Меню

В чем подвох?

Папа тройняшек раскрывает интриги мамы

8.10.09 00:00
AD
Папа тройняшек раскрывает интриги мамы

Была пятница. Вечер. Уложив детей спать, я разлегся на диване в компании с пивом и фисташками и включил какой-то милый, необременительный, тупенький, но весьма драйвовый кровавый боевичок. Где-то на десятом убийстве в комнату влетела супруга и по блеску в ее глазах, я понял, что в нашей жизни грядут какие-то важные перемены.

- Так, - сказала мне жена, - поскольку я с понедельника выхожу на работу, а моя мама (она же теща, она же Маруся) с некоторыми делами одна не справится, твой график дежурств я подвергла небольшой корректировке. Итак, нужно, чтобы ты не спал в 9 утра, когда мы водим детей на прогулку, в 12:00, когда мы кормим малышей кабачковым пюре, ну и в 20:30, когда их нужно купать. Соответственно, твой идеальный режим сна с 13:00 до 19:30.

- Минуточку, сейчас я ложусь в 7:30 утра, а просыпаюсь около 15:00, как же по-твоему…

- Так, я все уже рассчитала, - перебила меня жена, размахивая листком А4 со сложными схемами, графиками и многочисленными правками.


Тут надо заметить, что супруга по роду своей деятельности частенько сталкивается с планированием - расписывает руководителям рабочий график, организует командировки, встречи, бронирует гостиницы, в общем - дока в таких делах!

- Ну так вот, - заявила она. - В субботу ты ляжешь как обычно в 7:30 утра, а в 12:00 я тебя разбужу.

- Я же не высплюсь!

- На то и расчет, - возразила жена, вновь размахивая листком. - Тебе надо будет продержаться до 18:00, после этого короткий сон на три часа, в 21:00 - подъем.

- Ах, какое коварство!!! Твоим издевательствам позавидовало бы и Гестапо!

- Слушай дальше. Если ты проснешься в 21:00, то в воскресенье в 7:30 ты спать уже не захочешь. А захочешь примерно в 10 утра, а еще лучше - в 11:00.

- Нет, это уже ни в какие ворота не лезет! Сегодня вообще пятница, откуда же ты знаешь, чего захочет мой организм в воскресенье? Да еще после подобных бесчеловечных экспериментов?!

- Я организовывала встречи, на которых обсуждались многомиллионные сделки, неужели ты думаешь, я не смогу организовать твой сон?

- Ты просто домашний тиран! Я буду жаловаться на тебя в ЖЖ!

- Между прочим, я учла и твои интересы!

- Да? И где же они в твоих коварных планах???

- Слушай дальше. Ты ляжешь спать в воскресенье в 11 утра, у тебя будет большой и продолжительный сон до 18:30. А в 18:55 по футбольному каналу начинается матч Челси - Ливерпуль, в 22:55: Севилья - Реал. Только представь: ты просыпаешься, завтракаешь, устраиваешься на диване и смотришь две классных игры, между которыми мы купаем детей! И, таким образом, чтобы мой план реализовался, тебе в понедельник всего-навсего нужно продержаться два дополнительных часа, и уснуть не в 11:00 как в воскресенье, а в 13:00.

- А…

- А к первому матчу я наварю тебе твоей любимой кукурузы. Очень вкусная, специально для тебя выбирала!

- Но…

- Но ко второй игре уже будут готовы королевские креветки. Такие большие, сочные…Сам подумай: два супер-футбола, дети спят и никак тебя не отвлекают, кукуруза, креветки! Ну что, по рукам?

- Эх, на какие только жертвы не пойдешь ради семьи! По рукам!

Обрадовался я было такому раскладу, и только спустя пару часов посетила меня предательская мыслишка, что где-то меня мягко говоря… накололи. Стал разбираться, ну конечно! Ведь если бы я жил по старому графику, и спал с 7:30 утра до 15:00, то точно также смог бы посмотреть оба матча и покушать кукурузу с креветками! Но отыгрывать назад было уже поздно, да и не слишком красиво.

Но какова жена, а? Теперь вы понимаете, почему работодатели так хотели, чтобы она поскорее вернулась!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325