Меню

Тенденции в мире моды

Весна - лето 2012

AD
Весна - лето 2012

Женщины любят заглядывать вперед - это их особенность! Однако, чтобы узнать модные тенденции сезона весна-лето 2012, ходить к экстрасенсу не надо: все уже известно! Просматривая показы коллекций от ведущих дизайнеров, можно выявить основные тенденции моды этого сезона.
Цветы

Коллекция
Mango
Весна - время обновления! Возможно, именно поэтому весенние коллекции почти всех брендов пестрят разнообразием цветочных принтов. Платья, блузы и топы усыпаны яркими и нежными цветами лавандовых, персиковых, небесных и вишневых оттенков. Флоральный мотив отлично дополняют как легкие, приталенные бузы, так и свободные туники в стиле 70-х. Не обошли цветы и мужские коллекции - рубашки с легким намеком цветочных мотивов нисколько не убавляют мужественности нашим сильным половинкам.

Спортивный шик

Коллекция Levi's
Спорт уже давно вышел за пределы стадионов, чтобы подарить своим приверженцам неповторимый стиль - спортивный шик. Удобные и стильные сочетания всевозможных геометрических форм и контрастных цветов никого не оставят равнодушным. Мини-платья в теннисном стиле, яркие спортивные шорты, брюки на кулиске и многочисленные тематические принты на мужских и женских футболках. Пока спортсмены активно готовятся к летним Олимпийским играм в Лондоне, все модницы, следящие за мировыми трендами, пополняют свой гардероб яркими толстовками, топами и брюками в актуальном спортивном стиле. Но главным трендом весны стали летние парки - что-то среднее между плащом и ветровкой - модно и удобно. Предвкушение Чемпионата мира по футболу также не оставило дизайнеров равнодушными. Футболки с тематическими принтами отлично дополнят гардероб даже тех, кто равнодушен к футболу.

Сафари


Коллекция La Redoute
Интерес к сафари в этом сезоне все возрастает. Природа африканских саванн выходит на первый план, заменяя «звериные принты». Стиль «Сафари» - это земляные и песочные оттенки, платья-рубашки, многочисленные карманы и лаконичные пояса - которые идут всем без исключения и выглядят крайне привлекательно. Платье-футляр изо льна с вискозой, дополненное практичными накладными карманами необходимо для выживания в условиях тропической жары мегаполиса. Охотница нового времени облачена в приталенный жакет и брюки свободного кроя с принтами в виде листьев пальмы.

Макси-длина


Коллекция TopShop
Эта стильная и удобная альтернатива брюкам особенно актуальна весной и летом. Объемные юбки с рюшами в стиле фолк, платья-сарафаны в ярких тонах можно носить как в офисе, так во время загородных прогулок. Легкие, воздушные, они не стесняют движений и придают своим обладательницам ни с чем несравнимое очарование женственности.

Горох

Коллекция Woolstreet
Рисунок в горох - кокетливый и женственный. Он идеально подходит к однотонным вещам и не теряет своей актуальности в повседневном гардеробе. Горох выигрышно смотрится на лаконичных платьях и воздушных блузах из тонкой вискозы. Модернизированный добавлением линеарного рисунка он идеально подчеркивает достоинства лаконичного офисного наряда.

Морская тематика


Коллекция SELA
Важная тема для вдохновения в коллекции не первый год. Любители расслабленного стиля французской ривьеры могут облачиться в полосатый топ, короткое платье с символикой в виде канатов и якорей или футболку с морским принтом. Дополнят образ просторные хлопковые брюки, шорты-бермуды или юбка из денима. Традиционные для морской тематики цвета (белый и темно-синий) дополнены сочно-зеленым, нередко встречающимся в коллекциях этого сезона.

Черно-белый


Коллекция New Yorker
Если в вашем распоряжении есть маленькое черное платье, твидовый костюм и белая блузка, ежедневной проблемы «нечего надеть» избежать гораздо проще. Дизайнеры предлагают дополнить лаконичный образ брюками прямого кроя на высокой талии и разнообразными блузами и топами. Если вам не близка эстетика минимализма, выбирайте изящные блузы с декорированной кокеткой или платье-футляр.

Носите то, что позволяет чувствовать себя комфортно и будьте в тренде!

Юлия Зефирова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325