Меню

Что такое старость?

Неизбежный процесс...

AD


Старость – неизбежный процесс, сущность которого сводится к появлению признаков нездоровой усталости всего организма и отдельно взятых органов и тканей. Процесс старения можно разделить на три этапа.

Первый этап связан с изменениями характера поведения. С возрастом человек становится более рассеянным, невнимательным, быстро утомляемым, раздражительным. У пожилых людей часто отмечают неожиданные подъёмы и спады в настроении, депрессию, расстройство памяти. Все это связано с расстройством центральной нервной системы и нарушением функций головного мозга.

Второй этап связан с изменениями во внешности. Меняется структура тканей организма (кожи, волос, ногтей). Недостаток коллагена в клетках приводит к уменьшению эластичности кожи, появляется сухость, шелушение, морщины, пигментные пятна. Кожа истощается, потому что равновесие между растущими и отмирающими клетками нарушается в пользу отмирающих. Подобный процесс происходит в волосах. Они становятся тусклыми и ломкими, появляется седина. Недостаток минералов и витаминов приводит к облысению у мужчин и редкому росту волос у женщин.

Третий этап связан с появлением избыточной массы тела. С возрастом люди ведут менее активный образ жизни, мало двигаются. Увеличение массы жировой ткани говорит о том, что процесс старения набрал скорость и не собирается останавливаться. При этом важно знать, что появление нехарактерной полноты приводит к множеству других негативных изменений в организме. Нарушается деятельность абсолютно всех органов и систем. Это касается и костной ткани и в частности позвоночника, который под воздействием массы тела начинает деформироваться, что в сою очередь нарушает правильную работу всего организма. Тогда появляются все характерные старости болезни: сердечнососудистые патологии, дисфункции мозга и нервной системы, заболевания суставов и т.д.

Еще недавно люди не знали способа отсрочить наступление старости, так как не было известно, что именно является первопричиной старения организма. Новейшие открытия ученых показывают, что причина старости скрыта в глубине генетического материала клетки.

Основным началом всех бед и пусковым механизмом для абсолютного большинства заболеваний является нарушение питания клеток органов, т.е. нарушение капиллярного кровотока или микроциркуляции. Все наши органы состоят из тканей, а они, в свою очередь, из клеток. И именно от здоровья каждой клетки в отдельности зависит работоспособность наших органов и наше здоровье. Для обеспечения своего собственного существования клетка должна дышать, питаться и избавляться от шлаков. Для этого кровообращение должно быть в идеальной форме, чтобы посредством мельчайших кровеносных сосудов – капилляров – все необходимые питательные вещества и кислород попадали в клетки всех органов и тканей. Нарушение кровообращения ведет к тому, что необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества не попадают к некоторым участкам организма. В результате на клеточном уровне начинается процесс старения.

В процессе жизнедеятельности капиллярная сеть забивается «шлаками», ток крови резко замедляется, а в некоторых участках вообще останавливается. Происходит самоотравление клетки углекислым газом и шлаками и она погибает. Дальше погибшие клетки начинают «заражать» (окисляют) здоровые клетки. Молодой организм способен бороться с этим процессом, вырабатывая достаточное количество антиоксидантов (веществ, которые не позволяют окислять здоровые клетки), но с возрастом их становится значительно меньше и жизненно необходимой становится помощь извне. В тканях появляются целые островки погибших клеток и высохших капилляров, которые со временем только разрастаются. В результате нарушается питание жизненно важных органов и тканей, а как следствие развиваются различные заболевания. Такие процессы происходят во всех органах – в легких, в сердце, в почках, в печени, в головном мозге, в хрящевой ткани суставов и позвоночника – это и есть старение. Эти же самые изменения происходят и в клетках кожи. В этом случае возрастные изменения можно воочию увидеть в зеркале.

Улучшая именно капиллярный кровоток, мы можем затормозить развитие болезни, остановить ее и даже начать восстановление поврежденных тканей. И надежный помощник в этом – скипидарные ванны. Методика, разработанная в начале ХХ века доктором медицинских наук А.С. Залмановым, была усовершенствована лучшими отечественными учеными. За время исследований было многократно доказано, какой безграничной силой обладает хвойная живица (живичный скипидар) в восстановлении человеческого организма. Основное действие живицы – улучшать микроциркуляцию, раскрывать спавшиеся сосуды и капилляры. В результате ее применения организм сам начинает бороться с недугом и это заметно буквально с первых процедур. Питание пораженных клеток возобновляется, улучшается обмен веществ. Восстанавливается и равновесие в процессе регенерации новых, здоровых клеток, при помощи которых организм начинает сам себя исцелять!

Все процессы, происходящие внутри, можно контролировать по состоянию кожи. Здоровая кожа – явный признак здоровья организма. Правильное лечение в первую очередь преобразит вашу внешность. Это и будет лучшим показателем эффективности любого нового метода вне зависимости от того, какие обещания дают его производители в своей рекламе.

Уже более 10 лет Институт Натуротерапии производит и реализует скипидарные ванны. Теперь можно подобрать скипидарные ванны индивидуально под Ваш случай. В серии «СКИПОФИТ» есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ ванны для нормализации веса, улучшения кровообращения, омоложения, восстановления опорно-двигательной системы, а так же специальные ванны для мужчин и для женщин. А если Вы заинтересуетесь, то можете позвонить в Институт Натуротерапии и задать все интересующие Вас вопросы нашим специалистам по телефону 8(495) 739-06-36 или проконсультироваться на сайте www.naturmed.ru, там много полезных советов. А приобрести продукцию можно как в Интернете, так и в Аптеках Вашего города.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325