Меню

Отпуск. Стресс. Иммунитет.

Скованные одной цепью.

AD


Если ты стал похож на фотографию из паспорта, значит, пора в отпуск", - подметил кто-то из сатириков. И в том, что он прав, легко убедиться, посмотрев в зеркало. Накопившаяся усталость за год, необычная холодная осень, наступившая зима и постоянные форс-мажоры сделали свое дело. Кажется, каждая клеточка вопит: "В отпуск! Отдыхать!". Впереди Новогодние каникулы и все мысли - только о том заветном дне, когда можно будет умчаться на волю, в пампасы! Ведь наукой доказано, что там, под солнышком, в нашем организме активизируется серотонин - "гормон удовольствия", вырабатывается витамин D - "витамин радости". Да и ослабленному за зиму иммунитету так необходимы солнечные лучи!


Впрочем, как раз с иммунной системой предновогодний ажиотаж способен сыграть злую шутку. Иногда "первый звоночек" звучит еще дома. Прямо накануне отъезда. Нас вдруг начинает знобить, появляется кашель, а то и подскакивает температура. Американские ученые назвали это явление феноменом открытых окон. Ведь перед отдыхом мы стараемся по-максимуму "скинуть" все дела, накопившиеся на работе, чтобы уехать "на свободу с чистой совестью". Добавьте сюда суету, связанную со сборами, билетами, путевками - и получите высочайший уровень стресса. А стресс, как известно, ослабляет иммунитет и дает "зеленый свет" развитию всевозможных инфекций и обострению хронических заболеваний. Достаточно маленького сквознячка из открытого окна, чтобы "расклеиться".


Но даже если в самолет вы сели в отличном самочувствии, не факт, что ослабленный иммунитет "выдержит" долгий перелет, смену климата и часовых поясов. Акклиматизация может затянуться. А к стандартному набору симптомов ОРВИ добавятся обострения воспалительных процессов, дремавших в организме. Где тонко, там и рвется. В отпуске обостряются заболевания бронхо-легочного аппарата, урогенитального тракта, возникают проблемы с желудком и кишечником (колиты, гастриты и пр.), внезапно "просыпаются" герпес, дерматит, аллергия… Постоянное поступление при этом в кровь продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий (токсинов) приводит к интоксикации.


Чтобы эти проблемы не "отравили" ваш отдых, нужно помочь организму мобилизовать все свои защитные ресурсы. Лучший активатор иммунитета - Полиоксидоний, единственный в мире "умный" иммуномодулятор двойного действия. Он не только восстанавливает иммунный статус человека, повышая исходно сниженный, или понижая исходно повышенный иммунитет и не оказывая влияния на нормальные показатели, но связывает и выводит токсины из организма, защищая мембраны клеток от агрессивных факторов воздействия. В этом - секрет его высокой эффективности. А свидетельством безопасности Полиоксидония может служить статистика: у более чем 3 миллионов человек уже принимавших препарат, не было отмечено ни одного побочного явления.


В отличие от многих других иммуномодуляторов, препарат безопасен и эффективен в комплексном лечении аллергии.


Наиболее удобные лекарственные формы Полиоксидония - свечи и таблетки. О том, какая из них вам подходит и по какой схеме применять препарат, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом за несколько недель до отъезда. Тогда Вы будете абсолютно уверены, что Ваш иммунитет выдержит любой предновогодний ажиотаж.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325