Меню

Карнавал для избранных

Тенденции бельевой моды

AD


Недавно в Москве прошел фэшн-семинар "Тенденции бельевой моды" сезона осень - зима 2005/06, устроенный компанией "Дикая Орхидея".

На показе были представлены модели ведущих марок: MILLESIA, COTTON CLUB, CHRISTIAN LACROIX, KENZO, MOSCHINO, CACHAREL, KOOKAI, а также ВЕНДЕТТА - новая молодая марка. Основные тенденции сезона - индивидуальный стиль, утонченная элегантность и классичная женственность.


Настроение

Безумно элегантно. Очень женственно. Даже агрессивность становится женственной. Стремление к естественности. Более гладкое, по сравнению с прошлым сезоном, сдержанное белье.

Модельный ряд

Явная тенденция - возвращение к классике. Самые яркие модели выглядят, в то же время, вполне классично.

Белье становится одним из элементов внешнего визуального образа. Его зачастую можно носить "наверх". Много корсетов. Корсет сам становится темой, вдохновляющей дизайнеров на поиски новых решений. Корсетные шнуровки оживляют многие модели. Даже трусики и колготки можно стилизовать под корсет.

Цвета

Цветовая палитра становится более сдержанной, элегантной. Это касается всех цветов, которые представлены в своих самых естественных и благородных оттенках. Популярный синий стал еще более "элитарным", он зачастую разбавлен серым или становится полупрозрачным, "акварельным". Цветовая новинка сезона - хаки, тоже изрядно сдобренный "серостью".

Даже кричащий желтый предстает перед нами в своих самых благородных проявлениях: кремовый, золотистый, пастельно-лимонный… То же самое касается красного, который в этом сезоне представлен в размытых ржавых или терракотовых оттенках. Если же цвет зеленый - то это изумрудно-бирюзовый, реже, салатовый, но, в любом случае, как будто разбавленный белилами.

Приглушенность тонов позволяет комбинировать ранее несовместимые оттенки. Модное сочетание, актуальное в этом сезоне, - цвет хаки/грязно-розовый.

Явно доминируют холодные оттенки и, особенно, фиолетовой гаммы: яркий и приглушенный фиолетовый, сиреневый, яркая и приглушенная фуксия, холодный синевато-розовый.

В этом сезоне дизайнеры пытаются совместить "карнавальность" и "утонченность", кричащую эмоциональность и индивидуальность с подчеркнутой элегантностью. В этом секрет успеха фиолетового. В нем сочетаются энергия красного и элегантность синего цвета. Именно поэтому пурпур и фиолетовый цвет издавна считались атрибутами царственности. Цвет обладает особой энергетикой, поэтому его часто считают символом неординарных творческих способностей, граничащих с безумием.

В природе сиреневый и фиолетовый цвета встречаются в неярких, нежных вариантах: фиалка, сирень, закаты и восходы. Эти цвета являются глубинно-личностными, цветами "не для всех". Их предпочитают люди поэтического склада, стремящиеся подчеркнуть свою индивидуальность.

Образы

Совмещение несовместимого с целью создания гармоничного, самодостаточного образа. Восток в различных проявлениях: колониальная Индия XIX века, Япония и Китай, арабские сказки...

Возвращение в детство, в мир романтичных девичьих фантазий...

Поиск нового в стилях прошедших эпох. Стилистические мотивы эпохи Возрождения и элементы стиля "Ампир" - переосмысление прошлого в духе современности.

Материалы

Явная тенденция - использовать материалы, характерные для одежды. Плотные, дорогие ткани, заимствованные из вечерних туалетов, такие, как бархат или парча.

Дизайнерские решения

Кружевные мотивы. Богатая кружевная отделка присуща практически всем линиям, встречается и принт кружева - вариация на эту тему.

Цветочная "чувственность". Среди принтов доминирует цветочный. Аппликация цветов делает модели еще более чувственными. Особенно популярны фиолетовые цветы. Инновация сезона - "Анютины глазки".

На крыльях фантазии. Одна из тем, вдохновляющих дизайнеров в новом сезоне - бабочка. Разноцветные и однотонные, яркие и в тон фону, прекрасные крылатые создания помогают дизайнерам создать белье, напоминающее о лете.

"Карнавал" лент. Атласная лента предстает перед нами в разных ипостасях. Широкая и узкая... Нашитая сверху или пронизывающая ткань и собирающая ее в соблазнительные складки... Распущенная или "свернувшаяся" в шикарный вечерний бант или маленький элегантный бантик - неизменную деталь, присутствующую в каждой коллекции. Лента погружает в атмосферу позднего средневековья или Возрождения, превращаясь в "корсетную" шнуровку. Причем шнуровка зачастую теряет функциональность и становится чисто декоративной.

Настроение "в горошек". "Мушки" и "горошки" как никогда актуальны в новом сезоне.

Внимание - детали. Детальная проработка каждого элемента - характерная черта нового сезона... Мы больше не встречаем коллекций, созданных "широкими мазками"... Особая деталь - подвески - последний штрих, важный завершающий акцент, подчеркивающий дух коллекции.

Отдельное слово - о новой марке "Вендетта". Ее линии представлены моделями различных стилей и направлений. Они зачастую настолько многогранны и непохожи друг на друга, что трудно мысленно объединить их рамками одной коллекции. Тем не менее, и в этом сезоне мы увидим множество нестандартных решений для тех, кто устал от серости и повседневности и стремится добавить в свою жизнь романтики и красок.

Все модели можно приобрести в магазинах "Дикая Орхидея" и "Бюстье", а также в интернет-магазине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325