Меню

Забавные блинчики

Рецепт из конкурса "Масленица, блин!"

AD


Представляем вашему вниманию один из рецептов-призеров конкурса "Масленница, блин!", который проходил на Еве.Ру.

Не секрет, что Еварушницы не просто очаровательные женщины, любящие мамы, но и замечательные мастерицы! Поэтому, когда Общественная Редакция предложила новый вид фотоконкурсов - Кулинарные, этот конкурс прочно завоевал симпатии Еварушниц, и каждый месяц мы можем наслаждаться как превосходными кулинарными блюдами, так и художественным мастерством, которое придает особое очарование праздничному, а у кого-то и обычному ужину. С рецептами наших хозяюшек ваш ужин превратится в праздник!


Итак, нашу Кулинарную книгу открывает Кета с рецептом вполне обычных блинчиков, но в них есть и своя изюминка.


Состав: 5 яиц, 600 гр. муки, литр молока, немного сахара (ложка-две), 6 ст. ложек р. масла (фото).

Начинка: яблоки, сахар, корица, ягоды.

Блины: Смешиваем яйца, сахар, тёплое молоко. Взбиваем, но не сильно. Добавляем муку, следим чтобы не осталось комочков. В конце добавляем масло, перемешиваем. Выпекать на хорошо разогретой сковороде.

Начинка: Вынимаем сердцевину у яблока, снимаем кожуру, режем на дольки. Выкладываем на тарелку и посыпаем сахаром и корицей. Выпекать около минуты в микроволновой печи или минут 5-10 в духовке.

Выкладываем вкусные и ароматные яблоки на блин и украшаем ягодами. Вкуснота. Приятного аппетита!!!


Подробный процесс приготовления с описанием каждого этапа.

Замешиваем тесто для блинов: на 6 яиц литр молока и 600 гр муки. Сначала слегка взбиваем яйца, затем добавляем молоко, затем муку. Не стоит слишком долго взбивать тесто, иначе оно вспенится и блины не получатся. Если слишком много комков, лучше процедить тесто через сито. В тесто добавить пару столовых ложек сахара и 6 столовых ложек масла. Жарим блины. Маслом смазывать сковороду не надо. Пожарили. Из яблок вынимаем сердцевину. Снимаем шкурку, нарезаем их на дольки. Нарезанные яблоки выкладываем на тарелку, посыпаем сахаром и корицей. Отправляем в микроволновую печь для запекания. Время зависит от мощности печи. Яблоки должны тать мягкими. Берём ягоды. Подойдут любые. Я воспользовалась смородиной. Ну и украшаем наши блины. Можно погуще, можно пореже. Кто как любит. Так же можно свернуть блинчик с начинкой в рулет.


А сейчас приглашаем вас посмотреть на вкусные фотографии нового кулинарного конкурса "Мы собрали урожай...".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325