Меню

Подбираем брюки правильно

Подчеркнуть достоинства фигуры

AD

Брюки давно уже перестали быть только мужским предметом гардероба. Начиная с 1911 года, парижские дома мод начали предлагать дамам нечто новое, а именно широкие и длинные юбки-брюки, что впоследствии довольно быстро вошло в моду и завоевало доверие у прекрасного пола. И все же далеко не сразу женщины утвердились в своем праве носить брюки наравне с мужчинами, ведь еще в 60-х годах студенткам университета нельзя было появляться на занятиях в такой одежде.

В наши дни в гардеробе любой женщины имеется, как минимум, пара брюк — они удобны и очень практичны, подходят как для работы, так и для прогулок. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться — это выбор фасона, подходящего именно вашему типу, так как неправильно подобранные брюки могут сделать акцент на недостатках фигуры. Что же делать? Все очень просто, необходимо лишь следовать простым правилам и стараться подбирать брюки, выгодно подчеркивающие именно ваш тип фигуры.

Невысоким женщинам, прежде всего, следует отказаться от модных брюк с подвернутыми штанинами, от светлых оттенков и от моделей, зауженных книзу, так как все они зрительно укорачивают ноги. Вам очень подойдут брюки-сигареты, а также темные классические брюки, длина которых доходит до середины каблука. Не рекомендуется приобретать слишком свободные модели, ровно, как и слишком обтягивающие, так как они сразу привлекут внимание к невысокому росту.

Высоким женщинам наоборот подходят брюки светлых тонов, возможно с прямыми или подвернутыми штанинами, также свободные модели и брюки-бананы. Можно остановить выбор на брюках для высоких женщин, а дома самостоятельно подкорректировать длину под ваш рост. Также при покупке очень важно обращать внимание, на какой рост рассчитана вещь — в современных брендах часто присутствует подобная градация.

Полным женщинам нужно уделять особое внимание ткани, она должна хорошо держать форму и не быть слишком плотной. Как правило, полные дамы ошибочно отдают предпочтение очень широким моделям, которые им велики. Этот выбор крайне не оправдан, так как широкие свободные брюки делают фигуру еще более широкой. Гораздо эффектнее будут смотреться темные брюки, слегка зауженные книзу, с неширокими штанинами. Такая модель выгодно подчеркнет формы, не увеличивая их.

Женщинам с неярко выраженными бедрами отлично подойдут расширенные книзу светлые брюки с высокой или заниженной талией. Они создают двойной эффект: с одной стороны, эта модель привлекает внимание к нижней части ног, отводя его тем самым от бедер, а с другой — придает дополнительный объем и делают фигуру более женственной.

Если у вас неярко выраженная талия, то вам, скорее всего, приходится покупать брюки на размер больше, так как идеально сидящие брюки, как правило, жмут в талии. Чтобы исправить ситуацию, выбирайте не свободные, а точно подогнанные под фигуру модели с прямыми штанинами. Также брюки, расширенные книзу, выровняют объем талии, делая его пропорциональным объему бедер.

Женщинам с широкими бедрами следует уделять больше внимания декорированию задней части брюк. Карманы должны быть крупными и сильно закрывать ягодицы, так как модели с узкими игривыми и широко расставленными кармашками зрительно сделают бедра еще более широкими. Подбирая фасон брюк, старайтесь избегать: светлых моделей из тянущейся ткани, с высокой талией и укороченных (как широких, так и узких штанин), так как они визуально полнят. Оптимальным для вас вариантом будут темные брюки из плотной ткани, с прямыми широкими штанинами или же расходящимися прямо от бедра.

Мода на брюки меняется так же быстро, как и на все другие виды одежды. Поэтому не стоит стремиться к приобретению исключительно модной модели, всегда выигрышнее будет смотреться подходящий именно вам фасон брюк.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325