Меню

Секрет розовой коробки

Папа тройняшек и чужой дядя

21.12.09 00:00
AD
Папа тройняшек и чужой дядя

В нашей семье скучно не бывает. Вот, например, Глеб застрял под кроватью. Это он намекает родителям: «Ау, вообще-то я уже научился переворачиваться, будьте что ли внимательнее!»



Мы собираемся на прогулку:




И снова Даня. Он просто в шоке: дал родителям пять минут покоя, согласился поиграть с погремушкой, а его фоткать вздумали! Ну ващееееее!



Глеб тот еще хулиган. Игрушек у него море, на любой вкус, но больше всего ему почему-то нравится коробка, где мы храним влажные салфетки. Казалось бы, ну что в ней интересного? - она не шуршит, не гремит, не проигрывает веселые мелодии, вообще не издает никаких звуков, ее даже в рот не засунешь, в общем, это просто большая розовая коробка… Но как только Глеб оказывается на пеленальном столике и она попадается ему на глаза, сын делает все, чтобы схватить эту коробку руками и опрокинуть на себя, ну а если не получится, то хотя бы долбануть по ней ногой. Как говорится, не догоню, так согреюсь! Дошло до того, что мы иногда даем Глебу поиграть в коробку вместо погремушек - эх, чем бы дитя не тешилось…

Вообще, у тройняшек к игрушкам отношение мягко говоря странное. Болтали вчера с женой, она и говорит: «Представляешь, вот люди, наверное, парились - дизайн продумывали, всякие штучки делали шуршащие, разные красивости прикрепляли, а нашим малышам все это абсолютно не интересно - если есть ярлык, который можно пососать - хорошая игрушка, нет - плохая и скучная». Это действительно так, я вам даже больше скажу: в игрушки без ярлыков тройняшки играть не будут, а вот в ярлыки без игрушек - с огромным удовольствием! Написать что ли о наших наблюдениях производителям детских товаров…

Но вернемся к Глебику, тем более, повод более чем серьезный - недавно он впервые произнес слово «папа». Вернее, он сказал «па-па-па-па-па», но если выкинуть лишние слоги или вовремя остановить Глебин монолог - получится то, что надо! Смущает другое: иногда вместо «па-па-па-па» он говорит «дя-дя-дя-дя». Что еще за «дядя», откуда он вдруг взялся в нашем в доме, где с ним умудрился познакомиться Глеб - в этом еще предстоит разобраться. И ведь жене ничего не предъявишь - она весь день на работе, это я почти из квартиры не вылезаю. Но никаких дядь я в дом не вожу, а если бы и привел, то явно не дядю, и говорил бы тогда Глеб «ба-ба-ба-ба», или «стыд тебе и срам па-па-па-па», ну или еще что-нибудь подобное. В общем, темная история!

А на днях заговорила Лиза, причем есть у меня подозрение, что научил ее этому Глеб, ведь словарный запас у них почти одинаковый. Теперь заходишь в детскую - «дя-дя-дя-дя» доносится из одной кроватки, «па-па-па-па» - из другой, и тут вдруг резкий крик: АААААА! А это Даня в очередной раз застрял где-то под или между мебелью! Он у нас красноречием пока не отличается, зато ползает с каждым днем все быстрее, да и вообще у него сейчас очередной этап развития, который называется так: «Родители, если вы уложили меня спать горизонтально на левый бок, пожалуйста, не удивляйтесь, если зайдете в детскую через полчасика, а я буду лежать вертикально и на животе».

Впрочем, пусть спит, как ему больше нравится - главное, чтобы спал, но в последнее время с этим возникают большие сложности. Просто под вечер Даня почему-то всегда особенно весел, и если днем для того, чтобы его рассмешить, нужно прикладывать какие-то усилия: подбросить его или за бок укусить, то ближе к ночи это совсем не обязательно.

- Даня, пойдем спать.
- Ха-ха-ха-ха!
- Малыш, ну посмотри, Лиза с Глебиком уже уснули…
- Ха-ха-ха-ха!

В общем, на любое обращение к своей персоне сын начинает громко хохотать и иногда даже повизгивать от восторга!

- Даня, ты издеваешься?

Его ответ вы уже знаете…


P.S. А сегодня ночью и Глебка начал повторять за Даней. Или, вы думаете, я и правда мог уложить сына спать именно в таком положении?



Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325