Меню

Скипидарная вода

Вторая молодость моя

AD

Для Татьяны Паниной скипидарные ванны - это, пожалуй, первый существенный прорыв на суровом фронте борьбы с лишним весом.

- Я и раньше старалась фигуру подкорректировать. Какие-то диеты соблюдала, но выдержки не хватало, всегда срывалась. Утомительно это очень. Чаи для похудения пробовала, правда, постоянно на них не сидела. Но такого результата, какой мне ванны дали, никогда не было! - с восхищением оценивает Татьяна действие ванн.

Ванны

Татьяна поехала в Институт Натуротерапии покупать скипидарные эмульсии для ванн.

Примерно через месяц пошли первые результаты.

- В последнее время у меня ноги болели, особенно тяжко было утром на них встать. А тут опираюсь на ступни и чувствую, а боли-то нет, легкость какая-то, так бы и взлетела! Я тут же туфли на каблуках одела. И к регулярности приема ванн стала еще серьезнее относится.

С того же дня Татьяна стала внимательно наблюдать за изменениями своего веса, а то до сих пор даже не взвешивалась.

- Когда я встала на весы, отметила, что полегчала на четыре килограмма. Потом с каждым днем весила все меньше, меньше и меньше.

Так приятно стало с весами общаться! А в общей сложности за четыре месяца я похудела на 11 килограмм, - докладывает о своих достижениях Татьяна.

Одежда

Само собой гардероб пришлось закупать новый

.

- Не полностью, но одежду я поменяла, - рассказывает Татьяна. - Конечно, это расходы, но они радостные. Кое-что многолетней давности из "сундука" достала. Короткие прямые юбки, что в молодости носила, - это ведь классика. Мода на них никогда не проходит. Я их очень любила, но влезть в них не могла, а теперь они ко мне вернулись.

Джинсы раньше Татьяна стеснялась носить. Все старалась в какие-нибудь кофточки подлиннее нарядиться, чтобы "уши" по бокам прикрыть. Теперь она хоть с голым животом на людях появится - со стыда не сгорит.

- А летом я даже в шортах буду ходить! - гордится собой Татьяна.

Шорты на 49-летней женщине - это поступок с большой буквы! К этому отрезку жизненного пути наши бедра обычно "украшает" целлюлит, растяжки, сухая дряблая кожа. Но Татьяне все это нипочем. Благодаря скипидару нет у нее ничего этого.

- После ванн кожа как будто изнутри наполнилась влагой. Растяжки, что повылезали на бедрах от лишних килограммов, теперь еле заметны, можно сказать, пропали. Целлюлита еще немного есть, но скоро я его окончательно добью. До конца января у меня в приеме ванн перерыв, а потом я снова собой займусь, - строит планы Татьяна.

Энергия

Если бы даже ничего из вышеперечисленного с Татьяной не произошло, принимать скипидарные ванны ей все равно было бы очень приятно.

- Лежишь в ароматной воде, и нега какая-то всю тебя окутывает. После ванны тело бархатистое, нежное. Простая вода стягивает кожу, особенно зимой. А здесь выходишь из ванны как красавица Афродита из морской пены, - описывает свои ощущения Татьяна.

От ванн и чая "Фитодол: иммуномодулирующий" в Татьяне даже проснулась недюжинная активность.

- Задор какой-то появился. Захотелось заняться чем-то таким энергичным. В фитнес-клуб, например, записаться. Жить стало легко, весело, хочется творить, любить, молодость вспомнить. Душой я что ли помолодела? - удивляется Татьяна. - Вот сейчас все из-за погоды страдают. Ходят хмурые, недовольные, в газетах всякие метео-ужасы выискивают, а мне все эти аномалии до лампочки. Мне все в радость!

Муж Татьяны запасается решимостью, чтобы тоже окунуться в скипидарную воду.

- С возрастом и он как-то "завял". Ему бы тоже не мешало взбодриться. Вот начну скоро второй курс ванн, и он обязательно ко мне присоединится, - раскрывает семейные намерения Татьяна. - Мы вместе станем их принимать, будем крепкими, бодрыми, молодыми и полными сил!

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325