Меню

В лучших тенденциях сезона

Самая модная распродажа от next

AD
Самая модная распродажа от next

Платья хорошеют от комплиментов
Янина Ипохорская

Великая Коко Шанель ввела моду на вещи и образы с традиционными элементами мужского стиля: брюки, жакеты, пиджаки… Но и легендарное маленькое черное платье создала тоже она. Ведь унисекс унисексом, но почему функциональность должна непременно ассоциироваться с андрогинностью? Правильно подобранное платье не только изящно акцентирует внимание на вашей женственности и сексуальности, но и обеспечивает желанный комфорт.

Когда как ни летом женщины могут продемонстрировать и подчеркнуть собственную красоту? И что как ни платье превращает прекрасную половину человечества в объект восхищения и обожания?

Этот сезон обещает быть жарким. И тенденции моды устремились вслед за игривым настроением погоды: знойные фантазии модельеров находят невероятное воплощение в фактуре, ткани, силуэтах и итоговых look'ах.

Итак, выбираем три образа-флагмана тенденций стильного лета-2011 и уверенно примеряем их на себя.

Белая гениальность
Образ. Нежный total-look

Цветовая гамма. Безоговорочный фаворит сезона - белый. Дизайнеры играют со всеми оттенками: от белоснежного с голубым отливом до кремового, слоновой кости и даже приглушенно-сероватого.

Тенденции. В свете повсеместного поклонения минимализму модельеры работают над тем, чтобы избранная лаконичность не казалось скучной. Поэтому при выборе одного цвета и простого кроя платья необходимо внести легкий "вкусный" акцент, который смотрелся бы уместно и не смещал фокус внимания с общего образа. Как результат - в моде эксперименты с тканями и фактурами. Одним из признанных экспериментов, ставших абсолютным трендом, является кружево. В особом почете сочетание нежного кружева с сентиментальным настроением белого.

Макияж. Белый актуален не только в одежде и аксессуарах, но и в макияже. Популярны белые тени, награждающие глаза соблазнительным объемом и сиянием, белая пудра поверх блеска для губ и белые румяна, придающие лицу морозную свежесть. Также органично дополнит look макияж в стиле nude. Мужчины (а модельеры в большинстве своем именно мужчины!) считают, что настоящая женственность кроется в природной естественности, так почему бы не воспользоваться этим наблюдением, слегка усовершенствовав оригинал!

Модель. Дизайнеры марки next, следуя главным направлениям моды и сочетая их с извечными принципами его величества стиля, предлагают уникальную модель платья. Ее уникальность в том, что, вбирая в себя несколько тенденций, она распределяет акценты так, что не возникает конфликтного восприятия образа: всё гармонично и аккуратно, каждая деталь работает на образ, насыщает его и создает нужные ассоциации.

Как это носить
. Романтичная узорчатая ткань одинаково уместна как в повседневной жизни, так и на светских раутах. А белый цвет подчеркивает очарование молодости юных модниц и оттеняет возраст зрелых женщин, придав их образу необходимую свежесть и усилив присущий им шарм.
В таком образе женщина великолепна и проста одновременно, лаконична, но с подтекстом утонченной сексуальности. Все гениальное - просто. Остается только примерить эту гениальность!

Хитрости денима
Образ. Игривая кокетка

Цветовая гамма. Классический деним - это всегда актуально и стильно. Вариации синего, уходящие в легкие дымчатые оттенки, а порой - в туманно-серые цвета и черную глубину, неустанно вдохновляют дизайнеров на новые fashion-подвиги.

Тенденции. На подиуме наблюдается модное соперничество: классический деним сопротивляется фантазийному, отстаивая права многолетнего первенства. Однако второй увлекает косыми линиями и причудливыми принтами поверх ткани, накладными карманами и разнообразными вставками. Соперничество гарантирует выбор, поэтому модницы не спешат передать пальму первенства одной из конкурирующих тенденций, чередуя их в имидже на свое усмотрение.
Однако удивительное единодушие царит в вопросе длины платьев. Длинные платья прочно заняли позиции в пляжном дресс-коде, а вот мини-платья покоряют не только "отпускной" гардероб, но и остальные стороны жизни. Короткая длина в сочетании с правильной тканью придают образу кокетливую легкость, при этом не превращая настроение look'а в откровенный призыв. Всё тактично - и это будоражит сознание.

