Меню

Как встретить Год Дракона?

Наряд, меню, декор в новогоднюю ночь

AD
Наряд, меню, декор в новогоднюю ночь

2012 год - это год черного водяного дракона. Несмотря на то, что цвет у символа года черный, при этом главное правило при встрече Нового года гласит так: «Больше яркого!».

Атмосфера праздника
Яркость предполагает собой неординарность и энергию, поэтому наступающий год стоит встречать активно, позитивно, но при этом, желательно, в семейном кругу. Но помните, никакой тишины и лени: программа вечера (ночи и утра) должна быть азартная и необычная.

Особенность этого года состоит в том, что в отличие от всех других животных восточного календарного цикла, драконы - животные мифические. И, скорей всего, с этим связано понимание, что этот год кармический, особый. Поэтому при его встрече все должно быть особенным: оформление, подарки, наряд, блюда. Всё не как всегда.

Очень важно, утверждают астрологи, чтобы на празднике было много яркой современной музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, самые разнообразные: от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Поговаривают, что даже если встретить этот день гимнастикой, можно включиться в ритмы предстоящего года.

Среда Дракона - это открытые пространства. Расширяйте рамки и границы не только вашей фантазии, но и места встречи года Дракона.

Чтобы празднование соответствовало настроению наступающего года, не забудьте про салюты, фейерверки, хлопушки. И не забывайте соблюдать технику безопасности!

Астрологи призывают дарить любовь людям: в этом году она будет обязательно возвращаться.

Новогодний наряд
Дракон - символ неординарный, поэтому астрологи расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда. Одна утверждают, что в праздничном образе должен присутствовать черный цвет (и это логично!), другие - что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Но основа всех рекомендаций - блистайте! Как можете: благодаря драгоценностям, остроумному юмору, красоте или вдохновляющему жизнелюбию.

Чтобы быть особенной, выбирайте яркие и сочные цвета. Не бойтесь эпатировать! Любые эксперименты, даже в стиле Леди Гага, будут уместны.

Драконы любят драгоценности, поэтому при возможности обязательно наденьте их, так вы можете вызвать благосклонность у Дракона, и удача будет сопутствовать вам в течение всего года. Также можете дополнить образ бижутерией.

Уделите внимание фантазийному макияжу и маникюру. Сказочность и феерия приветствуются.

Прическу в угоду Дракону украсьте яркими прядями, а для ее закрепления использовать лаки с золотыми, серебряными и бронзовыми блестками. Можете вплетать ленты в косы. Смелые могут в этом решиться на афрокосы. Креативное мелирование также будет логичным при встрече 2012 года. Не забудьте про лак для волос с блестками.

Сияйте!

Новогоднее «огнедышащее» меню
Стоит ли повторяться, что и на столе должно быть разнообразие?! Ограничивать вас может только бюджет. Хозяйкам в этому году раздолье: от банального оливье (а лучше небанальное, а с вариациями на тему) до экзотичных восточных блюд. Главное - хорошенько приправьте блюда душистым перцем и базиликом, имбирем и корицей, гвоздичкой и перцем «чили». «Огненное» меню можно дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым. Ну и, конечно, приветствуются коктейли, с «огоньком».
Рыба непременно должна присутствовать в вашем меню. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели.

При сервировке стола уместны зажженные свечи.

Кушайте с удовольствием, но не переедайте, иначе в воспоминаниях сотрется вкус роскошных яств, а останутся лишь неприятные ощущения и чувство испорченного праздника.

Украшаем дом
Стихия грядущего года - вода. Поэтому помимо традиционных украшений («дождика», елочных шаров… ) добавьте в декор изображения рыб, осьминогов, расставьте по квартире ракушки и морские звезды.

Безусловно, не забудьте купить фигурки дракона и подарить их близким. Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева. Однако фигурки, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются: по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево».

Думайте о наступающем годе, как о празднике длиною в 366 дней (2012 - високосный год), Дракон отблагодарит вас удачей.

Спецпроект на Еве.Ру
"Новый год и Рождество"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325