Меню

Старый-старый Новый Год

Новый конкурс прозы на Еве.Ру

17.12.10 00:00
AD
Новый конкурс прозы на Еве.Ру

Праздники приближаются, накрывают, словно лавина... Рождество католическое перетекает в Новый Год, который, в свою очередь, передаёт эстафету Рождеству православному... И, совсем уж под занавес, бац - старый Новый Год! А мы всё празднуем, празднуем, празднуем, не в силах покинуть этот водоворот радостных событий.

Да и каникулы нам подарили просто царские - десять дней отдыха! Сиди, листай в турфирме глянцевые журналы и думай, на что бы потратить такую уйму времени? Можно, конечно, не напрягаться и проваляться неделю перед телевизором, изучая весь репертуар отечественного и зарубежного кинопрома. А можно, собрав в охапку семейство, рвануть на берега тёплого моря, порадовать душеньку солнышком посреди зимы. Что, не нравятся резкие температурные перепады? Боишься, что твой нежный организм не выдержит такой встряски, а дети рассопливятся? О'кей! Хватай под мышку лыжи и вперёд - бороздить европейские склоны. Не нравятся горы? Не вопрос. В мире 190 стран. Выбирай! Ведь теперь всё возможно!

А! Говоришь, в этот раз не получится? Деньги на погашение кредита ушли? Но ты же не расстраиваешься, правда? Ведь можно хоть помечтать для приличия, как это будет в следующем году, например. Ну, помечтать-то можно?

Тогда хоть к родителям надо заехать, к бабушкам-дедушкам. В деревню. А деревенские зимние забавы? Санки-горки, снежные городки, ледянки, снеговики со старыми ведрами на головах. И с морковкой в носу. Ой, и колядки, колядки...

Ну, и поздравить стариков, подарки отвезти. Пусть они и твердят, что им уже ничего не надо, но ведь так хочется их побаловать! Что у них было? Что они в жизни своей за "железным занавесом" видели? Какие уж там "возможности"? Даже на празднование им всего один день выделяли! А кстати, и правда, что? Как у них тогда всё происходило? Но ведь праздновали как-то, веселились, радовались жизни, мечтали, строили планы...

Может, спросим у них? Или сами вспомним? Или хоть пофантазируем на эту тему?

Итак, ЛИР приглашает всех евских писателей с 20 по 30 декабря принять участие в конкурсе очерков, приуроченном к празднованию Нового Года. "Вспомните" (спросите у родственников, придумайте, в конце концов, ситуацию, когда наш современник попадает в прошлое каким-то волшебным образом или с помощью машины времени), как отмечали Новый Год они (папы-мамы, бабушки-дедушки, пра… пра…пра…), запишите, придайте нужную форму (см.правила), и... Сделаем маленький новогодний подарок нашим близким, погрузившись в их время! И да улыбнется нам удача!


Правила конкурса

1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме конкурса. В очерке должны быть описаны события, произошедшие в период новогодних \ рождественских праздников. Время, в которое происходят данные события, должно относится к периоду не позже 90-х годов 20 века.
В тексте обязательно должно присутствовать описание атрибутов того времени: как материальных (предметов интерьера, одежды, пейзажей, техники и т.д.), так и нематериальных (реальных исторических событий, политики, музыки, песен и т.д.), составляющее не менее четверти объёма текста.

2. Размер очерка от 3 000 до 5 000 символов (с учетом пробелов). Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается. Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

3. Очерки присылайте на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com.
В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Старый-старый новый год", а в теле письма - ссылка на Ваш паспорт (на Еве.Ру).
Сам очерк желательно прислать отдельно вложенным файлом.

4. Автору очерка будет прислано подтверждение o получении письма. Данный ответ не является подтверждением, что Ваш очерк будет участвовать на конкурсе - это просто подтверждение о получении Вашего письма.

Если Вы не получили это подтверждение в течение 2-х суток, пожалуйста, напишите об этом в топе с правилами.

5. Очерки принимаются в строго определенный срок. Если очерк будет прислан раньше или позже - он не будет принимать участие в данном конкурсе.

6. Рекомендуется дать название своему очерку (отличное от названия конкурса), придумать к нему анонс и прислать картинку для оформления статьи.

Название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

Картинка к работе - приложенный к письму файл формата jpg (квадрат, размер не менее 200 Х 200 пикселей). Если вы не можете уменьшить фото, это сделает редакция.

Если у работы не будет названия, анонса или картинки, ЛИР подберут их самостоятельно. ЛИР оставляет за собой право окончательного решения в вопросе выбора фото, а так же названия и анонса к работе.

7. От одного аккаунта принимается 1 очерк.

8. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИХ СОЧИНЕНИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. В случае подозрения в плагиате (с доказательством: ссылки на другие источники), автор должен доказать своё авторство (все это делается путем переписки с ЛИР, а не прямо в форуме). В противном случае, работа будет удалена с конкурса (без права перевыставления).

9. Использование ненормативной лексики запрещается.

10. Так как это не поэтический конкурс, очерк может содержать стихотворение размером не более 4-х строк. Оно также должно быть написано автором, а не взято из других источников.

11. Конкурс не является анонимным. Однако любое привлечение внимания к своей работе на этапе голосования будет считаться агитацией и наказываться удалением работы с конкурса.

12. Просим обратить внимание на то, что правила конкурса однозначны и, если Вы их нарушили, Ваша работа не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

13. Работы будут публиковаться на главной странице сайта Ева.Ру после окончания приема. В течение нескольких дней после публикации последнего очерка будет проведен опрос-голосование.

14. Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что ЛИР, ОР и Администрация оставляют за собой все права по удалению несоответствующих правилам работ. Кроме того, Вы обязуетесь соглашаться с принятым в отношении Вашей работы решением; после объяснения ЛИР и опубликования данного решения Вы обязуетесь не вступать в дальнейшие споры.


ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325