Меню

Встречайте праздники в отличной форме!

Здоровый кишечник - Ваш путь к красоте!

AD
Здоровый кишечник - Ваш путь к красоте!

Не за горами Новый Год, праздник, который отмечают и на работе и дома. А следующие за ним десятидневные каникулы - отличный повод для встреч с друзьями и новых знакомств. Ясно, что надо выглядеть на все сто!

Гладкая, здоровая кожа, блестящие волосы, подтянутая фигура, энергичные движения - вот современный идеал красоты. И как же не хочется в преддверии праздника изучать в зеркале усталое лицо с темными кругами под глазами, тусклую кожу, выступающий живот… Да, наверное, виноваты постоянные стрессы, плохая экология, некачественные продукты и вода. Можно ли как-то компенсировать вред, который они наносят? Оказывается, можно!

Причина, скрытая от глаз


Очень часто плохое состояние кожи, волос и ногтей, усталость и вялость - следствие нарушенного баланса кишечной микрофлоры. Любой человек удивится - где тут связь? Однако действительно нет ни одной функции организма, на которую прямо или косвенно не влияла бы микрофлора кишечника.
В кишечнике находится множество полезных бактерий: лактобактерии, бифидобактерии, нормальная кишечная палочка и т.п. Микрофлора кишечника участвует в пищеварении и усвоении питательных веществ, отвечает за синтез многочисленных ферментов, гормонов и витаминов, которые мы не можем получить из пищи (например, группу В и К). Кроме того, микрофлора поддерживает нормальный уровень иммунной защиты.

Неудивительно, что уменьшение количества полезных бактерий отражается не только на состоянии кожи, но и на нашем настроении и иммунитете. А место полезных микроорганизмов немедленно занимают патогенные. Повышается газообразование, нарушается нормальное прохождение пищи по кишечнику, отсюда - вздутый живот и запоры. А это влечет за собой землистый цвет лица, неровную кожу и нежелание смотреть в зеркало.

Как решить проблему? Восстановить работу кишечника и нормализовать его микрофлору!

Доктор для живота

Для восстановления нормальной микрофлоры кишечника есть два пути. Первый - употреблять продукты питания и препараты (пробиотики), которые содержат те самые полезные бактерии, от нехватки которых мы страдаем. Однако клинический опыт показывает, что пробиотики надо пить постоянно, иначе оздоровительный эффект рано или поздно исчезает. Специалисты объясняют это тем, что микроорганизмы, даже дружественные, плохо приживаются в чуждой среде.

Второй путь - не вносить микроорганизмы извне, а помочь собственной полезной микрофлоре. Для этого применяют так называемые пребиотики. Они действуют приблизительно как натуральные пищевые волокна: не усваиваются самим организмом человека, зато отлично усваиваются полезными бактериями кишечника, стимулируют их рост и активность, при этом подавляя вредные микроорганизмы. Восстанавливается нормальная работа кишечника, улучшается общее самочувствие и внешний вид.

Пребиотики достаточно принимать курсами 2-3 раза в год. На сегодняшний день наиболее ценным пребиотиком является лактулоза. В Японии еще в 1992 году она была признана стратегически важным для сохранения здоровья нации пищевым компонентом и уже более 10 лет добавляется в детское питание и другие продукты.

Правильный выбор


Впервые, как лекарственный препарат, лактулоза была зарегистрирована в 1964 году в Нидерландах как препарат Дюфалак. Дюфалак производится из натуральной молочной сыворотки, получаемой при производстве сыра. Дюфалак можно использовать всем, включая беременных и кормящих женщин, а также детям с первых дней жизни. Обычная доза для нормализации микрофлоры для взрослого - 5-10 мл с утра до еды. Дюфалак - приятный на вкус сироп, который при желании можно растворять в любой жидкости (вода, сок, чай). Если у человека есть хронические запоры, разовая доза увеличивается до 30-45 мл.

Заботясь о работе своего кишечника, мы бережем здоровье и сохраняем красоту. Восстановление баланса микрофлоры помогает похудеть, уменьшить чувство голода, улучшает состояние кожи, ее цвет и тонус, снижает количество высыпаний на коже, способствует ее увлажнению и препятствует образованию морщин. Здоровый кишечник - Ваш путь к красоте!

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325