Меню

В лесу родилась елочка...

Какие Елки посетить с детьми в зимние каникулы?

24.11.09 00:00
AD
Какие елки посетить с детьми в зимние каникулы?

Елка наряжена, подарки куплены, платье выбрано и гости приглашены. Вы разработали экзотическое меню и накупили фейерверков - теперь пора подумать о том, как будет отмечать праздник ваш ребенок. Скорее всего, новогоднее застолье - не то, что подарит праздничное настроение пятилетнему малышу. Выход - новогодние Елки с хороводами, театрализованными представлениями и сладкими подарками. Ева.Ру подготовила для вас обзор самых интересных новогодних Елок в Столице.

Елка в Кремле
Что: Главная елка страны. Считается самой знаменитой и одновременно самой консервативной в столице - в хорошем смысле слова. Среди сказочных героев, которые встретят вашего ребёнка у входа, не будет знаменитого Гарри Поттера или Человека-Паука, зато старые добрые Чебурашка и Винни Пух оставят в памяти малыша самые тёплые воспоминания о новогоднем празднике.
Обратите внимание: На елку билеты продаются двух видов: утренние представления - только для детей, и вечерние, в 18:00 - для детей и родителей. После представления всех детей водят по кругу у выхода из Кремлевского дворца, пока их не разберут родители. Найти сына или дочь будет проще, если вы снабдите его мобильным телефоном.
Даты проведения: с 25.12.2009 по 08.01.2010
Цена билета: 1500 р.

Новогодняя елка в Храме Христа Спасителя
Что: Традиционное нравоучительное музыкальное представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". Оригинальный сценарий написан известным русским писателем Евгением Шварцем. Это трогательный рассказ о великой любви, о человеческой доброте, о верности своему долгу. Сказка повествует о необыкновенном путешествии маленькой Герды, разыскивающей своего друга Кая, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева.
Обратите внимание: С новогодними поздравлениями на этой Елке к детям обычно обращается Патриарх.
Даты проведения: 25.12.2009 - 10.01.2010
Цена: 1600 р.

Елка в Манеже
Что: "Китайская цирковая феерия" - новогоднее эстрадно-цирковое шоу для детей и взрослых от благотворительного фонда имени Мориса Лиепы. Акробатические трюки, вращающиеся тарелки, чудеса балансировки впечатлят и вас, и вашего ребенка. Представления пройдут на фоне красочных декораций, созданных по оригинальным эскизам Анны Нежной, с роскошными костюмами и потрясающими спецэффектами. Большие светодиодные экраны станут проводниками в нашем Новогоднем путешествии.
Обратите внимание: Перед экзотическим выступлением китайских циркачей детей ждут традиционные приветствия, поздравления, игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.
Даты проведения: 02.01.2010 - 08.01.2010
Цена: от 500 до 1000 р.


Елка в Гостином Дворе
Что: Главными героями Новогодней елки в Гостином дворе по традиции будут, полюбившиеся детям и взрослым, веселые Смешарики. В этом году Смешарики представят молодым зрителям и их родителям интерактивное новогоднее представление "Волшебные часы". В канун каждого Нового года Волшебные часы открывают Смешарикам имя того, кому выпала честь стать символом наступающего года. В этом году, символ наступающего года - роскошная Тигриция. Волшебные часы отправят Смешариков на ее поиски. Смешариков ждут веселые приключения и неожиданные встречи. Перед началом представления зрителей встретят ростовые куклы, им будет предложено поводить хороводы вокруг Новогодней Елки и поучаствовать во множестве веселых конкурсов и аттракционов.
Обратите внимание: По традиции Новогоднюю елку в Гостином дворе посетит Шоу мыльных пузырей - когда еще у вас и вашего ребенка будет возможность оказаться внутри настоящего огромного мыльного пузыря?
Даты проведения: 02.01.2010 - 08.01.2010
Цена: от 600 до 2000 р.

Елка в СК "Олимпийский"
Что: В "Олимпийском" маленьким зрителям представят детский новогодний спектакль на льду "По щучьему велению - приходит Новый год". Это продолжение русской народной сказки "По щучьему велению". В канун Нового Года Емеля решает сделать Марье-Царевне царский подарок - волшебный камень радомарин. Один раз в год, в Новогоднюю ночь, когда на Новогодней Елке зажигаются огни, камень этот дарит своему владельцу и всем, кто его окружает, радость и хорошее настроение до следующего Нового Года. Успешно выдержав множество испытаний, не без помощи Щуки, Емеля добывает радомарин, знакомится с Дедом Морозом и Снегурочкой, дарит волшебный камень Марье-Царевне и покоряет ее сердце.
Обратите внимание: Режиссер новогоднего ледового спектакля - Илья Авербух. Главные роли исполняют: Алексей Ягудин и Алексей Тихонов - чемпионы Мира и Европы, а также Валерия Ланская -� призёр проекта Ледниковый период, звезда театра и кино.
Даты проведения: 27.12.2009 - 06.01.2010
Цена: от 500 до 1900 р.

Елка в СК "Лужники"
Что: Цирк братьев Запашных со специальным новогодним представлением "Садко". На этот раз публике предстоит увидеть шоу, созданное на основе известных русских былин и сказаний, пропитанное национальным колоритом и насыщенное духом древнерусской культуры. Действие шоу происходит не только в древней Руси, но и во многих странах мира. В представлении принимают участие дрессированные медведи, верблюды, попугаи, собаки, обезьяны и даже кенгуру.
Обратите внимание: Исполнение многих трюков будет проходить под проливными потоками воды под аккомпанемент рок-группы "Камелот".
Даты проведения: 25.12.2009 - 10.01.2009
Цена: от 500 до 2500 р.

Елка в Останкино
Что: Музыкальное театрализованное представление, в котором группа веселых клоунов с помощью юных зрителей попытается приготовить новогодний сюрприз для Деда Мороза. Стараясь отыскать все необходимое для этой встречи, клоуны собирают разнообразные подарки и угощения. Нелепая случайность разрушает их планы, клоуны в панике, встреча Нового Года под угрозой, но к счастью, Дед Мороз успевает прибыть вовремя и не только помогает решить все проблемы, но и открывает клоунам и зрителям большой секрет, касающийся встречи Нового Года.
Обратите внимание: Перед началом представления проводится детская дискотека, где детям предлагается потанцевать под веселую музыку с героями популярных мультфильмов.
Даты проведения: 30.12.2009 - 06.01.2010
Цена: 900 р.

Елка в Пушкинском
Что: Новогодний мюзикл «Бременские музыканты» открывает новый сезон детских новогодних елок. Перед спектаклем всех ждет сказочная новогодняя история с участием Оле-Лукойе. Настоящий Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки и многие другие перенесут вас в сказку, поделившись зарядом энергии и новогодним настроением.
Обратите внимание: В праздничном спектакле использованы фантастические ледяные декорации, а в финале на сцене ККЗ «Пушкинский» вырастет настоящая новогодняя елка!
Даты проведения: 26.12.09 - 10.01.10
Цена: от 300 до 1500 рублей.

Марина Иванова

Все о встрече Нового года читайте в спецпроекте Евы.Ру
"Новый год и Рождество"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325