Меню

Елочные украшения из подручных средств

Чем украсить елку в Новый год?

AD
Чем украсить елку в Новый год?

Накануне
В полночь пробьют куранты, а в вашем доме совсем не чувствуется праздник. Да и дома никого нет - все вернутся поздно. Как быть?
Итак, вечер. Елка есть, а игрушек нет. Чем же украсить елку? Самый простой вариант - взять конфеты и мандарины: прикрепите к ним ниточки, и елочные игрушки готовы.


Стеклянные шарики Taika Glassball от Iittala


Можно пойти и более сложным путем, но для этого придется мобилизовать свою фантазию и смекалку. В принципе, для украшения елки подойдут любые небольшие предметы - стоит только посмотреть вокруг.

В гостиной. На полках стенки или стеллажа наверняка стоит множество безделушек. Выберите те из них, что можно закрепить на елке (в зависимости от ее размера):
- мягкие игрушки. Скорее всего, смешных зайчиков, бычков или мышек дарили вам коллеги или знакомые на один из предыдущих праздников;
- сувениры: куколки, слоники, колокольчики и пр.

Деревянные куколки Wooden Dolls
от Vitra, дизайн Girard Alexander
Любая вещица, привезенная из дальних стран, может стать елочной игрушкой - главное, придумайте, как к ней приделать ниточку.

На кухне. Нужный предмет обнаружится в ящике стола, на полке шкафа, на рейлинге или в сушилке для столовых приборов. Вот несколько примеров:
- небольшие кружки или кофейные чашки. Их вешают за ручку - главное, чтобы вес стекла или фарфора выдержали ветки ели;
- открывалку для бутылок. Проденьте в отверстие нитку, и у вас получится необычная елочная игрушка - сосулька;
Фигурка из фарфора Natalino от Alessi.
- щипцы для орехов, если они не слишком тяжелые;
- прихватку. У нее наверняка есть петелька для крючка - значит, ее можно подвесить и на елку.

В прихожей.
Загляните в ящик для мелочей. Там вы найдете:
- брелок с ключами или без - потенциальную елочную игрушку;
- зажим для денег. Он может оказаться в сумке или кармане пальто;
- монетку с дырочкой. Кстати, "железная" датская крона выглядит именно так - круглое отверстие находится в центре монеты;
- навесной замок. Снимите его с туристической сумки, чемодана или двери в кладовку и пустите в дело (Навесной замок 7 keyholes от Droog, дизайн d'Hanis Luc&Lachaert Sofie).

В кабинете и на письменном столе. Некоторые канцтовары могут стать прекрасными елочными игрушками. Это:
- записные книжки небольшого размера. Проденьте в них шнурок или веревочку;
- скрепки. Их можно использовать отдельно или в качестве крепежного элемента: возьмите маленькую мягкую игрушку и "посадите" ее на ветку елки при помощи скрепки;
- ластики. Обмотайте их ленточкой.
Брелок Heart Keyring 3584-868 из коллекции Living от Georg Jensen, дизайн Rath Klaus

Конечно, украсить лучше не только елку, но и пространство под ней. Если нет Деда Мороза и Снегурочки, попробуйте придумать декор сами. Из кусков ваты сделайте "снег", вырежьте снежинки из бумаги или глянцевых журналов, поставьте под елку шкатулку и фарфоровые фигурки, положите бусы или браслеты из собственной шкатулки с бижутерией… Времени это займет немного, а гости оценят ваш творческий подход, не сомневайтесь!

Источник: www.360.ru

Cпецпроект Евы.Ру
Новый год и Рождество 2011
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325