Меню

Суп со стеклом

Рецепт от Папы тройняшек

7.12.09 00:00
AD
Рецепт от Папы тройняшек

Радостная весть: я стал победителем конкурса "Профессионалы 2009. Лучшие блоги ЖЖ" в номинации "Семья и школа"!

Что тут сказать - просто супер! Очень рад, тем более, что конкуренты были серьезные: почти все матерые тысячники и многотысячники. Огромное спасибо всем тем, кто участвовал в создании этого конкурса и на протяжении целого года выискивал таланты всех мастей, юных гениев и состоявшихся профи! Открыл для себя много интересных личностей, с некоторыми из которых с удовольствием подружился.

В связи с этой победой я принял два стратегических решения. Во-первых, книжке про тройняшек - быть! Я сначала думал найти потенциального издателя, потом сетовал на нехватку времени, но к черту все отговорки - пора браться за дело.

Во-вторых, давно я не вывешивал фотки своих малышей, а между тем кое-что веселенькое так и просится в мой блог. Ну, вот, например:

Лизуха к вечеринке уже готова, даже запаслась гламурной сумочкой!

Даня на тусовку сначала не собирался, только наблюдал за приготовлениями:

Но затем все же решился и, судя по этой фотке, оторвался там на полную катушку:

- А что у нас есть покушать? - спрашиваю в воскресенье жену.
- Суп со стеклом. Очень вкусно, сама с удовольствием поела...

Ну что, друзья, открывайте что ли свои кулинарные книги и записывайте рецепт от семьи тройняшек. Сделать суп со стеклом очень легко: берете вполне себе обычный суп, ставите на балкон, и тут неожиданно с подоконника на него падает чашка. Бинго, деликатес готов! Если все сделали правильно, то блюдо получится на загляденье, ну уж точно не хуже каши из топора. Единственное, есть нужно с некоторыми предосторожностями, но если другой еды в доме нет, то и суп со стеклом можно умять за милую душу.

Отведав изысканный деликатес, уже не страшно бродить по квартире, усеянной остатками сушек. Мы же теперь малышам сушки даем погрызть, вот они и грызут, только не до конца… И то, что осталось, имеет неприятную тенденцию вонзаться в пятки. Теперь перед нами стоит дилемма, то ли повесить перед входом в детскую табличку: " Осторожно, мины", то ли чаще там убираться. Поскольку я реалист, я уже приступил к изготовлению таблички.

Иногда я думаю, если бы нам с тройняшками поручили охранять государственную границу, никакой враг бы не прошел. Если бы он выжил после супа со стеклом и минных ловушек, то газовую атаку точно бы не вынес. У нас ведь как иногда бывает: обкакался малыш - ребенка быстренько под кран с водой, а подгузник - в ванну, ну и забываешь потом про него в суматохе. И ладно еще, когда ты про один забыл, а вот если сначала про один, потом про другой, и там в итоге штук пять их собирается… В общем, не прошел бы враг. Вообще без шансов.

Александр Андрианов

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325