Меню

Как сохранить зубы здоровыми надолго?

Страна плохих зубов?

AD


Как сказала Маргарет Тэтчер, "Россия никогда жить хорошо не будет - климат суровый". Но кроме сурового климата в России еще позабыты некоторые традиции. Например, в Павловском дворце среди экспонатов, принадлежавших императорской семье можно обнаружить золотые скребки для языка. Не так много россиян знает, что именно с налетом на языке и связана такая неприятнейшая вещь, как запах изо рта.


По данным стоматологов, в России 92% от числа всех жителей не умеют правильно чистить зубы. Несмотря на большой выбор зубных паст, щеток, нитей Россия является страной плохих зубов. Практически все страдают кариесом. Существует сложившийся стереотип: к 40 годам на зубы ставим коронки, а в 50-60 уже нужна вставная челюсть, а 70-80 – столько не живут. В других странах, где население и правительство уделяют свое внимание проблемам здоровья, в том числе особо относятся к своим зубам, даже в 60-70 лет у большинства свои собственные зубы, а не протезы или имплантаты.

Что надо сделать, чтобы и мы сияли белоснежной и красивой улыбкой? Для начала, запомнить несколько правил чистки зубов. Существует много различных методов чистки зубов, различающихся между собой характером движений их последовательностью, порядком очищения зубных поверхностей и др.

Основные ошибки при чистке зубов следующие:

    - преобладание горизонтальных движений при чистке всех поверхностей зубов;

    - возвратно-поступательный характер движений;

    - чистка только вестибулярной поверхности зубов;

    - недостаточное количество движений, совершаемых на каждом этапе чистки.


Однако если запоминание и воспроизведение правил покажется слишком сложным, есть простое решение – обратить внимание на электрические зубные щетки. Благодаря современным технологиям, они не только значительно эффективнее удаляют налет, чем обычные зубные щетки, к которым мы привыкли. Электрические щетки также способствуют естественному отбеливанию зубов и помогают для профилактики заболеваний десен – то есть обеспечивают комплексный уход за полостью рта..

Электрические щетки можно разделить на группы по принципу их действия:

    - на основе возвратно-вращательной технологии,

    - на основе звуковой технологии.

Ученые из департамента стоматологии Университета Манчестера провели исследование о частоте развития заболеваний зубов у людей, которые пользуются мануальными или электрическими зубными щетками. Так вот результаты показали, что наиболее эффективно зубы очищают электрические щетки, но не все щетки, а только те, которые работают по возвратно-вращательному принципу (они совершают движения на высокой скорости попеременно в разных направлениях). Например, именно по такому принципу работает новая зубная щетка Oral-B Vitality ProWhite. А те щетки, которые двигаются только в одной плоскости (вращающиеся, вибрирующие и т.д.), чистят зубы хуже.

Также доказано, что у владельцев электрических щеток, работающих по возвратно-вращательному принципу, кариес развивается на 7% реже среднего, а вероятность развития заболеваний десен снижается на 17%.

Итак, исследования показали, что щетки на основе возвратно-вращательной технологии эффективнее, чем все остальные, в том числе лучше щеток, основанных на звуковой технологии.

Также электрические щетки отличаются еще принципом заряда, работают они от аккумулятора или от батареек. Щетки, которые могут работать на аккумуляторах лучше, чем работающие на батарейках, потому что аккумуляторы поддерживают постоянный уровень заряда, что обеспечивает стабильное качество чистки зубов.


Вернемся к зубам и вспомним, что же является самым главным врагом? Конечно, это зубной налет, который представляет собой бесцветную пленку из продуктов жизнедеятельности бактерий. Самым эффективным инструментом его удаления является зубная щетка, а не паста, как ошибочно полагают многие. У насадок для электрических щеток маленькая головка с щетиной в форме чаши, с удлиненными по краям щетинками. Такая конфигурация позволяет производить мягкий массаж и стимуляцию десен, а также успешно выметать зубной налет из межзубных промежутков и с прилегающей десны.

При использовании обычной щетки, такие сложные места, как следует, обработать не удается, в итоге мы получаем… кариес. Внутренние и внешние поверхности зубов следует чистить круговыми движениями. Чем новее щетка, тем лучше. Клинически доказано, что новая щетка удаляет до 30% больше зубного налета чем та, которой пользовались три месяца. В компании Oral-B зубные щетки имеют голубые щетинки-«индикаторы», которые, обесцвечиваясь, сигнализируют о необходимости замены зубной щетки. Именно поэтому стоматологи рекомендуют менять свои щетки не реже, чем каждые 3 месяца. А с новыми щетками Oral-B можно не высчитывать дни, а достаточно только посмотреть на индикаторы, что довольно просто, ведь все знают о том, что зубы надо чистить дважды в день (утром и вечером), вот поэтому щетке мы должны уделить особое внимание.

Новая зубная щетка Oral-B Vitality ProWhite обладает всеми необходимыми качествами хорошей профилактической зубной щетки, она гораздо эффективнее, чем обычные ручные щетки, и стильно смотрится в вашей ванной. Ее достоинства:

    - она удаляет больше зубного налета благодаря чистящим движениям на высокой скорости (7600 движений в минуту);

    - бережно возвращает эмали естественную белизну зубов за счет значительно более эффективного удаления потемнений на эмали по сравнению с мануальной зубной щеткой;

    - насадка ProWhite с уникальной полирующей чашечкой, которая помогает удерживать пасту дольше для естественного отбеливания зубов и эффекта полирования;

    - эффективно чистит и мягко массирует десны;

    - продолжительная чистящая мощность аккумулятора, которая длится 5 дней при чистке 2 раза в день по 2 минуты.

А благодаря различным насадкам, новая щетка удовлетворит всем вашим потребностям и нуждам.


Итак, если судить по клиническим испытаниям, то электрические зубные щетки лучше всего помогают нам заботиться о чистоте, красоте, белизне и, самое главное, о здоровье наших зубов. По статистике, в Западной Европе и Америке до 40% людей пользуются только электрическими зубными щетками. Теперь такая возможность есть и у нас!


Ну а стоматологи рекомендуют попробовать новую щетку Oral-B Vitality ProWhite.

Компания гарантирует вернуть Вам деньги, если Вы сможете отказаться от Oral-B Vitality (а также других электрических зубных щеток Oral-B)!


Подробности по телефону 8-800-200-20-20 или на www.oral-b.com/ru


Срок акции с 01.08.2007 по 01.10.2007


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325