Меню

Красота от макушки до пяток

Особый уход за ступнями

AD


Здоровые волосы, ухоженное лицо, стройная фигура – главные символы красоты. При словах «красивая женщина» мы думаем о красивом лице, тонкой талии, ухоженных руках. А вот стоят ли в ряду этих образов пятки? Вряд ли. Наверное, именно поэтому в череде повседневных бьюти-процедур мы зачастую забываем о своих ступнях и не уделяем им должного внимания.

Между тем, кожа ступней – одна из самых «требовательных», а ухоженные пяточки - такой же важный элемент Вашей красоты, как роскошные волосы или аккуратные ногти. Кроме того, пятки связаны и с хорошим самочувствием. Неслучайно, акупунктура способна восстанавливать здоровье через массаж стоп – именно здесь находятся особые энергетические точки, отвечающие за работу всего организма. А по состоянию кожи на пятках можно многое понять о здоровье человека.

Наши стопы – одни из самых тяжелых тружеников. Большую, чем они, работу во всем человеческом организме выполняет только сердце. В день современный человек делает в среднем от восьми до десяти тысяч шагов. При беге стопа испытывает в разы большие нагрузки, и даже перегрузки, чем при обычной ходьбе. А если представить себе, каким испытанием является для ног бег на каблуках, то сразу же хочется отправить их на заслуженный отдых и больше никогда не нагружать. Однако не стоит впадать в крайности и сокращать количество времени, проведенное на ногах, заменяя ходьбу автомобилем или другим транспортом. Ведь ходить не просто полезно, это естественно для нашего организма. Чтобы стопа эффективно справлялась со своей основной функцией, ей необходим правильный уход.

Итак, чем же так отличается кожа ступней от кожи на остальном теле и почему ей необходим особый уход?

На этот вопрос отвечает врач-дерматокосметолог Юлия Романовская эксперт марки «Норвежская Формула» и специалист медицинского центра "Пластика С".

Кожа стоп, в отличие от кожи других частей тела, имеет гораздо более толстый роговой слой и большее количество потовых желез. Утолщение рогового слоя - естественная защита подлежащих тканей от давления, которое испытывают наши стопы при ходьбе. При увеличении давления на них, например, от длительной ходьбы или ношения неудобной обуви, процесс утолщения кожи усиливается - и вот, мы уже обладатели натоптышей на пятках. Патологическое ороговение называют мозолью или гиперкератозом. В этом состоянии в коже нарушается отделение пота и жиров, которые в норме смешиваются на поверхности кожи и создают защитную липидную (жировую) пленку. Чем толще роговой слой кожи, тем уже и извилистей проток потовой железы, тем меньше увлажнения она получает. Вот почему кожа стоп нуждается в постоянном питании.

Чтобы ваши стопы не чувствовали себя забытыми тружениками, работающими без поощрения, подарите им заботу от Neutrogena «Норвежская Формула».

Neutrogena «Норвежская Формула» выпустила новую линейку средств по уходу за кожей стоп, эффективную и и легкую в использовании. Уже после первых дней применения Вы заметите результат, а Ваши пятки станут мягкими и гладкими, как у ребенка. Кремы и бальзамы Neutrogena «Норвежская Формула» разработаны при участии дерматологов с учетом особенностей кожи стоп, таких как сухость и склонность к ороговению. Эти средства прекрасно подойдут Вам, если Вы хотите избавиться от трещин, мозолей или натоптышей.

Сориентироваться в ассортименте очень просто, ведь обозначение проблемы содержится в самом названии крема.

Neutrogena «Норвежская Формула» продается исключительно в аптеках.


Восстанавливающий крем для ног Neutrogena «Норвежская Формула» - всего за три дня восстанавливает сухую кожу стоп и предупреждает трещины, мозоли и натоптыши. Средство обеспечивает 24-х часовое увлажнение, благодаря чему Ваши пяточки станут мягкими и гладкими, как у ребенка. Крем для Ног Интенсивное Восстановление Neutrogena «Норвежская Формула» - избавляет от уже появившихся трещин. Его уникальная формула действует в двух направлениях: витамин В5 и Алантоин восстанавливают потрескавшуюся кожу, а бисаболол и пантенол интенсивно увлажняют и смягчают ее. В результате уже первого дня применения кожа выглядит более здоровой и увлажненной. Крем для Ног от Мозолей и Натоптышей Neutrogena «Норвежская Формула» - уменьшает толщину кожи на мозолях и натоптышах, тем самым способствуя их исчезновению. При регулярном применении крема натоптыши и мозоли больше не будут появляться, так как интенсивно увлажняющая формула крема предотвращает их появление. Бальзам для Ног Освежающий и Снимающий Усталость Neutrogena «Норвежская Формула» - интенсивно восстанавливает и освежает кожу стоп, помогает снять усталость с ног, благодаря содержанию активных увлажняющих компонентов и ментола.


Конечно, Ваши пятки не являются объектом такого же пристального внимания окружающих, как Ваше лицо или волосы. Но они - полноправные создатели Вашего хорошего настроения, а значит, и Вашей красоты и уверенности в себе!


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325