Меню

Ленточка Евы

О новых правилах фотоконкурсов (1 апреля)

3.04.08 07:37
AD
Дорогие еважители!

Многочисленные жалобы на процесс проведения фотоконкурсов (в частности, массовое недовольство членами ОЕК, а также прочие неприятности, связанные с той же темой), вынудили Администрацию сайта Ева.ру сделать некоторые решительные шаги.

Вероятно, все вы помните о планах реорганизации сайта, принятых примерно полгода назад. Но, как говорится, всё руки не доходили. Теперь мы, тщательно взвесив все «за» и «против», вынуждены осуществить следующее.

    1. В связи с тем, что институт Общееварушных конкурсов (ОЕК), организованный около двух лет назад, не оправдал ожиданий Администрации, а так же в связи с частичными изменениями в концепции сайта (предполагающими ориентацию на пользователей с более серьезным уровнем владения искусством фотографии), принято решение. Все конкурсы на сайте теперь будут курироваться лично Владимиром Волошиным (он же volv).

    2. Очевидно, что один человек не сможет справиться с огромными потоками фотографий, курсирующих сейчас в фотоконкурсах. Поэтому вводится ряд новых правил:
    - как только на конкурсе появляется 50 работ, прием закрывается;
    - черный список (ЧС) отменяется;
    - лица, предоставившие неверную идентификацию, должны «исправиться» в течение трех часов с момента составления списка «Ошибочная ИД».

    3. Поскольку все конкурсы автоматически становятся «конкурсами без ЧС», блицы отменяются. Данная отмена связана также с планомерным давлением форумчан на общественную редакцию и Администрацию.

    4. Конкурсы комментариев теперь будут проходить под строгим контролем ЛИР. Участие комментария в конкурсе будет возможно только при наличии в нем четкого ритма и точной рифмы. Все остальные комментарии (как авторские, так и копирайтные) будут удаляться перед началом соответствующего голосования. Вопрос о том, как поступать с пропавшими в результате удаления голосами, решается. Отметим отдельно, что комментарии написанные так называемым капсом (т.е. заглавными буквами) будут удаляться со штрафами.

    5. Владимир Волошин, курирующий конкурсы, будет каждый раз выбирать несколько человек, способных помочь ему при проведении того или иного конкурса. Скорее всего, это будут члены ОР, РФК и ЛИР. Но, возможно, будет также создан специальный топик «Самовыдвижение» в форуме «Жизнь Евы», где все желающие смогут предложить volv’у свои кандидатуры.

    6. Полной отмены ОЕК мы не планируем, однако некоторые изменения все же возможны. В любом случае, деятельность данной структуры будет подвергаться строгой модерации.

    7. На основании жалоб многих пользователей некоторые конкурсы, проведенные ОЕК ранее, будут пересмотрены. Администрация оставляет за собой право при обнаружении существенных просчетов в работе редколлегии аннулировать результаты конкурса и лишить членов РК медалей ОЕК.

Конечно, все эти перемены произойдут не за один день. Но в течение одного-двух месяцев, вероятно, произойдет полный переход на новую систему проведения фотоконкурсов.

Мы призываем вас не воспринимать грядущие изменения как неизбежное зло. Пройдет время, и вы поймете, что такие меры только улучшают работу сайта. Надеемся на понимание и все ту же творческую активность.


Администрация сайта Ева.ру

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325