Меню

Давайте же мыться, плескаться!

Забавные игры для купания

AD


«Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять , кувыркаться!» - помните эти замечательные строчки Корнея Чуковского? Для каждого малыша купание в ванной – это не просто скучная гигиеническая процедура, это фейерверк эмоций и новых ощущений. И очень важно сделать этот процесс как можно более ярким и интересным.


Ванна – это отличное место для детских игр. И совсем необязательно использовать для этих целей специальные игрушки, ваш маленький исследователь с одинаковым удовольствием будет играть и купленным в магазине резиновым корабликом, и маленькой пластмассовой мыльницей, и разноцветными поролоновыми мочалками. Главное – все эти предметы должны отвечать необходимым гигиеническим стандартам, вызывать любопытство у вашего малыша и желание поиграть с ними. Вот несколько вариантов забавных игр для купания, которые вы можете повторить с вашим малыщом:

  • Хлюп хлюп – Покажите вашему малышу, как издавать забавные хлюпащие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.

  • Маленькая рыбка – Держите вашего ребенка поперек груди и водите над поверхностью – от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.

  • Водопад – Возьмите любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажите крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант – можно использовать мягкую губку – малыш будет изумлен ее необычными свойствами.

  • Волшебный шампунь – Используя детский шампунь для купания, моделируйте вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.

  • Делитесь радостью – Почаще принимайте ванну вместе с вашим малышом – это даст вам возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!

  • Магический массаж – после купания мягко массируйте спинку вашего малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и также не забудьте про его ладошки и пяточки. Помните, что он любит звук вашего голоса, так что напевайте его любимые песенки, чтобы он расслабился еще больше.

Играя с малышом во время купания, вы не только развлекаете и развиваете его, но, воздействуя на его ощущения, помогаете ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным новых сил для начинающегося дня. Ну а чтобы ничто не потревожило его спокойный и безмятежный сон, воспользуйтесь подгузниками Pampers Active Baby, которые благодаря двойному супервпитывающему слою Extra Dry и уникальному детскому лосьону помогут сохранить ощущение свежести, как после купания, сухость и комфорт на протяжении всей ночи.


Но что делать, если малыш ни под каким предлогом не хочет купаться, и даже разноцветные игрушки в ванной не вызывают в нем интереса? В таком случае наверняка поможет массаж. Нежные прикосновения ваших рук успокоят малыша, подарят ему ощущение защищенности и комфорта, после чего он с удовольствием продолжит водные процедуры. Ознакомиться с основными правилами и приемами массажа можно на специальной страничке сайта Pampers «Массаж для вашего малыша».


На нашем сайте www.pampers-club.ru Вы найдете все о беременности, развитии и уходе за малышом. Кроме того, Вы сможете пообщаться с другими мамочками на нашем форуме - http://forum.pampers-club.ru/.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325