Меню

Один грамм

Все должно быть хорошо!

AD

Нет, это кошмар! Я поправилась! На…1 грамм.

Сама не верю. Да, мы с мужем не живем уже почти два месяца. Все должно быть хорошо. Нет-нет, это просто гормональные нарушения. Хотя уже середина ноября, а у меня все спокойно. Ну и что, был же сбой в цикле несколько месяцев, вот все и прекратилось. Может просто - результат критического похудения на 10 кг – у женщин все бывает.

Ну и что, что тошнит. Это обыкновенный гастрит. Конечно, если не есть первого и вообще есть полтора раза в день с завтраком в 4 пополудни. Это просто гастрит. У меня всегда так бывает. Уже три раза было, правда, … в начале беременности.

НЕТ, ни-ка-кой беременности! Муж убьет. Темке ведь в первый класс, Юльку в сад, Мишка еще совсем маленький, только годик отметили. А еще мечтала их в "художественную" отдать и в "музыкалку". А теперь? Нет, не беременна и точка. Ну и что, что тошнит. Может, анемия какая-нибудь, и гастрит и вот все и привело... Чушь какая-то. Никаких тестов. Потому что я не верю. Или отказываюсь верить в очевидное? Или потому, что есть вероятность, что полосок будет две? А если муж уйдет? Ведь с Мишкой всю беременность меня мучил, хотя потом как встретил. Да и идти ему особо некуда, и потом не любит он со своего логова срываться: Ну и пусть уходит, если что. А пока НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ.

Дайте пожить спокойно, без нервотрепки: как в первую беременность, когда на руках носили и пылинки сдували. А теперь? Как я ему сообщу эту радостную новость?! Он ведь простил, и мы договорились, что такие ответственные вещи будем обсуждать, планировать. Ну, кто ж знал…

Такое ощущение, что внутри меня – торнадо, который засасывает маленькие клеточки и превращает их в очаровательных малышей. Правда, и реакция на них тоже… как торнадо. Каждый раз приходится от родственников отбиваться, что-то доказывать, плакать, и не только ночами, и это все – в положении. Ну надо же, одни годами ждут момента счастья, а тут тебе Господь Сам дает. Н-е-е-т, я своих детей не убиваю.

    А если все-таки уйдет? Ну и пусть. Господь не оставит, потому что, Это внутри меня - Чудо. Чудо, потому что я не молилась и не просила, чтобы мне еще младенчика дали, Чудо, потому что у нас в последний раз толком-то ничего и не было, Чудо, потому что... Интересно, а кто родится? Если мальчик, то на 40-й день будет Серафим или Илия, а если дочка – Машенька. Мне бы очень хотелось сестричку для Юлечки родить. И себе еще одну отраду, цветочек.
Фу-у-у-у, тошно и мутно. Хорошо, что муж с утра до ночи на работе, хоть не так заметно. Как подумаю о последствиях и будущем, сразу дрожь берет. Еще эта промозглая погода на улице – никаких сил нет ехать за Темой в сад, потому что в транспорте укачивает, а еще Мишку с коляской тащить.

Ой, календарь беременности. А что у нас? Малышочек! Он теперь весит целый грамм! И у него уже глазки скоро будут, и ручки, и ножки. И я его обниму крепко-крепко! И никому его не отдам! Потому что я его очень люблю! И в четвертый раз как в первый - все по-новому. Что-то, конечно, помню, но многое приходится чувствовать по-новому. Главное теперь спокойствие! Чтобы на нервах не загреметь в больницу, обнаружив свою новость мужу и бросив детей на больную мать, да еще подставиться под болючие уколы, выпав из жизни на две-три недели. Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское, как говорил Дяденька с «кулером» за спиной.

А вообще, я соврала. Когда Юлей была беременна, мне было страшно ему сказать, когда Мишкой - еще страшнее, а теперь на душе мирно и спокойно. Видно, ребеночек-то, может быть, не простой. Вдруг он сыграет какую-то особую роль в нашей жизни? Впрочем, это все не важно. Я только в одном уверена – с Господом не страшно, потому что кто против Него? Ни-ко-го! А Он со мной!

И все будет хорошо. С добрым утром, Цветочек! Я тебя целую, твоя мама.


Орехофф

Статья участвует в конкурсе статей «Дети и Родители»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325