Меню

Зеленая миссия

Заботясь о себе, заботьтесь о планете

AD
Заботясь о себе, заботьтесь о планете

Если Вы считаете, что спасти нашу планету под силу только отчаянным людям, которые борются с браконьерами, вступают в «зеленые» движения, жертвуют огромные средства на спасение Земли, то Вы сильно заблуждаетесь. Каждая из нас в силах заботиться о природе, даже находясь собственной в ванной. Вот несколько несложных рекомендаций, следуя которым ежедневно, можно проявить заботу о природе.

Сократите потребление электроэнергии
Энергия - это невосполнимый ресурс, который мы забираем у природы, поэтому стоит использовать бытовые приборы с меньшим количеством потребления. Например, Вы можете сократить потребление электроэнергии, заменив хотя бы одну лампочку в ванной комнате на энергосберегающую. Если каждая семья заменит одну обычную лампочку в доме на люминесцентную энергосберегающую, это приведет к снижению уровня загрязнения окружающей среды, сравнимую с тем, если бы с дорог исчез миллион автомобилей.

Принимайте душ вместо ванной
Принимая душ вместо ванной можно вдвое сократить расход воды, а также не тратить лишнюю энергию на ее подогрев. А проведя под душем на 2 минуты меньше обычного, Вы можете сэкономить около 38 литров воды в день. Только представьте, если бы каждый житель России принимал душ быстрее, экономия составила бы несколько миллиардов кубометров воды в год.

Не лейте воду впустую
Проточная вода, которую Вы включаете во время чистки зубов, в большинстве случаев, совершенно не нужна. Не позволяйте воде бесцельно течь во время проведения различных косметических процедур, ведь при среднем напоре из крана вытекает около 6 литров в минуту.

Будьте красивой и дарите красоту миру
Сохранить нашу планету можно даже выбирая косметические продукты. Так, например, компания Орифлэйм выпустила серию косметики Ecobeauty, используя которую Вы отдаете предпочтение естественной красоте, одновременно заботясь об окружающем мире.

Качество продуктов новой серии Ecobeauty подтверждено 4 международными независимыми организациями, ориентированными на продвижение принципов социальной ответственности и охрану окружающей среды. Отдавая предпочтение Ecobeauty, Вы помогаете людям из развивающихся стран, сохраняете жизнь животных и зеленые леса, а самое главное - Вы дарите своей коже красоту и надежную защиту! Инновационный комплекс Natural Pro-Blend, входящий в состав средств Ecobeauty, содержит органическое масло кокоса и ши, произведенные в Индии и Африке по традиционным технологиям из экологически чистых и возобновляемых источников. Они богаты витаминами, минералами и жирными кислотами, которые разглаживают, увлажняют и питают кожу. Также состав входят антиоксиданты - экстракт брусники и масло семян облепихи, которые создают естественный защитный барьер, помогающий коже справляться с ежедневным стрессом. К тому же средства Ecobeauty не содержат парабены, силиконы, ингредиенты животного происхождения, искусственные ароматизаторы и красители. И все это - не нарушая экологическое равновесие природы, ведь упаковка изготовлена из 100% перерабатываемых материалов в соответствии с принципами экологической ответственности.

Превратить ежедневный уход за собой в заботу о будущем нашей планеты может каждая из нас. Важно, чтобы этим рекомендациям следовало большинство, тогда наши действия будут иметь огромное влияние на конечный результат. Начните перемены к лучшему себя, попробуйте и Вам обязательно понравиться!



На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325