуется начинать нанесение очищающей маски с носа, далее переходить на щеки и двигаться к наружной части лица, то есть от центра к краям, а не наоборот. Тщательно удаляйте с кожи остатки любой маски. Иначе они могут продолжать активно воздействовать на кожу и вызвать ее сухость и раздражение.

Чтобы подарить коже очищение, попробуйте уникальное средство - гель-маску Neutrogena Visibly Clear 2 в 1. Ее формула позволяет использовать его и как гель для ежедневного умывания, и в качестве очищающей маски глубокого действия.

  • В качестве очищающего геля Neutrogena Visibly Clear 2 в 1 не только удаляет тональный крем и накопившуюся за день грязь, но и оказывает легкое отшелушивающее воздействие.
  • В качестве маски Neutrogena Visibly Clear 2 в 1 глубоко очищает поры, благодаря чему снижается вероятность развития кожных воспалений, а кожа выглядит более гладкой и свежей.

Гель-маска Neutrogena Visibly Clear 2 в 1 многокомпонентная. В ее составе оптимально сочетаются натуральные вещества и современные высокоэффективные химические ингредиенты. Для очищения кожи с помощью маски Neutrogena Visibly Clear 2 в 1 достаточно 5 минут. Помимо очищения и легкого отшелушивающего эффекта эта маска улучшает кровоснабжение и тонизирует кожу. Все средства Neutrogena одобрены российскими дерматологами.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325