Меню

Новости новой Евы

27 сентября 2003 года Ева.Ру перешла на новый движок и сменила дизайн

AD
Нельзя сказать, что нам легко дались эти изменения. Несколько месяцев плотной работы программистов и дизайнеров, затем неудачная попытка запуска "Новой Евы" в августе, затем вновь переделка движка и дизайна, уже с учетом пожеланий еварушниц, которые не пощадили редакцию и напрямую высказали все, что они думают о "Новой Еве". Что ж, этот урок не прошел даром, и сейчас мы сами понимаем, что многие претензии были обоснованными, а критика актуальной. Спасибо вам, еварушницы!

Кроме изменений дизайна, которые невозможно не заметить, на Еве.Ру появилось множество новых возможностей, о которых необходимо рассказать прямо сейчас, до того, как вашему вниманию будет представлена подробная "Помощь" по всем нововведениям на Еве.Ру.

Итак.

Главная страница

Главная страница, несомненно, самая популярная страница любого сайта, и Ева.ру здесь – не исключение. Поэтому мы постарались сделать так, чтобы зайдя на Главную страницу, вы сразу могли оказаться в курсе всего, что происходит на Еве.Ру:

О новых конкурсах, опросах и событиях, происходящих в жизни Евы.Ру, вы сможете узнать, посмотрев блок "Новости Евы.Ру"

Более удобной стала навигация по разделам сайта: теперь вы сможете без труда найти интересующий вас тематический раздел, чтобы прочитать интересные статьи: достаточно лишь выбрать вкладку интересующего вас раздела.

Для того, чтобы узнать о последних статьях, которые появились в одном из разделов Евы.Ру, теперь достаточно только посмотреть на блок этого раздела на Главной странице. В этом блоке находятся ссылки на самые новые статьи.

На Главной странице теперь есть блок "Призеры недели". Это список самых популярных еварушниц и еварушников.

Статьи

Важнейшая новость: мы добавили возможность написания комментария к каждой статье, которая выходит на Еве.Ру. Теперь мы сможем актуально отслеживать ваше мнение о статьях, что для нас очень важно.

Форумы

Самая интересная возможность, которая появилась у пользователей форумов – возможность составить список "Любимые форумы". Теперь не нужно загружать огромное дерево форумов целиком. Достаточно зайти в свой Паспорт>>Мои настройки>>Любимые форумы.

Ознакомиться с ней можно, зайдя в Паспорт>>Мои настройки>>Настройки форумов

Паспорт

В том, что касается дизайна, мы старались сделать Паспорт более уютным - ведь это, по сути, личный уголок каждого пользователя Евы.Ру. Кроме этого нашей задачей было повысить функциональность и удобство Паспорта и входящего в него, Фотоальбома.

В Паспорте появилась возможность выбора пола. Уже зарегистрированным еварушникам (проще говоря, мужчинам), придется вручную сменить пол, зайдя в Паспорт>>Мои настройки>>Личные данные. Здесь же – это касается уже всех пользователей Евы.Ру – есть возможность отключить показ медалей и знака зодиака, которые появляются на главной странице Паспорта.

Главное новшество Фотоальбома – возможность закачивать в него фотографии, не обрезая их. Теперь лимит вашего фотоальбома ограничен по "весу", т.е. вы можете закачать в него не более 1200 кб. Фотографии можно закачивать любых размеров – сервер автоматически сожмет изображение до необходимого размера. Кстати, последнее действует и для закачки "Личного фото" (того, которое отображается на главной странице Паспорта)

Кроме этого, в редактировании страниц появилась возможность быстро менять порядок фотографий.

Конкурсы и опросы

Страничка конкурсов и опросов стала значительно функциональнее, чем раньше. Теперь прямо с нее Вы можете следить за состоянием конкурсов и принимать участие в опросах.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325