Меню

Квинтэссенция лени

Папа тройняшек тренирует футбольную команду

30.11.09 00:00
AD
Папа тройняшек тренирует футбольную команду

Вернемся к нашим будням. Тут недавно гулял я по району и обнаружил замечательную спортивную площадку, на бортиках которой крупными буквами написано: "Единая Россия - Спортивная Россия". К выборам строили - сразу видно. И все бы ничего: футбольные ворота, баскетбольные кольца, играй - не хочу, но есть одна мелочь - площадка заасфальтирована. И подумалось мне: а зачем многие футбольные клубы парятся с газоном - удобряют, поливают, следят, чтобы на травку попадали солнечные лучи или заказывают себе искусственные газоны последнего поколения за бешеные деньги - вот же оно идеальное решение! И со словенцами именно на асфальтированном поле надо было играть, глядишь, на Чемпионат Мира поехали бы именно мы, а наши соперники до сих пор залечивали бы тяжелые душевные травмы в стенах всеми известного и уважаемого учреждения имени товарища Кащенко.

Впрочем, в футбол мы пока неплохо играем и дома. Все началось с того, что заботливый дедушка подарил нам футбольный мяч, и не резиновый, как вы могли подумать, а мягкий, плюшевый, да еще и умеющий проигрывать веселые мелодии, если по нему как следует наподдать! Жена хватает одного малыша, я - другого (третий - усиленно разминается и готовится к выходу на замену) и, слегка раскачиваясь в родительских руках, они с веселыми криками пинают мяч, пытаясь закатить его в ворота, роль которых исполняют наши с женой ноги! Думаю, кстати, это один из немногих случаев, когда фраза "жена, а раздвинь-ка ты пошире ноги" носит исключительно спортивный характер.

А еще, знаете, зачем на самом деле нужно стирать белье? "Чтобы оно было чистым", - наверняка ответите вы. Ха-ха-ха! Стирать белье нужно для того, чтобы под звуки стиральной машины уснули дети, которые отказываются засыпать под звуки веселых песен. Проверено на Данюськах.

А помните, писал я недавно про нашу борьбу с Управой за уменьшение бордюрного камня, чтобы с тройняшками было сподручнее добираться до парка? На днях в ней наступил новый этап:



А еще жена у меня в последнее время выглядит немножко огорченной, жалуется, что от усталости у нее перед глазами бегают круги, черные точки и какие-то тени. Хотя, казалось бы, чего тут грустить: какое-никакое, а разнообразие. Было бы гораздо обиднее, если бы бегали, скажем, только круги или только точки. Да и вообще, многие за это деньги платят - покупают специальные таблеточки, запрещенные российским законодательством, или кушают грибы, которые еще найти надо, а тут на тебе пожалуйста - бесплатные и абсолютно легальные глюки. Радоваться нужно! У меня вот ничего такого перед глазами не бегает, но иногда ползает, и поди спросонья разберись, точки это, тени или Даня.

Недавно вывел для себя квинтэссенцию лени, произошло это на мамином дне рождения. Решили мы с ней забить все-таки на отдых в Подмосковье и отправиться в Египет, и вот мама рассказывает:

- Отдохнешь там, сил наберешься. В Египте хорошо: солнце, пляж, море…
- Море, - отвечаю я, едва сдерживаю зевоту. - Да чего в нем хорошего - там же купаться надо! Это ж разве отдых?

Между тем, в меню тройняшек очередные нововведения. По утрам мы теперь кушаем кукурузную кашу, разведенную (страшно сказать) на воде вперемешку с яблочным соком. Опытным путем удалось узнать, что именно такая смесь наиболее симпатична малышам. Впрочем, Глеб готов лопать кукурузную кашу в любом виде! Думаю, товарищ Хрущев был бы им доволен.

Обед поражает разнообразием пюрешек. В нашем семейном ресторане подают брокколи и цветную капусту, морковку и кабачок, тыкву, а с недавних пор еще и картошку! Между кормлениями в 15:00 и 18:00 плавно наметился полдник - в это время тройняшки получают яблоко, грушу или чернослив. Уверен, прознай белые воротнички о наших обедах - "Пушкинъ" и "Прага" уж точно не досчитались бы клиентов!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325