Макияж. Беспроигрышный вариант в таком образе снова стиль nude. Однако если планируется вечерний выход в свет, синие тени дополнят образ. Главное - не выбирать тон в тон с платьем, таковы законы стиля. Более того, если краситься в жару хочется меньше всего, отличный вариант: надеть черные очки (их форма может вызывать, например, ретро-ассоциации) и нанести блеск для губ цвета на тон ярче вашего естественного.

Модель. Дизайнеры марки next и здесь верны избранному fashion-поведению: неукоснительное следование трендам не лишает их предложение индивидуальности и возможности самовыражения счастливых обладательниц их моделей.
В жаркий сезон настоящий деним не комфортен, поэтому разработчики предлагают альтернативу - стопроцентный хлопок с цветом "под деним". Мода не должна требовать жертв, таково честное отношение модельеров. Поэтому женщинам и предлагается тренд с маленькой хитростью.
Вместо аксессуаров предлагаются… молнии на ткани. Интригующую особенность лаконичному образу придают горизонтальные молнии, создающие эффект пояса с завышенной талией. Имея в модном арсенале такое платье, можно быть уверенной, что ваш образ будет самодостаточен и интересен: дополнительные детали лишь усложнят понимание look'a, а значит, может быть потерян желаемый эффект восхищения.

Как это носить. Такой образ требует только одного - легкости. Легкая походка, легкая улыбка, легкие туфельки, легкая (во всех смыслах!) сумка. Функциональность кроя, ткани и создаваемого образа позволяет соответствовать любому выходу: дневная прогулка, работа в офисе или дружеская вечеринка. После приобретения этого платья придется смириться только с одним - комплементами в адрес обладательницы.

Fashion-победа
Образ. Строгая сексуальность.

Цветовая гамма. Если женщина хочет стопроцентно попасть в стиль - ей нужен черный цвет. Непререкаемая модная истина актуальна во все времена. Черный стройнит, подчеркивает достоинства фигуры и сглаживает ее недостатки, черный цвет - просто маг и волшебник. Однако не стоит ли несколько разнообразить свой образ? Наш ответ классике - платья цвета ню с черными вставками. "Голые" платья идут как блондинкам, так и брюнеткам, очень точно подчеркивая цвет кожи, а еще лучше - загар. В постельных тонах предпочтение отдается вариациям цвета беж. Прикрытая сексуальность с намеком на откровение - таков один из признанных лидеров цвета этого сезона.

Тенденции. Однотонность - самая модная основа лета-2011. А ее грамотным наполнением является популярный принт - полоска: узкая и широкая, морская и разноцветная, прямая и косая, современная графическая и размытая ретроградная. Остается только выбирать.
Балансирование на грани - это ли не лучшая игра стиля? Подиум покорен геометричной выверенностью в провокационном сочетании с короткой длиной, ведь это создает эффект неприступной женственности.

Макияж. Под подобный образ подойдет вошедший в классику smoky-eyes. За основу макияжа можно взять не привычный для нас черный цвет, а коричневый. Определите ему главную роль, играя всей палитрой от светлых матовых оттенков до темно-коричневых, не забывая смягчать создаваемый образ аккуратной растушевкой. На губы можно нанести матовую помаду, добавив капельку блеска, либо провокационно-красную помаду, однако это должно соответствовать вашей внешности.

Модель. Дизайнеры бренда next создали идеальный вариант выбранного образа. Короткое платье-футляр подчеркивает сильный характер соблазнительницы. Основной фокус - на ровный бежевый цвет и лаконичный крой платья. Четкие швы делят платье на логичные части, создавая геометрически четкие пропорции. Ода симметричности воспевается черным обрамлением карманов. Черная вставка в зоне декольте приковывает к нему внимание, но не позволяет задуматься о чересчур фривольном. Такой строгой сексуальность еще не была! Такой сексуальной строгость больше не будет! Только в этой модели, только здесь и сейчас…

Как это носить. Смело! Нет ни малейшего повода усомниться в своей неотразимости. Нет ни единого вопроса, куда это надеть: в офис, на встречу с друзьями, пройтись по магазинам… Удачно сочетая платье с аксессуарами (как вариант, лакированной сумкой и тонкой цепочкой-браслетом на руке), вы будете чувствовать себя победительницей, властительницей мужских дум и безусловной иконой стиля.

Выбирая образ, нужно помнить о формуле стиля.
Стиль - это мода в чутком сочетании с вашей индивидуальностью. Дерзайте!

Во всех магазинах next действует акция - скидки до 50% на весенне-летнюю коллекцию.

next - стильная одежда, обувь и аксессуары от английских дизайнеров для детей и их родителей!

Адреса магазинов next: www.next-fashion.ru

На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325