Меню

Моё открытие…

Новый конкурс прозы на Еве

14.02.11 08:29
AD
Новый конкурс прозы на Еве.Ру

Праздничные каникулы внезапно взяли и закончились. Как всегда, не хватило ровно пары дней на всё запланированное. Но, тем не менее, Вы успели довольно много. Рука сама так и тянется к телефонной трубке, а желание поделиться увиденным-услышанным просто распирает!
- Ну, наконец-то! Подруга, ты куда пропала? Я тебе второй день (неделю, месяц) названиваю! Хотела тебе как раз рассказать…
- Да я сама хотела позвонить, рассказать!!! Ты просто не представляешь, какое место я для себя открыла! Это фантастика!..
И дальше последует часовой сбивчивый двухсторонний рассказ о ваших путешествиях, из которого каждая мало что запомнит и кроме эмоций ничего не вынесет.
***
Знакомая ситуация? Ну вот, так мы и думали! Вы побывали в невероятно красивом и интересном месте, вам безумно понравилось. Или наоборот, место было скучным, страшным, грязным и вам не понравилось. Не важно - зимние ли каникулы это были или летний отпуск, весенняя или осенняя экскурсия выходного дня, или даже просто поход в соседний парк! Главное - у вас возникло желание поделиться впечатлениями. Так зачем же себя ограничивать пересказами одного и того же десятку подруг по телефону?! Давайте мыслить глобально! Ведь ваши рассказы могут оказаться интересными для гораздо более широкой аудитории, а главное - полезными для сотен и тысяч еварушниц, которые как раз сейчас находятся в раздумьях - куда, когда и с кем отправиться? Вот и поделитесь, почему бы и нет?!
ЛИР предлагает всем желающим стать участниками нового конкурса, который будет проходить в течение всего 2011 года. Пишите, творите, присылайте свои рассказы о больших и маленьких путешествиях и открытиях!


УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Основное условие - статьи, представленные на конкурс, должны быть познавательными, дабы отвечать главной задаче Евы: делиться друг с другом полезной информацией. Статья должна соответствовать теме конкурса «Моё открытие…» , (при этом открывать можно что угодно - от соседнего сквера до соседнего континента), и должна содержать подробное описание того места, которое Вы «открываете». Описание должно составлять не менее трети от общего текста статьи. Допускается использование географических названий (страны, города и др. населённые пункты, моря, горы и т.д., природные и городские парки). Не допускается упоминание в тексте названий фирм перевозчиков, тур-операторов, отелей, ресторанов, магазинов и т.д. - данная информация будет расцениваться ЛИР как реклама и будет удаляться при редактировании текста.
Cтепень раскрытости темы определяют ЛИРы.

2. Статьи на конкурс нужно присылать в Литературную Редакцию Евы по адресу 4lir.eva.ru@gmail.com . В теме письма необходимо указывать ник и название конкурса "Открытия", а в теле - адрес вашего паспорта на Еве. Статья должна быть прислана прикреплённым файлом, а не в теле письма.

3. Минимальное количество знаков в статье должно быть 5 000 символов, максимальное - 10 000 символов, в число которых входят и пробелы. Статья должна содержать заглавие и анонс (они не входят в заданное кол-во слов), которые должны быть расположены в начале текста. Название файла не считается названием статьи. Анонс - квинтэссенция Вашей статьи, выраженная одним коротким предложением, не более 5 слов (в крайнем случае, можно попросить помощи у ЛИР).

4. Вместе со статьей желательно прислать 1 (одну) фотографию размером 200X200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200X200). Если нет возможности прислать фото, то мы найдем его сами.

5. В течение суток после отправки письма Вам будет прислано подтверждение о доставке (помните, что подтверждение не является гарантией участия). Если подтверждение не пришло по прошествии двух суток, оставьте сообщение в соответствующем топике "ЛИтеРатурные конкурсные статьи" .

6. Редакция оставляет за собой право отбирать статьи для публикации. Учитывайте также, что статьи публикуются в порядке очереди, и мы не присылаем никаких подтверждений о том, что статья "подошла". Также, если ваша статья не оказалась опубликована в течение 1-2 недель после отправки - это еще не значит, что она не подошла. Просто наберитесь терпения и подождите. Мы в любом случае стараемся опубликовать все статьи.

7. Работы, ранее принимавшие участие в любом из предыдущих конкурсов на Еве (частично или целиком (будь то стихотворения или статьи)), не допускаются.

8. Использование ненормативной лексики запрещается.

9. Использование чужих сочинений запрещается. В случае подозрения в плагиате (с доказательством: ссылки на другие источники), автор должен доказать своё авторство (все это делается путем переписки с ЛИР, а не прямо в форуме). В противном случае, работа будет удалена с конкурса (без права перевыставления).

10. В любых спорных вопросах ЛИР оставляет за собой право принятия решения.

11. Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что ЛИР, ОР и Администрация оставляют за собой все права по удалению несоответствующих правилам работ. Кроме того, Вы обязуетесь соглашаться с принятым, в отношении Вашей работы, решением, и, после объяснения ЛИР и опубликования данного решения, Вы обязуетесь не вступать в дальнейшие споры.


Как только наберется 10 статей - будет запущено голосование. По итогам голосования будут выбраны самые популярные статьи определённого периода. Кроме "золота", "серебра" и "бронзы" имеется еще "Выбор редакции". Это приз, которым ЛИР по своему усмотрению награждает отдельные статьи. Победители получают награды в виде дополнительного "опыта" и "монет" для карьерного роста в нашем сообществе:
1-е место: 2000 опыта и монет
2-е место: 1800 опыта и монет
3-е место: 1500 опыта и монет
Выбор редакции: 1200 опыта и монет.

Ждём ваших открытий!

ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325